Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 7))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 8 авг 2013.

  1. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Виталь , у меня просто родители жены в одном курортном городе нашего побережья купили как раз такую квартиру-студию, там вопрос с отоплением не стоит ввиду климатической зоны, да и индивидуальное отопление решает все вопросы в зимний период, но за то есть пару других моментов очень и очень неприятных:
    -когда у тебя маленькие дети, или просто не очень большие, то чем выше этаж, тем больше переживаний на предмет стеклянных стен. По факту приходится по всему периметру на высоту 70-80 см. ставить баррикады в виде столов , диванов и т.д..
    - в те радостные моменты, когда в твое панорамное окошко заглядывает послеобеденное солнышко)), вся эта квартирка превращается в парник))) и никакие жалюзи не спасают , только кондиционер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А, понятно.
    Тогда тоже извини за назойливость :hi:
    Просто подумал, что фотки мимо тебя пролетели.

    Ладно, не будем отвлекаться, закрыли вопрос! ))
     
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ну зачем же его закрывать))! Ты периодически радуй нас своими техническими изысканиями)))
    Да и о какой назойливости ты говоришь, спасибо что напомнил , а то когда б собрался написать мнение о катане, ты б уже вот такую штуку смастерил бы своему пацану:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ой, молчи...
    У знакомых дочка 3-летняя кувыркнулась через низкий подоконник (Царство Небесное)
    Не по недогляду, а там замок окна не вовремя сломался, форсмажор.
    Потом воочию видел горе семьи...:facepalm:
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Только б он ее не увидел! А то мало мне забот...:laugh:
     
  6. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Глаз да глаз за ними засранцами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Да откуда же взяться изъяну, если у тебя уже "не первый аппартамент"? ))
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Ну Питер - это спорный новодел, Москва - история России. ))

    А вот Е-бург, так он географически в Азии находится. ;)
     
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #429 Честер 123, 13 авг 2013
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
    Виталь, а если ты когда то на полном серьезе соберешься делать настоящие метательные ножи, то знай - лучшего материала чем рессорная сталь от ГАЗ 21 нет!!! Сталь в этих рессорах очень прочная и в тоже время достаточно упругая. Это мне Т. Касьянов лично говорил))), а он известный мастер в этом деле и коллекция холодного оружия у него внушительная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Тут заморочиться придется)), смысл работы этого устройства весьма мудреный, думаю объяснять не надо, тем более пацану)). ну а уж если заморочиться, то попыхтеть придется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ага, все правильно пишешь, но есть и ответы на твои вопросы, не будем забывать, что я очень клевый строитель:ded:
    1. Стеклопакет - теплый, балкона нет и двери не открываются. ТОлько окна в режим проветривания.
    2. Парилка от солнца - режается тканевыми жалюзями, которые могут пропускать или не пропускать ультрафиолет. Это новые технологии, бро, у нас в шоуруме они есть, офигеть можно как комфортно бывает в жилье.
    3. Отопление, - я делаю инфракрасные полы с автоматикой управления + на доме есть общая приточка. По сути, когда я еду домой я все отопление с айфона запускаю, это все недорого стоит для тех кто в теме. Кондиционерами не пользуюсь - прошлый век. Чаще делаю внутренние секции с ультрафиолетовым оббезораживателем, увлажнителем и ионизатором воздуха и к этому вставляю блок охлаждения. Но отдельный кондер - крайне вредно.

    Меня больше изотопы радия в монолите волнуют, но и тут есть выход, ибо межквартирные перегородки там из кирпича, и обработать радоном монолитные пол и потолок не сложно. Коммуналку летом я предполагаю около 5-и, зимой 10-12 если постоянно там жить и все греть.

    Первый был в тех местах, где +15 зимой - нереальный холод, бро:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    я только что понял, что мне самому в пору давать советы..:ded: Так что закроем тему:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ну вот видишь Жор , как далеко шагнули вперед современные строительные технологии, если все вышеперечисленное решает все потенциальные проблемы , а маленькие дети там появляться не планируют, то все ОК.
    Вот только чтобы ты мне не говорил, и ты сам это знаешь лучше меня, но сооружения из стекла и бетона мягко говоря не предназначены для проживания людей.

    Могу отметить, что из твоего сообщения почерпнул весьма интересные вещи, на счет системы вентиляции я был наслышан, а вот жалюзи не пропускающие УФ- это круто , когда мне такие потребуются, обязательно обращусь к тебе за консультацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Как раз про детей и думаю, там во дворе детская площадка на берегу реки и служба охраны с камерами.
    Про стекло не беспокойся, это экологически чистый материал сродни дереву и гипсу. Главное пластиковый профиль - он бывает вреден. Но в тех апартаментах профиль алюминиевый, а стекло при желании можно бронировать и посеребрить.
    А вот насчет бетона - это реально проблема. Я делал замеры проф оборудованием и могу точно сказать, что в монолитном доме жить и рожать детей очень опасно. Но исключить это излучение можно на 90% покрытием всех поверхностей радоном - это такое вещество в виде белой краски. И к этому обязательно сделать приточно-вытяжную вентиляцию с ультрафиолетовым обеззараживателем и ионизатором воздуха, чтобы этот вредный газ из бетона быстро проветривался. Даже в наших монолитных коробках можно сделать все комфортно, бро:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    #435 Brigadier, 13 авг 2013
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
    Гош, хрен с ними, с технологиями.. Любой, кто сам занимался ремонтом своего жилья, расскажет тебе столько же.. Сколько стоит место в клоповнике этом? ))

    ЗЫ: Единственное, чуть поправлю.. Стекло (если оно не кварцевое) не пропускает ультрафиолет - это раз, два - тепло создаёт не ультрафиолетовый спектр солнечного излучения, а инфракрасный, поэтому оптимально обклеивать большие стеклянные поверхности атермальной плёнкой.

    -
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    тауны бывают разные. например, выходы на разные стороны.
    но это тоже компромисс, ессно.
     
  17. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Жор , то что стекло один из самых чистых материалов- факт давно известный, просто выражение такой " здание из стекла и бетона" .
    Если тебя не затруднит расскажи поподробней о вреде бетона ( то что вредно я знаю, но насколько и чем) и о технологии покрытия радоном. А так же интересует цена приточно- вытяжно вентиляции и сложность ее монтажа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    копейки, мой азиатский друг, копейки:D
    ссылку же скидывал
    Таун - УГ по определению:) Таун - это опель, где свой дом - это Ауди:D
    Потешим еще Володино эго, - коттедж это БМВ:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это Азия уже в Москву переехала, Вова.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    я чот знаю только крайне опасный (в больших концентрациях) радиоактивный газ радон.