A4 AUX: с чем его едят!

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем 2ZiC, 13 апр 2012.

  1. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Хочу тебе фотку скинуть что получается... да не получается её сюда загрузить... Дай мыло я туда скину !
     
  2. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Скажи свое мыло я хочу фотку скинуть что получается у меня... Тут почему то не получилось загрузить фото. (Изображение CIMG1299.JPG превысило лимит)
     
  3. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    На какой стадии находится твое рукоделие?
     
  4. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    На стадии травления платы... Фотку выслал. Проверь плиз дорожки правильно я развел...
     
  5. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Сегодня плату травил... Я тебе фотку отправил. Проверь пожалуйста правильно я дорожки развел. И ещё вопрос. Я правильно понял. От мафона провода Clk, DataOut, DataIn сразу идут на плату. И так же от мафона провода белый черный коричневый идут уже на разъем 3,5. Все правильно ? Если так то на плате получается пару лишних дырок. Они зачем ?
     
  6. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Сори за повтор... Столько эмоций, вопросов... Волнуюсь не спалю я вообще магнитолу... :)
     
  7. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #47 2ZiC, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 5 май 2013
    День добрый!
    Посмотрел твое рукоделие, вроде все правильно, но очень не аккуратно и фотка зеркальная что ли.
    В каком корпусе контроллер в dip (узкая, толстая с длинными ножками) ?

    На плате нет лишних отверстий, первый ряд (5 шт) это выводы на программатор, второй (3 шт) на магнитолу.
    Ты вообще в курсе что в контроллер нужно будет заливать прошивку?

    Почему не пользуеш Лазерно Утюжную Технологию на порядок удобнее и аккуратнее. На фотки моей схемы не обращай внимания это был тестовый образец.

    Могу скинуть софтину которой открывается печатка.
     
  8. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #48 2ZiC, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 5 май 2013
    Небоись не спалиш, в схеме пользуется маленькие токи. Просто до пайки позваниваеш нужные контакты, запоминаеш. Потом припаеваеш и снова прозваниваеш на предмет КЗ. Главное питалово не перепутай и не закороти.
     
  9. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Ну раз там все правильно, то после праздников буду облуживать и размещать элементы. Без пайки. Что бы ты глянул все ли там правильно и те ли элементы. Потом запаяю.
    Контроллер уже залил... Заливал не я. Человек знающий. Сказал что там что то не так... но потом вроде разобрался. На счет прошивке я позже хотел поговорить. ЛУТ не стал пользоваться потому что знакомый сказал что так проще... Кстати, тоже не суди строго это первая плата за мою жизнь !!! :) Хотя я не электрик.
    Теперь по поводу лишних дырок. На печатке подписано GND, Recet и один пятачок рядом с которым подписано 10к соединены голубой линией. Вот хотел спросить они для чего и чего к ним припаивать или они между собой !? Что за линия голубая ? И ещё... Если ты заметил то на моей плате два места под резистор 10к. А ты на сколько я помню говорил что используется один. Хотя печатку я смотрел там вроде как 2 ! Можешь уточнить...
    На счет помочь изготовить спасибо конечно. Но я хочу сам попробовать. И правда интересней ! :) А вот помочь словами это можно... за что огромное тебе спасибо !!!
     
  10. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #50 2ZiC, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 5 май 2013
    Голубая линии это соединение перемычкой, Gnd и Reset нужны для подключения программатора, но так как у тебя уже прошивка залита, то их можно не сверлить.
    Про резисторы я сдела так на всякий случай вдруг под рукой небудет смд резистора, можно в паять простой.

    Фотка которую ты прислал зеркальная? Потому что если нет, то нужно переделывать или выгибать ноги контроллера.

    Я бы тебе все таки посоветовал сделать используя ЛУТ и печатку из файла.

    Открываешь plata.lay прогой которую я тебе выслал (если у тебя нет)
    Жмешь кнопку печать
    В области "Слой" снимаешь все галки кроме М2
    Жмешь на зеленый квадратик напротив М2 и выбираешь черный цвет
    В области "Печать" ставишь галку "Зеркально"
    Настраиваешь принтер на котором печатать (отключить экономию тонера) и жмешь кнопку печать

    текстолит зачищаешь (я пользую губку для мытья посуды с жесткой стороной, можно мелкую шкурку) и обезжыриваеш
    прикладываешь напечатанную плату тонером к текстолиту и приглаживаешь утюгом с температурой выше средней в течении 1 - 2 мин. сильно давить ненужно.
    остужаешь и ложишь в воду чтобы бумага размокла, потом аккуратно снимаешь бумагу
    если некоторые дорожки не пропечатались значит плохо обезжырил или прогладил можно повторить или аккуратно их закрасить.
    Потом травишь в хлорном железе.
    Остатки тонера хорошо смываются растворителем
     
  11. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Фотка зеркальная. Все готова и так ! Теперь стало понятно по схеме. Завтра сверлить буду. Потом напишу что получилось...
     
  12. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    2ZiC, всё ГОТОВО ! (ну подчти... :) ) Плата готова, разъем готов. Осталось вынуть мафон и все туда припаять... Пожалуй это самое страшное ! :) Я тебе фотки выслал что у меня получилось... Схемотехнику проверь если не трудно. В смысле куда +, куда - ! Так на всякий случай :) На мой взгляд вроде все правильно. Если все правильно то на этой неделе думаю запаяю все это хозяйство ! :) Результат напишу обязательно.
     
  13. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    Куда планируешь разъем вывести?
     
  14. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Ну наверное как у тебя... Хотя думаю может прям штекер припаять вместо разъема...
     
  15. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Ты фотки смотрел ? Все там правильно ?
     
  16. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    Да смотрел. Ответ на мыло отправил.
     
  17. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    2ZiC привет. В общем, все припаял. Включил СД и ФМ работает. Два раза СД - ноль реакций. Играет диск. Ты сказал надо включить ченджер вагом... так вот я думал что мой знакомый знает как это делать, а он НЕ ЗНАЕТ ! Помоги... плиз... Расскажи подробно, как это сделать. Мы подключили комп, ваг-ком, сделали диагностику... ошибок не найдено. Где включить ченджер не нашли. Да и не все там просто на мой взгляд... И ещё... а можно как то плату проверить на работоспособность до того как запаять на мафон ? Я прозвонил питание на плату подается... как дальше проверить не знаю. В общем у меня два только варианта. Либо надо всего-навсего включить ченджер, либо мне не правильно залили контроллер, т.к. вагком наверно увидел бы ченджер сам. (я так думаю...) В инете где то нашёл что вагом ничего не надо менять... но это было про другие модели мафа(каcсетник). 2ZiC, ХЕЛП !!!
     
  18. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #58 2ZiC, 8 май 2013
    Последнее редактирование: 8 май 2013
  19. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    Проверить можно если у тебя под рукой есть железка типа осциллографа.

    Когда СД-ченжер включен в кодировке, то при двойном нажатии на кнопку СД он начинает воспроизведение, либо пишет СДС ноу конект. В твоем случае ничего не происходит потому что он отключен.
     
  20. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    2ZiC привет. Беда ! Вчера припаял все к мафону. Все работало. Сегодня утром все работало. Щас с работы сажусь, завожу двигатель, мафон включается звук начинает играть и медленно пропадает. Т.е. мафон работает а звука нету. И ФМ и СД тоже самое. Потом мин через 20-30 все заработало. Я аж обрадовался. Приехал щас домой заглушил и решил проверить... ТОЖЕ САМОЕ. НЕТ ЗВУКА И ВСЕ ! Че за фигня? Блииииинн... Хелпм ми... И ещё... глянул ссылку, много инфы. Опиши че надо и куда писать... Заранее спасибо !!!