Аварийный режим АКПП, неуверенный старт с места

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kanklaw, 11 окт 2014.

  1. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    А про масло почему не написал? сливается тёмное?
    если тёмное то не жги больше её и готовь столы в гараже к небольшому ремонту.

    (Масло не должно отличаться от масла в канистре)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Масло чистое и того же цвета - и "Манол" и ЗИГ с Манолом в перемежку. Красного цвета. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Тогда проверь давление масла.
    Если давление проходит по нормам - нужно искать по электрике.

    Вообще если коробка переходит в аварию на ходу газнув немного или просто нагрузив разгоном - это букс который не ощущается никак пока не сожжёшь барабан(ы) до тла.
    Что может вызвать букс:
    1. давление масла. (масло портится)
    2. неисправность датчика как скорости так и заднего читающего трансмиссию. Тем самым эмитируется букс. (масло не портится)
    3. неисправность многофункционального переключателя (масло не портится)
    4. Иные отключения, нестабильная работа органов. (масло портится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    если коробку не спалить, то ремонт не дорогой, как правило люди сами себя обманывают и жгут коробки, наблюдаю эту картину давно и по себе знаю )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    название темы "Аварийный режим АКПП, неуверенный старт с места"
    это уже потеря давления масла и сжигание коробки умышленно.
    про какое нафиг электричество может идти речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Мне кажется ,что не на ходу, а именно при кратковременной остановке: при высадке пассажиров. на светофоре,при выезде на главную и т.д.
    А где в моей коробке отверстие для проверки давления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
    проверить вот этот переключатель,что я назвал электронный-окисление контактов в разъеме и сам внутри-не знаю разборный ли он
    http://screenshot.ru/ff4bccd6348d77dfe79cbd5e62647ee9
     
  8. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    На моей коробке его просто так не снять , тем более без ямы -это F -125 многофункциональный датчик, стоил до кризиса от 20000 рублей. Говорят разбирается и чистят контакты , но это 50/50 , что восстановится функционал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...