A6 C6 Аварийный режим АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Ivan7777, 14 янв 2013.

  1. Ivan7777

    Ivan7777 Новичок

    10 окт 2012
    22
    A6/C6 2.4 05г.
    Не стал ждать 1000 км, на выходных после того как скинули значения в мозгах коробки, нашел дорогу где то 15 км тихую спокойную без машин, пришлось конечно помататься туда обратно, в идеале конечно бы как и будет написанно ниже 70-80 км
    Если есть VAG-COM (Вяся диагност) или VAS PC 19, заходим в группу AKKP, adaptation и выбираем пнкт 1. Вводим 1 и вуаля... все значения стерты, но необходимо совершить адапционную поездку . Если с VAS PC 19 все просто, то с VAG-COM (Вяся диагност) сложнее. Вот выдержка из ваговской инструкции...Часть 1

    Тронуться на автомобиле с малой нагрузкой (15%-25%) и ускоряться до 4-передачи.

    Затем продолжить разгон с частичной нагрузкой (20-40%) до 6-передачи.

    Снизить скорость, не используя тормозов, примерно до 40 км/ч, затем плавно затормозить до полной остановки.

    Дать автомобилю постоять 10 секунд, при этом держать ногу на тормозе.

    Часть 1 необходимо повторить 10 раз.Часть 2

    Разогнать автомобиль примерно до 70 км/ч, затем вручную включить 5-передачу.

    5 раз разогнаться с малой нагрузкой примерно до 90 км/ч, после чего снизить скорость примерно до 60 км/ч (при этом не использовать тормоза).

    Разогнать автомобиль примерно до 85 км/ч и вручную включить 6-передачу.

    Затем разогнаться 5 раз с малой нагрузкой примерно до 100 км/ч и замедлить автомобиль примерно до 75 км/ч (здесь также можно плавно тормозить, так как в режиме принудительного ХХ адаптация не производится).

    Затем включить вручную 4-передачу.

    Часть 2 необходимо повторить 6 раз.


    Часть 3*

    При холостых оборотах двигателя и неподвижном автомобиле переключить селектор соответственно 5 раз из N в D и из положения N в R.
    Селектор должен находиться в положении D/R минимум 5 секунд.

    Вообщем нужна идеальная трасса длинной 60-70 км. :?
    После выполнения данной процедуры значительно улучшается качество переключения передач и реакция на педаль газа. Машина получает "второе дыхание".
     
  2. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Ivan7777 подскажите пож. Где делали? Покупали соленоиды сами или сразу все под ключ у них сделали? После замены вообще никаких рывков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ivan7777

    Ivan7777 Новичок

    10 окт 2012
    22
    A6/C6 2.4 05г.
    Все в сервисе купили, потом хотел еще проверить не обманули ли с ценником на расходники, саленоиды, фильтр, масло, в экзисте так и не нашел отдельно, только гидроблок целиком в районе 100 тыс. р., короче в нормальном сервисе должны сами все купить.
    После самой замены до того как компом сбросили значения, в этот же день не удалось по причине программа под мою коробку устаревшая была, машина переключала скорости как на механике с человеком который неделю ездит с педалью сцепления, на следующий день сбросили, практически все пропало, только небольшей толчок при включении R и D + еле заметные толчки при резком разгоне, как говорилось ранее она сама адаптируется 1000-2000 км, но я ждать не стал и проделал адаптационную поездку, описанную выше, сейчас просто не узнать как машина ездит, вроде и раньше нравилось, но теперь прям ну вообще...))) неговоря о том что никакого аварийного режима не возникает и спокойно идешь на обгон на любых скоростях
     
  4. Paschok

    Paschok Bad e-mail

    27 апр 2013
    10
    А6 2.8 Q 2008
    так где делал машинку свою????
     
  5. Ivan7777

    Ivan7777 Новичок

    10 окт 2012
    22
    A6/C6 2.4 05г.
    #45 Ivan7777, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
    Я в области проживаю, если быть точным в Серпухове, Полевая 67 там и находится сервис, место не очень приметное, но ребят посоветовали, ну и в общем не пожалел, теперь тоже советую всем у кого так или иначе есть проблемы с коробками, занимаются они этим почти 10 лет, работу свою знают, 10 раз сначало продиагнастируют в разных режимах, все покажут, все расскажут, только потом приговор. Хочу отметить что не в 100% данную проблему можно решить заменой саленоидов на коробке ZF 6HP19/21 (классификация по VAG 09L), точно такие же проблемы могут быть из-за неисправности самой плиты, что собственно и отметили сервисмены и никак это не определишь точно, пока не поменяешь саленоиды, если уверен в пробеге своего авто, у меня 140 тыс., косяк самого гидроблока можно исключить, т.к. сказали на таком пробеге крайне редко выходит из стороя, а вот саленоиды у них болезнь и начиная с 80-90 тыс жди начала таких проблем
     
  6. NorNar

    NorNar Новичок

    29 авг 2013
    3
    Audi A6(4F,C6)2.0T
    Здравствуйте,
    извините если создал похожую тему!

    Машина Audi A6 (4F C6 ) 2.0T multitronic
    пробег 96тыс
    Недавно заметил, что когда жму газ в пол передок машины начинает дрожать(не буксует) отпускаю газ дрожание заканчивается. Сегодня при нажатия газа в пол опять произошло и выдало ошибку Gearbox malfunction: you can continue driving (неисправность коробки передач: возможно ограниченное движение)
    Что подскажите делать,куда лучше обратиться?
    Возможно ли это из за подушек коробки?
    Заранее спасибо
     
  7. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
  8. NorNar

    NorNar Новичок

    29 авг 2013
    3
    Audi A6(4F,C6)2.0T
  9. Илья audi alroud

    Илья audi alroud Новичок

    6 окт 2013
    47
    Audi allroad 3,0td
    Всем здравствуй те ! Проблема тоже с коробкой на холодную плавно а на горячую с 3 на 4 рывок а при нажатом кике вообще не включается 4 а как будто нейтральной а потом обратно на 3 а если плавно разгон то плавно! Аллроуд 3,0 2008 года тди подскажите может кто встречался с такой проблемой? Спасибо!
     
  10. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Тут никто тебе ничего так не скажет надо дефектовать
     
  11. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Были похожие симптомы
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=301206

    Но не факт, что у тебя то же самое.
     
  12. karlsonx6

    karlsonx6 Новичок

    7 май 2013
    35
    A6/c6 3.0tdi 07
    #52 karlsonx6, 24 фев 2015
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    Audi a6 c6 2007 3.0 tdi asb 6hp19.
    Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста: при повороте ключа начала периодически появляться авария коробки, и вместе с ней, всегда: ошибка корректора, абс, есп, ручника. На приборке перестает показывать температуру ОЖ, температура улицы резко поднимается, уровень топлива падает. Скинул клему - прошло все. Сейчас ставлю на сигналку на 1 мин, затем открываю и пытаю счастья с удалением ошибки, может выпендриваться и 2 минуты, а может и 20 Ошибки по Васе покажу при первой возможности!!! Может у кого было такое?
     
  13. inctv

    inctv Новичок

    11 ноя 2014
    46
    Q7 3.0 TDI BUG
    акб живой ?
     
  14. Berlyak

    Berlyak Новичок

    22 мар 2015
    12
    А6/С6 3.2 07г.
    Здравствуйте форумчане. Проблема с коробкой акпп. Ездишь все нормально.Резко нажать на педаль пойти на обгон коробка включается в аварийный режим, но не всегда. Может неделю ездить нормально, Когда как в общем.Заглушишь заведешь опять все ок. Бывает газ даешь на трассе едешь где то 120-130 потом она сама может как будто на пониженую включиться потом опять включается как надо. было пару раз заднюю включаешь едет назад чуть подъем на зад на тормоз нажимаешь потом отпускаешь она как будто на нейтралке. Включаешь заново включается едет назад. Вылетает как будто но редко. По ошибке смотрел что то показывает муфта какая то механическое повреждени. Где найти хорошего профи по АКПП. 2007г. 3,2 quattro BYU HUP KGY. Если ремонт то где лучше сделать. По любому у кого нибудь проблемы схожы были. А то цены разные везде где кап ремонт 150 т.р. где 70 если коробку отдать взамен. Спасибо.
     
  15. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Попробуй обратиться в Vag-Service (клубный сервис).
    Я туда зимой по коробасу обращался (правда у меня другие проблемы были) - все сделали суперчетко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VeSpeR

    VeSpeR Новичок

    23 апр 2013
    23
    A6/C6 2.0Т
    Приветствую , у меня похожая проблема была ( мотор другой немного да и короб у меня стоит послабее ) , в эти выходные поеду к партнеру АК ( mitriy ) , у меня будет переборка, могу потом отзвонится или отписать по результатам, если будет интересно .
     
  17. Berlyak

    Berlyak Новичок

    22 мар 2015
    12
    А6/С6 3.2 07г.
    Да отпиши пжлста. Просто я не могу понять это переборка нужна ? Может какой нибудь электронный блок или датчик барахлит на коробке? И сколько за переборку просят?
     
  18. VeSpeR

    VeSpeR Новичок

    23 апр 2013
    23
    A6/C6 2.0Т
    В личку отписал.
     
  19. Azar

    Azar Новичок

    12 авг 2013
    52
    А6/4FC6 3.0 05г
    Какой пробег у машинки? Это может быть муфта Е. А это капремонт АКПП.
    Мехатроник, бублик обязательно, фрицкионы и т д .
    Похожая проблема- как раз сейчас в сервисе....
     
  20. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Berlyak,

    У вас - АКПП, у VeSpeR - вариатор/мультитроник ("...выходные поеду к партнеру АК ( mitriy )" - это специалист исключительно по вариаторам: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782).

    Для чтения:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=319384
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=329382

    Вот, например, один из партнёров: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=407133
    Но, я бы обратился в Центр АТ (МАИ): http://www.center-at.ru/ Мои друзья, кому не везло с АКПП, ремонтировали их там и всегда оставались довольны ремонтом. Да, к тому же недавно нашёл потверждение этой оценке со стороны опытного мастера, хорошо известного многим членам клуба: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8165785&postcount=12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...