Авто в кредит: дискуссия

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 10 окт 2005.

  1. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Денег надо ещё на комиссии банка и на Каску. Причём по Каске вас банк застрахует в СК из своего списка только в первый год. Дальше можете слать их и выбирать любую СК, т.к. навязывать её по закону они не имеют права.
     
  2. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Вот это тему откопали. Последнее сообщение аж пару лет назад:smile42:
    По сабжу- многое зависит от первоначального взноса. Авто в кредит не брал, однако узнавал ставки, комиссии и т.д. ради интереса в январе этого года, рассматривая при покупке а4 при первоначальном взносе 50% от стоимости-, так вот, самым выигрышным вариантом был Сбербанк, тем более что сейчас они комисссии за кредит отменили, да и процентная ставка понижается периодически.
    Помимо этого готовь на КАСКО на все время пользования кредитом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Год назад тоже мониторил банки, ИМХО Сбер самый гиморный в плане одобрения и оформления кредита, но зато самый выгодный и прозрачный. Оч. внимательно выбирай страховую, иначе рискуешь остаться без тачки и с долгами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Не обязательно.
    Обязательное условие - КАСКО на первый год, дальше по желанию. Никто не обяжет, если не хочешь.
     
  5. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    О как, первый раз слышу про банк, который не обязывает страховать на весь срок... это где ж такое счастье?
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    в случае отсутствия каско % по кредиту будет зашкаливать. причем нормальные банки об этом даже разговаривать не начнут.
     
  7. dusty

    dusty Участник форума

    25 июн 2008
    242
    Audi 100, Solex, 1.8 RS, 87г.
    Влез сегодня в кредитно-банковскую тему и понял что нефига там ловить:smile8: Во всяком случае мне:) Переплаты огромные, смысл есть если тока на 6-12 месяцев, тогда еще норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    вот вопрос)))

    первый год прошел. на второй каско не купил. откуда банк узнает?? позвонит пару раз. скажешь - дадада. скину по факсу. и их по факсу. исправно платишь по кредиту. какие проблемы?? никаких.

    оснований изменить кредитный договор при отсутствии КАСКО на второй и так далее годы - не будет.
     
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    п.с. ГДЕ брать деньги - пофиг)) реально. они не пахнут.
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Дим, ты в теории или на практике? У меня было два кредитных авто. Так вот - за-дал-бы-ва-ли с полисами.
    Откуда узнают? Это мониторит сама СК. А договор страхования у тебя сразу на весь срок. Если ты профукал полис, то СК сообщает в банк, а тот истребывает досрочное погашение остатка задолженности. И всё.
    Схема отлаженная и работает четко.
     
  11. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ребята, я не по наслышке знаю, что и как, т.к. несколько лет работаю непосредственно в автобизнесе, к тому же прошлые 3 машины брал в кредит.
    Совершенно верно. Только СК настоятельно рекомендует застраховаться, чтобы клиент не застраховался в другом месте и чтобы получить бабки клиента. Ни один банк, а тем более, СК не смогут заставить Кл. страховаться в последующие годы.
    Я из трех предыдущих машин, взятых в кредит (эту за нал брал), 2 страховал только первый год, иначе банк не даст кредит. По одной мне даже не разу не звонили, по другой позвонили перед окончанием КАСКО, я сказал, отвалите, я буду страховать в другом месте. Больше не беспокоили, а я не стал страховать. Третью машину страховал каждый год, но не там, где первый раз. Из СК звонили заранее, напоминали об окончании страховки, были посланы, больше не беспокоили.
    Так что, не поддавайтесь на тупой развод.
     
  12. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    АМР, опять дима мерещица???

    по существу - договор каско на три года - это жесть... вот АМРу то не везло. видать от того он опели любит))
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Это стандартная практика. Более того, в договоре кредитования прямо записано обязательное страхование здоровья и КАСКО. Детсад развели, блин. Хотите мошенничать или попасть на "досрочку" - можно и липовые полисы покупать, ума много не надо.

    Банки - Unicredit, МКБ, Райффайзен.

    зы Жена моего друга - страховой брокер. Ингос/Росно.
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Дима, все в жизни бывает. однако автомобили надо покупать в правильных местах.

    мой скромный опыт ауди, ягуар, мерцедес - все покупались в кредит. ни разу не было каско на несколько лет. ни разу. юникредит, райф, третий не помню.

    страхование здоровья было. но НЕ обязательное))

    та что вам, Дима, не повезло))

    а брокеры - сумасшедшие))
     
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Саш, не надо чушь пороть. Ей Богу, твое всезнайство начинает напрягать, в любой дырке затычка.
    Извини за резкость.
    Из перечисленных тобой банков брал кредит в Юникредите (еще когда он был Московским Международным банком, но закрывал кредит в Юни) и Райфе.
    ЗЫ
    Бабушка моего товарища-коллеги по работе уже 40 лет отработала в очень известной СК.
    ЗЗЫ
    Про страховых брокеров хорошего сказать не могу - у них одна задача - на.., навариться короче на Кл.
     
  16. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Илья, я надеюсь, ты просто Сашку под.., подколол вообщем?))
     
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ах он Сашка))))
     
  18. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Кажется, тут кто-то не прав!
     
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    здается не не прав АМР)))
     
  20. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    тут спорить смысла нет, т.к. есть договор, в котором прописаны условия, если нет условий каждый год страховать, то и не страхуйте! в моём договоре было написано (банк BSGV): обязательным условием пользования кредитным продуктом является страхование авто полисом ОСАГО и КАСКО, выгодопреобретатель - банк, в случае не соблюдения данного пункта договора, банк оставляет за собой право расторгнуть договор и потребовать досрочного погашения кредита, всё! Раз под этим подписались, никакой суд (в случае обращения банка при досрочного погашении) не будет на стороне заёмщика. Единственно, что они не указали в договоре, так это в какой страховой во второй-третий год страховать, поэтому я выбирал сам, а когда мне звонили из их карманной СК я их послал, пытались даже немного припугнуть - посмеялся и повесил трубку :) в банк отвёз копию нового КАСКО и ОСАГО и никаких вопросов не было. А страховать считаю всё равно нужно, лично я стёкол лобовых 2 менял за год, часто на трассе езжу, а это на предыдущем авто 40+40=80 т.р. :)