Авто в кредит: дискуссия

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 10 окт 2005.

  1. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    вот именно в такой формулировке и был у меня пункт в кредитном договоре. скажите пожалуйста почему из него однозначно вытекает что я должен страховать КАСКО на второй третий пятый года??))) подумайте хорошенько.

    далее. подобного рода пункт является навязанной услугой. тут есть кучка нарушений от нарушений антимонопольного, до нарушений норм ГК.

    я не слышал ни одного случая реального чтобы объявили дефолт по кредиту заемщику который исправно платит тело кредита и проценты но не выполняет другие доп обязанности (как то - несообщение анкетных данных, страхование и так далее).

    пока вы платите - банку пофиг.
     
  2. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    обязательным условием пользования кредитным продуктом является страхование авто полисом ОСАГО и КАСКО на весь срок пользования кредитом.... - скорее так
     
  3. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    не, ну тут и думать нечего - на весь срок это и есть столько лет, сколько будете платить кредит :)
    с этим тоже не согласен, когда брали кредит вас этот пункт устроил и вы под ним поставили свою подпись, поэтому навязыванием это сложно назвать, так можно любую изначальную договорённость оспорить, для чего тогда договор вообще?
    ну эксперименты я ставить не хочу :) т.к. в любом случае страхую машину и не важно, в кредите они или нет...
     
  4. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    ага, именно так, на всё переписал :nod:
     
  5. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Нарушением является вот это:
    Постановление Правительства РФ от 30.04.2009 N 386, «Не могут быть допустимыми условия соглашений, которые устанавливают: … обязанность сторон требовать от заемщика страховать риски в одной страховой организации в течение всего срока кредитования»
     
  6. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    именно поэтому я выбрал со второго года ту компанию, которую знаю и доверяю. к сожалению при получении кредита это сделать было нельзя, отказали бы просто, а судиться на этой стадии нереально, найдут ещё 100 причин отказать...
     
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    1. читайте внимательно. где написано на весь срок кредита? на три года и так далее?? не вижу.

    2. вы когда у ОД машину с ТО заберете а потом в багажнике труп найдете - признаетесь в убийстве??))

    п.с. любую первоначальную договоренность можно оспорить если она противоречит закону.

    3. это правильно)

    спора в общем то и нет.

    просто есть неприятие тех недобросовестных банков которые привязывают кредит к определенному количеству как правило дорогих страховых компаний.
    причем если авто не страховое то каско стоит дешевле. аесли страховое то дороже.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    обычно привязаны крупные и надежные СК. ибо банку рисковать не с руки.
     
  9. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    У меня друг кредит брал на три года.
    Первый год каско по любому, иначе кредит не дадут.
    Вторй и третий каску брать не стал ибо посчитал невыгодным,
    ездит мало, машина в гараже возле дома стоит, чё с ней случится.
    У него там по условиям один элемент без ментов был.
    Он за год всю машину по кругу покрасил :D
    Ещё лобовуху поменял, микротрещина.
    Ему как на второй год выкатили счёт, так он сразу отказался от каски.
    Звонили из банка, типо почему не страхуете?
    А он им, я , типо досрочно собираюсь кредит погасить.
    Вроде прокатило два раза :)
    Банк серьёзный, Райффайзен, там очень щепетильные люди сидят.
     
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Вы много в жизни встречали идиотов-банкиров? Я нет.
    Какому банку выгодно расторгать договор и требовать уплаты всего кредита сразу????????
    Банку выгодно чтобы Кл как можно дольше выплачивал кредит и в результате больше заплатил ему %.
    Нормальный банк со СК не связан финансово, только рекомендует надежную СК, дабы потом не иметь лишнего гемора.
    Только лажовые банки типа авангарда имеют нехилый % от СК, поэтому жестко привязывают к ней.
    Я говорю не голословно, повторюсь, я сам неоднократно был в роли заемщика (у достойных банков), к тому же работаю непосредственно в этой сфере.
     
  11. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    И это правильно!
    Я сейчас страхую все свои машины, хоть они и не в кредите.
    Вопрос ставился несколько иначе, я попытался на него ответить слишком упертым товарищам.
     
  12. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    #172 Mikseer, 5 авг 2010
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
    А кто сказал что банк будет отказываться от "упущенной выгоды"!?
    Захотят - взыщут, а даже если деньги без последующих %, то это лучше чем рисковать залоговым имуществом! В случае угона или тотала взять с заёмщика не всегда есть что! Залога нет, с работы уволился, имущество успел сбыть-переписать на родственников и т.д. Могут забрать авто (это до погашения кредита залоговое имущество), продать с торгов, возместить свои убытки, а уж если что останется-вернут :)
    Что тогда? Вспоминать о том что банкир не идиот!?
    И вообще, что за сфера такая, в которой вы работаете, банковская, страховая? Автомобильная? И знаков вопроса можно по одному ставить, слепых нет!
    Хоть я и работаю с банками и общаюсь с банкирами в день по несколько раз, информацию черпаю из другого места, отец жены (тесть :) ) полковник милиции в отставке, сейчас работает в службе безопастности одного банка, так историй я могу рассказать столько, сколько в вашем опыте не уместится за всю трудовую деятельность :)
    Не взыскивали с вас, радуйтесь, но давать советы в разрез действующему договору не стоит, банки разные бывают, договоры тоже, для кого то это может плачевно кончиться!
    По поводу страховых, которые "советует" банк:
    Они надёжные, никто не спорит, но страховка у них (от чег то) дороже, а за выплатами бегать долго приходится. Те СК с кем я работаю, получается дешевле, с большим набором опций и выплатами без мозго..ства :)
     
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Про упущенную выгоду - поржал. Про досрочное взыскание тоже, банки даже за просрочки тачки сразу не забирают, поверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Выделенное основное, но все три связаны.
    зы Я все сказал, больше в этой теме дискутировать не буду
    [махнул рукой]
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    если не секрет, зачем бегать за Росно/Ингосом/РЕСО при наличии удаленного урегулирования?
     
  16. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    не смешно!
    ок :)
    может на словах всё так просто, а на деле и смешно и грустно...
    Последнее обращение, моё:
    Ездил по делам, припарковался, ушёл на 5 мин, выхожу, какой то м.дак перегородил выезд, если коротко то результатом моего маневра было прикосновение (лёгкое) к стене, бампер и крыло, как нождачкой провери, неприятно, но что случилось,то случилось. Поехал в страховую (РОСНО) по моему полису 2 раза по 25 т.р. без справки ГАИ. Осмотр, направление, всё нормально, никаких вопросов. В Ауди центре, процедура: делают дефектовку, согласование с СК, ремонт. Всё по схеме без проблем, покраска, всё супер, подписал бумажки, машину забрал, уехал-радуюсь дальше. Через 2 дня звонок (Ауди центр): эксперт в страховой не утверждает окончательную стоимость ремонта, убрал несколько позиций (самая большая покраска крыла+материалы), а это 10 т.р., что будем делать? Ок, позвоню им, поговорю. По телефону меня, мягко говоря, не хотят понимать, типа нам виднее! Я спрашиваю, кто доплачить будет? Эксперт - не моё дело. Зашибись! Если опять укоротить, то после 4-х поездок, дойдя до САМОГО начальника, ппц, удалось убедить что там "заполировать легко" не получится, технология - краска содрана, значит полностью красится элемент.
    Теперь ответ на вопрос зачем бегать!? Не знаю, но по-другому (по крайней мере у нас в Екатеринбурге) не получается!
    Зы, в моём здании находится страховая, НСГ, так вот в случае если бы я страховался здесь, такого бы точно не было.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ох, регион, сочувствую. У нас вообще никаких проблем - просто приезжаешь в сервис, там оформляют и дальше туда же привозишь машину на ремонт. Звонить, посещать и пр СК вообще нет необходимости. И так уже лет 10.
     
  18. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Ответ: Авто в кредит: дискуссия

    Не знаю, что там было в конце 2005, но с 2007 по сейчас бсжв - говно говном, просто-таки дерьмище, перевыпуск карты - платный, ждать - две недели (рабочие, естественно), говноеды даже за выписку для получения визы (а это 2 минуты - найти меня в базе и нажать кнопку принт) берут 300 рублей. Молчу про то, что в отделении, в которое я хожу уже больше 3 лет, сидят одни и те же козы, которые без совещаний с Маринками и Наташками ни_хрена сами сделать не могут. Вклад мне закрывали (я забирал досрочно, т.е. проценты не выплачивали) втроем минут 20!
     
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Ауди варшавка сейчас предлагает очень вкусные кредиты, 3,6% + 6000 рублей за оформление... единственный минус это большой первоначальный взнос... а так, вроде без обмана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    3,6?
    А подробнее можно, пожалуйста?
    Очень уж мало - 3,6...