Авто за 4000$

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем DR_INSANE, 3 июл 2006.

  1. орех

    орех Bad e-mail

    3 май 2006
    608
    Москва
    Audi 100/44 2,3NF 88г.(продал)
    Ответ: Авто за 4000$

    смотри в сторону 100/44..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Авто за 4000$

    ну вот, я договорился - уже и распальцовщиком обзывают. Прямо "кулак" сразу, если задумал новую купить.
    Смешно. :D
    Давайте так, ну, к реальности, что ли поближе:
    У меня тоже были разные машины, и старые, и поновее, и более престижные, и менее, и если я тут что-то пишу, то только для того, чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ опытом, и, если хотите, ПОСОВЕТОВАТЬСЯ (можете посмотреть мои весенние посты про ВЫБОР авто). А про старые машины я пишу, чтобы люди, желающие приобрести их, понимали, что ни за 4000$, ни за 10000$ они ни радости особой, ни удовольствия особого не получат, потому что речь не идёт о годовалой А6 после первых рук "бизнесвуман" от дилера, а, как правило, об ушатаных-уезженых 12-18 летних машинах, и Ваше замечание про "всё гамно" к подавляющему большинству ТАКИХ именно машин вполне уместно.
    Заметьте, я ни разу ничего не сказал ни про А4, ни про А6 (после 1997 года), но говорил и буду говорить, что НОВАЯ МАШИНА, почти любая, даже БЮДЖЕТНАЯ будет более радостным приобретением и предметом пользования, и с ней будет меньше забот и хлопот, нежели с приобретаемой сейчас за немалые деньги и сразу за наличные старой бочкой или соткой в расчёте на то, что она (якобы) обойдётся в конечном итоге дешевле новой. Это - полная чепуха и иллюзия! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #43 BigOldMan, 5 июл 2006
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
    Ответ: Авто за 4000$

    ну год может она поскрипит-похрустит и без 1500 проездит, но тогда на следующий потребуется уже 2-3К$ вложить. Или - выбросить, ездить она не будет.

    Ну вот мне уже просто интересно, вообще блин кто-нибудь сейчас математику знает? Или только студенты ВМК МГУ её знают? :rzunimagu
    первый год:
    Гетц 7200 Бочка 5500
    второй год (накопительно):
    Гетц 11200 Бочка 7000
    третий год (накопительно):
    Гетц 15200 Бочка 8500
    Через три года (2009 год) - продали.
    Гетц 10000 Бочка 0...ну ладно, 1500... :D
    Итого:
    Гетц = -5200 Бочка = -7000.

    А-а-а-а-а, вы скажете, что КАСКО я забыл?
    Нет, не забыл. Застра***те "бочку" :rzunimagu Или положите в банк(на полку, в кошелёк, в сейф, в стол, в задний карман штанов) деньги на покупку точно такой же "бочки". Причём СРАЗУ И ПОЛНУЮ СУММУ(4000$), на случай угона. Этих денег на возмещение аварии и иного ущерба тоже должно хватить.
    Мы же - за РАВНЫЕ УСЛОВИЯ РАСЧЁТА, не так ли? Или "бочки" не бьются, не угоняются, не горят в огне и в воде не тонут? :very_cool:
    ----------------------
    И это про достаточно недешёвую машину - Хюндай Гетц, почти в полной комплектации.
    Если бюджет меньше - есть Акцент, Нексия.
    Если совсем денег на машину мало, но машина нужна, то КИА-Спектра - вполне нормальный вариант.
    И, боюсь уж совсем накликать на себя ненависть :D , на пределе желания "не быть без авто" - ВАЗ на любой вкус, цвет и кошелёк.
    Новая - лучше старой. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    Пля, всера хотел файлик по расходам сбацать - не срослось из -за футбола :D Но :umnik: расходы на ремонт по быстрому подсчету составили 25 тыщ руп за 1,5 года :nod: Ничего срочного, машина не подвела ни разу - один раз ремень гены порвался - сам доехал до сервиса и все пучком :rock: Никаких нах записей на то и т.д. - захотел - после работы заехал и сделали все что надо :D
    Естессно в расходах такие мульки как покупка зимних колес, сигналка, страховка и т.д не учитывались - это и на новую машину надо делать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #45 BigOldMan, 5 июл 2006
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
    Ответ: Авто за 4000$

    На, возьми тогда мой "файлик" за год (S4 C4 1992):
    1. ГБЦ (капремонт) ~ 1500
    2. Стартер (замена на БУ) ~150
    3. По мелочи (колодки, свечи, трубочки кое-какие) ~250
    Итого - 1900$.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    имхо для такой машины нормальный расход бабла , это ж не бочка :nod:
    ЗЫ и брал ты её не за 4000 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Авто за 4000$

    Данциг не забывай, что данные по позопрошлому году и данные по сейчас отличаются, машина постарела, условия ужесточились, потому расходы пождрастут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Авто за 4000$

    1900 в год - нормально? За 3 года 6000 - нормально? Ну извините, мне кажется, что я лучше пару штук за кредит переплачу, чем в никуда за "престиж"...
    Тем более за бочку 1000 или больше выкладывать ежегодно (а придётся, никуда от этого не деться!) - просто абсурд.
    Я же не про те машины говорю, которые есть у людей в собственности и давно, ну три, четыре и более лет, и как-бы "родными" стали, и про их приобретение уже не помнится, а про покупку старой с мечтами-бредом о выгодности такого приобретения сейчас и (якобы!) беззатратности в ближайшее время и даже отдалённой перспективе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    не факт что подрастут - если только что-нибудь не наипнеццо :D за полтора года можно найти источник недорогих запчастей, хороший сервис и т.д. - так что думаю не должны расходы подскакивать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Авто за 4000$

    Свои мозги не пришьешь, каждый выбирает под себя, а уж арифметика совсем у каждого своя, но через три года владения Гетцом в кармане будет 10 000 уе,
    а после бочки 3 000 и опять проблема выбора машины за 3000 уе.
    Вопрос престижа владения гнилым корытом вообще не обсуждается
     
  11. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Авто за 4000$

    За полтора года машина постареет, а понятие ресурс для 15-ти летней машины очень важен
     
  12. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Авто за 4000$

    имеется в виду, что бочка полтора года назад и сейчас это два совсем разных автомобиля по своим эксплуатационным показателям

    ЗЫ кривую износа когда-нибудь видел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    гм, йа думал что те, кто S-ку берут, в первую очередь о скорости думают - машина то вроде спорт-седан :shock:
    1000 или больше ежегодно в бочку на ремонт- не факт, о чем говорю как владелец бочки :D
    бе6ззатратность и выгодность приобретения - ну почему нет???? денег сосет чуть больше новой - а стоит в 3 раза дешевле :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    для 15-летки год-полтора - в пределах погрешности измерения :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    не видел - показывай :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Авто за 4000$

    :hi:
    я между прочим экономист-математик с 2-мя вышками, так что не надо ля-ля

    Ваш расчет - это филькина грамота, в том смысле что то что Вы посчитали - это вообще непонятно что...

    Вы вообще что считали?

    давайте вернемся чуть назад, подышим, успокоимся, пусть лицо остынет и начнем...

    что мы имеем ?

    1. 4000$
    2. желание иметь машину

    ограничение - мы не хотим отечественное авто...

    теперь давайте посмотрим Ваш расчет...

    Гетц 8500 Бочка 5500

    да-да гетц именно 8500, мы же не теории выдвигаем а об жизни говорим, а в жизни Вам без каски фуй машину в кредит продадут :nod:

    бочку давайте тоже подкорректируем: не 5500 а 5000, спорить не буду ибо заипало...

    ну с первым годом все ясно вроде...

    с последующими годами то же примерно....

    перейдем к итогу:

    гетц 19100 - 10000 = 9100

    бочка 8500 - 1500(хоть это и бред) = 7000

    без камментариев :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Авто за 4000$

    от хад :love:
    пошел в пэинте рисовать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Авто за 4000$

    :rzunimagu :rzunimagu Аргумент!!!
     
  19. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Авто за 4000$


    бочка и S4 это как теплое с мягким сравнивать :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Авто за 4000$


    если задачу рассматривать в условиях неограниченных ресурсов, то да...

    а в жизни, Вы в гетц влупите за 3 года более 10000$

    так что в итоге получается

    гетц - 10

    бочка - 3 + 10000 как минимум

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...