Авто за 4000$

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем DR_INSANE, 3 июл 2006.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    и бочку за 5000 - это вы мужики погорячились :D
    3500 уже можно нормальный аппарат взять, в клубе в частности :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Авто за 4000$

    ну и надо добавить, что после всех этих операций при разнице расходов в 2000 уе на руках то останется 10 000 уе, а то я как человек всего лишь с одним высшим уже начал путаться :rzunimagu
     
  3. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Авто за 4000$

    Брать бочку\вектру\пассат стоит! НО, при том условии, что руки растут из нужного места. Я взял бочку, где ВСЕ гремело-стучало. Оказалось:
    1. Откручен радиатор.
    2. У тормозной колодки обломано ушко.
    3. Треснула защита.
    4. Поменял стойку стабилизатора (600р.)
    5. Поменял пару заржавевших болтов

    Теперь идет тихо-мягко...

    Итого: время+пиво+600руб.
    А ксли навыков и (самое главное) ЖЕЛАНИЯ нет, то выложишь за год не 500-1000$, но и все 5000$. И все в карманы "чудо-мастеров", меняющих в машине ВСЕ, что под руку подвернется...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Авто за 4000$

    примерно так
    от А до Б - обкатка - большой износ
    от Б до С - зона нормальной эксплуатации
    от С - ****ец

    чем выше износ тем чаще случается текущий ремонт


    такая вот истина, преподается в институтах по автохозяйству

    ось пробег также следует рассматривать как моточасы
    при неинтенсивном использовании ось пробег корректируется с учетом естественного старения
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Авто за 4000$

    "иногда лучше жевать чем говорить" (с)

    разница расходов - это дельта, не так ли?

    так вот имеем мы в рамках расчетов две дельты для каждого авто.... ну нах лениво писать...

    на гетц мы тратим на 10000+ уЁв больше чем на бочку, давайте их в тумбочку складывать пока на бочке ездим....

    согласитесь, картина как то изменилась ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Авто за 4000$

    истину глаголишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Авто за 4000$

    Если машину брать чтобы под ней валяться, то бочка за 4 000уе это оптимальный выбор: там подкрутить, тут перебрать, а здеся вы мне подварите, а я уж до дома доеду и проволочкой намертво притяну :D
    Никакой долбаный Гетц не предоставит такой гаммы удовольствий потому, что крутить и паять там НЕЧЕГО

    PS я фатально не умею копить деньги, они просто у меня не держаца :cry2: :cry2: :cry2:
    поэтому машину в кредит рассматриваю и с точки зрения определенного накопления, так как после ее продажи денег в кармане будет больше чем до ее покупки.
    У меня две машины и одна из них куплена в кредит, прежде чем ее купить я запасся 1. КАРАНДАШОМ 2. ЛИСТКОМ белой линованной бумаги и посчитал:
    -во сколько мне обходилось содержание предидущей Б/У машины
    -за сколько я ее купил
    -за сколько я ее продал
    -посчитал сколько я переплачу по кредиту
    -сколько у меня останется
    и сделал ВЫВОД, что ЛИЧНО для меня взять кредит ВЫГОДНЕЙ
    КАСКО - я считаю, что страховать надо любую машину,но это тема для отдельного спора.
     
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    а вот и нет - у меня например руки из жопы растут - только в сервис езжу, пару раз не то что б разводили - ну в опчем ненужное делали - но и то я не жужжу, а если б сам колодки менял и т.д. - у меня за полтора года расходов на ремонт было бы баксов 200 :D
    И графики Бюрократа картину не поменяют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    Все правильно, доипаться не к чему - но у разных аффто точка С наступает при разном пробеге - у кого то 150 тыщ, а у кого то 500 и более - все завит от эксплуатации тачки и её изначальном качестве, плюэ заложенном при проектировании запасе.
    У тебя ТО через сколько км проходить надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Авто за 4000$

    15000

    там кривая нормальной эксплуатации находится под углом к оси пробега, так что по графику "завтра всегда дороже чем вчера" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    "те вчера были по 5, но большие" :D

    вот и у коллеги на ниссане новом ТО через 15, - а в мануале написано, что при тяжелых условиях эксплуатации ТО надо тыщ через 7 проходить - масло в движке и т.д. В сервисе ему естессно сказали "волноваться не надо, раз в 15 - нормально" - так что думаю точка С у него наступит сразу после окончания гарантии :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Авто за 4000$

    в том же мануале есть расшифровка тяжелых условий эксплуатации - обычным людям в Москве такого не найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    ггг как говаривал Санёк1 :D условия то как раз московские - постоянные пробки, поездки на короткие расстояния, запыленность и т.д. :D
    Запости что у тебя там написано :D
    ЗЫ коллега на пт крюйзере ТО через 5 тыщ проходит :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Авто за 4000$

    не буду постить, лень идти в машину искать мануал а потом перепечатывать

    а Санек да, ему московские условия близки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Авто за 4000$

    Потому, что америкосы за такими понтами как увеличеный (некоторы до 20 пытались довести)межсервисный интервал не гонятся, ну подстраховались - Россия не США - дорожные условия другие (от самих дорог до топлива).
     
  16. elisey

    elisey Борисыч

    15 янв 2004
    2.363
    машина
    #76 elisey, 5 июл 2006
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
    Ответ: Авто за 4000$

    Еще очень интересна тема стоимости нового Гетца через год и стоимость, 15летней бочки за 4000, через год обслуживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Авто за 4000$

    Ну каждому свое! Мне вот не в кайф ездить на машине, с двигателем от мотоцикла. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Авто за 4000$

    он не про условия - он "ггг" говаривал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Авто за 4000$


    а вот и да!

    я говорил о том, что ВСЕ гремит, это всего лишь мелкие косячки и недорогие в устранении что своими руками, что в сервисе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Авто за 4000$


    нет, не правильно...

    1. график должен быть конечным (момент списывания)

    2. график должен быть в виде ступенек, а в конце падать практически в ноль...

    походу Бюрократ его с советской книжки тиснул - чинуша одним словом :rzunimagu

    :drunk2: :[:]|||||| :drunk2: :[:]|||||| :hi: :hi: :[:]|||||| :drunk2: :drunk2: :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...