Автокорректор фар - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Boycov, 4 май 2011.

  1. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    ну так кто знает решение проблемы??? у меня вообще не показывает ошибки, просто фара не поднимается на нужный уровень и лампа погасла
     
  2. VladS4BY

    VladS4BY Завсегдатай

    4 апр 2009
    754
    Москва
    A64F CDYA 3.0tdi 09г
    Посмотри сдесь: http://www.audi-club.ru/forum/showt...light=%E0%E2%F2%EE%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0
    Ошибок не было. Светили периодически то прямо, то нормально(90% прямо). Попробовал адаптировать(как написано по ссылке), адаптация не прошла, загорелась ошибка на панели, но фары стали светить нормально :shock:. Пока забил.
     
  3. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    Доброго времени суток! У меня вопрос по щитку приборов:(перестал гореть уровень масла в двигателе! при покупке во время диагностики"нажатие кнпки часов" всегда горела!МАСЛЁНКА С ВОЛНАМИ!).. И ещё,на моём авто предусмотрен автокорректор угла наклона фар,при диагностике компом выдаёт ошибку передний датчик! Я его снял для заказа нового но на щитке приборов ВСЁРАВНО нет ошибки!ФАРА СО СТРЕЛКАМИ! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА можноли сделать чтоб это всё работало? Есть в наличии ВАСЯ ДИАГНОСТ,и пожалуйста расскажите подробно как всё делать.Ещё в районе ручника есть четыре кнопки и крутилка(штатный GPS),может это поможет в решении моей проблемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Может ещё прикупить диагноста?
    GPS не при делах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    Блеснул остроумием:spy:? Насчёт GPSа я уже понял из других тем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КОРИШ

    КОРИШ Участник форума

    21 ноя 2011
    144
    А6. 3.2FSI .2005Г
    привет как проблему решил эту?
     
  7. AleksLom

    AleksLom Новичок

    26 ноя 2011
    15
    A6/C5 2,5TDI 99г.
    Проблема такая - на а6 моей фары под ксенон с автокорректором, ксенон уже не родной, и сначала фары периодически стали опускаться вниз, потом возвращаться. сейчас же не поднимаются вообще. по ваг-кому появилась ошибка переднего датчика положения кузова и не сбрасывается, датчик на вид цел. что посоветуете?
     
  8. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Меняй датчик. Новый оригинал стоит в районе 2500р., с заменой проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Меняй датчик.
     
  10. Crio

    Crio Новичок

    14 май 2011
    31
    A6C5'03
    Мне просто снимали фары, смотрели, ставили обратно, регулировали. Всё заработало. Грешили на плохой контакт, но ошибок никаких не было. :uhoh:
     
  11. КОРИШ

    КОРИШ Участник форума

    21 ноя 2011
    144
    А6. 3.2FSI .2005Г
    вот я тож думаю что это фары синдромят
     
  12. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    а лампы кто каких производителей ставит ребята?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Максим037

    Максим037 Новичок

    14 фев 2012
    10
    Q5 2.0TDI 09г.
    Привет всем! Стал обладателем Q5 с пробегом. При перегоне на новое место жительства давней мечты, понял что фары живут своей особой жизней! Уточните еще раз, как может влиять работа датчиков на фары! Понятно что стоят спереди и сзади. Сколько их? два на обе фары? или все таки каждая фара имеет свои датчики! И если их два то как можно понять работу одной из фар!, правая просто светит вниз, а левая слепит встречный поток. Но при резком торможении обе фары откликаются на раскачку кузова и поднимаются вверх!
     
  14. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    618
    Audi A6 2.8Q SG
    Датчиков положения кузова два (один на передней оси, другой на задней), но на Audi A6 4B/C5 поначалу не ставили вообще (у меня такая машина), затем начали ставить только задний, а уже затем со временем стали ставить и передний. На современных машинах всегда два.

    Сигнал поступает единовременно на оба электрокорректора (разделения как такового нет), если "глючит" только одна фара, то проблема либо в проводке к её корректору, либо "глючит" сам электрокорректор, если-же обе фары смотрят вниз, то чаще всего сломан рычаг датчика (пластиковый насколько я помню).
     
    simbamoy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Grozniy 3

    Grozniy 3 Участник форума

    29 июн 2012
    146
    А6С5 Avant ASN 3.0
    Нужна Помощь!! Глючит Приборка!! Дисплей поплыл, приборы показывают с ошибками, кто может помочь????
     
  16. Захар15

    Захар15 Новичок

    25 авг 2012
    13
    А6/в6 2.4 02 г.
    У Меня торчит провод от автокоректора! фары были поменяны старым хозяином на ангельские глазки!!! на табло горит ошибка что он отлючен автокоректор !! ВОПРОС! Помогите как сделать так чтоб на табло не горела эта ошибка ???? можно ли как то обмануть систему??? можно ли поставить перемычку ?????? ПОМОГИТЕ!!
     
  17. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    618
    Audi A6 2.8Q SG
    "Перемычка" aka "жучок" спалит нахрен мозги. Сопротивление ещё можно попробовать подобрать, а так - ставить моторчики корректоров, можно найти сломанные на ШРОТ'ах и пусть "висят" не вставленные (закрепить разумеется надо). А ещё лучше всё-таки поставить в эти фары нормальные родные электрокорректоры, обычно в "левых" фарах места под них есть, просто стоят заглушки (они кстати и в новых фарах стоят - при покупке/замене фар вытаскиваешь их и ставишь свои электрокорректоры).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Захар15

    Захар15 Новичок

    25 авг 2012
    13
    А6/в6 2.4 02 г.
    у меня есть автокоректор от бмв подойдет ли он????
     
  19. Захар15

    Захар15 Новичок

    25 авг 2012
    13
    А6/в6 2.4 02 г.
    у меня есть автокоректор от бмв подойдет ли он????
     
  20. Захар15

    Захар15 Новичок

    25 авг 2012
    13
    А6/в6 2.4 02 г.
    Подскажите пожалуйста какое примерно сопротивление???? Хочу подобрать попробовать!