Автокорректор фар - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Boycov, 4 май 2011.

  1. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    618
    Audi A6 2.8Q SG
    Т.к. почти всю электронику и светотехнику в частости на "немцев" делали Bosch и Hella (ну и Valeo в какой-то мере), то возможно, что и стоит попробовать, но на 100% уверен в том, что фишки не подойдут. Желательно с кем-либо встретится и сравнить, а вообще, я думаю на ШРОТ'ах за сломанный корректор я думаю много денег просить не будут, у них после "мордобоя" обычно ломается пластиковый шток, с помощью которого и регулируется наклон), а электрика в таких случаях обычно жива, но можно найти и наоборот, "закисший" но с целым штоком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ivan_demakov

    Ivan_demakov Новичок

    12 май 2010
    11
    A6/C5 2,5TDI 01г.
    я достал 10-й предохранитель и ошибка исчезла!!!
     
  3. msm.silich

    msm.silich Новичок

    19 апр 2009
    16
    Touareg TDI
    Искать надо или совсем родной автокорректор или остановиться на российском аналоге.
    Штатные автокорректоры не имеют обычно настройки коэффициента передачи,он им на штатном месте и не нужен. А у российского Зенита подстройка есть, так что единственная суета - это закрепить датчик на штатном месте или найти более удобное.
    Чертежи креплений вот:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. Захар15

    Захар15 Новичок

    25 авг 2012
    13
    А6/в6 2.4 02 г.
    а где он находится?????? подскажи??
     
  5. Ivan_demakov

    Ivan_demakov Новичок

    12 май 2010
    11
    A6/C5 2,5TDI 01г.
    #45 Ivan_demakov, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    открываешь водидельскую дверь, и с торца панели приборов есть крышка, ее аккуратно отверточкой отколупываешь, там спец. паз есть для этого дела, когда откроешь, найдешь там все предохранители, смотришь на обратную сторону энтой крышечки которую откалупал. на ней должна быть наклейка с расположением предохранителей, и за что каждый отвечает!!! вот докучи еще(вдруг нет наклейки) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=230251
     
  6. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Короче досталась мне авто с мертвыми датчиками положения кузова. Свет ессно коду-то там но не на дорогу. Датчики поменял, но пока было лето ночами не ездил и особо ничего про их работу не знал. А вот сейчас заметил: верх-вниз делают не всегда, а очень часто, в пробке например, верхняя граница света очень заметно трясется вверх-вниз.

    Это что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Для начала фары адаптируй.
    Зажигание
    55 – Фары
    02 – Ошибки
    04 – Базовые установки
    Канал 001 , выполнить, немного подождать.
    Канал 002 , выполнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Понял, пасба - завтра сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. okc21228

    okc21228 Участник форума

    24 окт 2011
    378
    А6 2.4 ALF 99г. МК
    только не забудь поставить машину на ровную горизонтальную поверхность!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Понял, пасиба!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    отмечу темку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Нифига...
    Никаких "Выполнить" у меня нет. Есть какие-то "Читать". После предложенных Вами действий пишет ошибку автокорректора и горит и пищит сигнализация об этом на приборке. Ошибка не сбрасывается, фары в небо.

    Вот так...:confused::shock::help::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    А ошибка то какая???? чаще всего сгнивают провода к датчикам положения кузова - рядом с фишкой!!! у себя оба жгута разбирал и припаивал провода
     
  14. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Два месяца назад менял датчики - проводка в норме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Ошибка
    01539 - Фары не отригулированы
    35-00 - -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Всем спасиба! Починился!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    а в чем проблема-то была?

    кстати, ни у кого электрокорректора лишнего под разбор нет? у меня плата накрылась, моторчик вроде цел. прошу прощения у автора темы..
     
  18. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Проблема была в кривых руках при использовании ВАГ. Корректор, который в фаре или на рычагах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    и каким образом?
    может пояснишь форумчанам!?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...