A4 B8 Автоматическая рециркуляция

Тема в разделе "A4", создана пользователем сергей audi, 27 окт 2013.

  1. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    рециркуляция

    Вернусь к сути темы! Съездил сегодня к официалам со своими проблемами! Сказал им что не вкл. рециркуляция при движении задним ходом и второе что не вкл. рециркуляция по датчику концентрации воздуха. Они там чего-то долго смотрели и выдали что датчик концентрации у меня исправен и если на него газ из зажигалки в упор выпустить, то заслонка закрылась, но на практике мол она почти никогда не закрывается мол типа забей, а про задний ход дак вообще выдали, что при движении задним ходом пары должны пройти под машиной, попасть якобы на датчик концентрации и по нему уже вкл. рециркуляция. Во общем ничего делать не стали! Проблему так и не решили. Сколько я ни разбирался, понял я так что при вкл. задних фонарей сигнал идет на блок климата и тут же не ожидая никаких сигналов от датчика концентрации должна вкл. рециркуляция или я не прав? Поправьте меня! У кого B8 попробуйте пожалуйста у себя, просто вкл задний ход, выкл музыку и послушайте ходит у вас заслонка рециркуляции или нет! Напишите плиз у кого как? Премного благодарен откликнувшимся.
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Завтра попрбую, отпишу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Автоматом рецеркуляция включается только если горит кнопка AC и режим выставлен на АВТО. Если режим выставлен на АВТО, а AC выключена - то автоматом ничего не включится.
     
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Как обещал:nod:
    Сегодня специально послушал, в какой момент климат переходит на авторециркуляцию при движении задним ходом. Исходное состояние: машина заведена, прогрета 5 минут:), радио выкл., климат работает (21 градус, АВТО), включаем заднюю передачу, и в начале движения (как только тронулся) включается рециркуляция! Не с включением самой передачи (специально подержал ногу на педали сцепления пару секунд), а именно, как только тронешься на задней!:nod:
    И еще момент: АС в это время у меня был выключен:umnik: Думаю, вообще - это значения не имеет, вкл. АС или выкл. Могу завтра с вкл. АС повторить:laugh:, могу на видео снять со звуком :D(там четко слышен переход на рециркуляцию).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А у меня робит, только если включен AC помимо Авто. :shock:
     
  6. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    У меня AC всегда вкл и АВТО всегда вкл и не робит! А у вас коробки какие? Механика или мультитроник?
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    У меня мульт и климат однозонник, если что.
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    У мня механика (см. профиль) и климат 3 зоны. Но разве это что-то должно менять?
    Попробую видео сделать и с АС и без АС, может, завтра/послезавтра)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    А может кто с 3ех зонным климатом и мультом попробовать чтобы корректно сравнить было? Есть у кого такой авто?
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Кароче прождал я 20 дней в автодоке - отказ, и 12 в эксисте - отказ. Заказал тут:

    http://www.aliexpress.com/item/Free...ter-for-AUDI-A4-A5-Q5-External/892930754.html

    + 4 штуки этих: http://www.vivatao.com/item/19813251007/ (чем больше, тем дешевле, а цена доставки одна и тажа). Года на 4 хватит. :D

    Кстати - как он по качеству? Сам пластик, крепления? Нормально установился в авто? Кстати смотрю с тем, что заказывался человеком на экзисте разница есть - в месте крепления датчика. У вас он нормально прикрепился сбоку?
     
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    На родной решетке датчик тоже с боку крепится, а уже на том корпусе фильтра, что я брал в экзисте - с торца. Думаю, проблем с креплением быть не должно.
    На фото - и штатная решетка, и доустановленный фильтр.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Да, все работает также, как описано выше. Поехал назад - включилась.
    Побрызгал незамерзайки - тоже включилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    А шнурок у тебя есть? Сможешь несколько пунктов посмотреть? Я опишу какие именно.
     
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Лады, знач. Ок. Будем ждать посылочки. К лету придут походу... :D
     
  15. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    #175 Tweed, 14 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
    Кто-нить знает- чем отличаются (если отличаются) 8KD819441A и 8KD819441 - т.е. с "А" и без "А"?

    Мне в экзисте пришел отказ по заказу на "А" и теперь эта деталь отображется с досткавкой через 24 дня.
    А вот обычный вариант - без "А" есть доставка через 10 дней/

    P.S. Решил на всякий случай, раз первый раз был отказ, заказать обе, потом опишусь сам по отличиям, если придут обе.
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Скорее всего, ничем. Похоже, артикул с "А" сняли и поставляется без "А" .
    Цена одинаковая практически +/- пару рублей. По схеме - оно и есть. Я когда себе заказывал, оно все также пробивалось, только не было в наличии без буквы А, а с ней шло как бы на фейслифт. Я заказал, пришел он больше чем, через месяц)) Тогда было 1300 р. а сейчас((...девальвация, млин!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Возможно, в емехе дешевле будет, чем в экзисте брать...рублей на 200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tweed

    Tweed Участник форума

    2 ноя 2009
    149
    BMW F21, Pajero4
    Что такое "емех"? Мне в целом +-200 р по барабану, а второй экземпляр можно будет на форуме реализовать, если решу дальше сменные фильтры (без корпуса) заказывать, из Кетайа.

    Мне хотелось бы приурочить установку фильтра к ТО, которое у меня планируется через месяц.
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Такой же интернет магазин автозапчастей, причём, иногда забирая заказы в экзисте, вижу у них упаковки с запчастями из емеха)) В основном цены там ниже, и если, к примеру, брать партию расходников или несколько запчастей, то существенная экономия возможна. Планирую вот себе менять замок в задней левой двери, прикинул по ценам: экзист - 6200, емех - 5000. Как-то так)
    Насчёт фильтра, считаю, что в наших условиях, он просто необходим. Сейчас такую пыль гонит, что я уже неоднократно вспомнил добрым словом этот фильтр, и тех добрых клубней, что натолкнулись на эту идею. Иначе, моторчик климата в таких условиях просто погибнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...