Автосервисы города Брянск

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем pavluhakon, 6 дек 2012.

  1. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    это самим решать..
     
  2. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #482 Vixtor, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    Дроссель электронный родной, мотор AQD, вот вин WAUZZZ4BZXN094157

    У меня стоит DEX, должна по вину быть ECD (и этка конкретно на мотор AQD пишет должна стоять ECD), мозги стоят от ECD, ставили мозги от DEX, не воспринимает их.

    Я через слово воспринял, что ты написал, проверь, плиз, вынеси вердикт, но, как я и думал, и говорил это Мише! коробки разные, и стоит не та, которая должна, под блок управления, который стоит у меня, датчик оборотов с проводком, я его привез оригинал, разобрали, а там старого образца, на плите который, без проводка, я сразу и сказал, не родная коробка, они там уперлись, эта тоже на 2.8 идет и все. Ну все и все - в итоге капиталка просто так. Если это все окажется правдой, с меня поляна :beer:

    У меня блок стоит с AH на конце, который от другой коробки, но эта хараза с родным блоком работать не хочет вообще, может быть приучать надо к двигателю ?
     

    Вложения:

    • 4555.JPG
      4555.JPG
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      41
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    У меня сосед в мотор такой набор купил, активатор бенза, присадки в 3 флаконах в масло и еще что-то - через 400км мотор заклинило. Нанотехнологии какие-то были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Да и срать, мне с ним не жениться :) Мне главное, чтобы троение устранил, если все варианты исчерпаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    Виктор, объясню еще раз.. Что и как ставили на твою машину я прекрасно знаю.. Объясняю публично: донор был другой комплектации.. Если у тебя электронный дроссель, то значит донор был тросиковый.. Я те выдержки из дилерского мануала привел.. Гидравлическое управление там разное.. Одно на индуктивном датчике.. Другое на датчике с эффектом Холла.. Основу их работы объяснять не буду.. поройся в инете.. Переборка заведомо была без полезна.. Поставиш родной комплектации, поедешь без проблем.. Я маркировку с первого дня спрашивал у бывшего хози, когда он спроблемой маяться начал.. Он он также по совету "знающих" людей также рогами уперся, что мол пох.. Должна ехать.. Ну я и забил.. Нах мне надо головой об стену биться..На сем умолкаю и так пена у рта доказывать..
     
  6. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #486 Vixtor, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    Да, так и есть, я же и пишу, та коробка, что у меня стоит, она от тросикового привода дросселя! от мотора ALG, и датчик этот злосчастный должен быть у меня не на плите. Короче, с меня магарыч, просто мне Игорь сказал, что у него все ездило, получается на*бал, просто как лоха, это не дело, по-человечески спрашиал, были проблемы с коробкой, он ответил - нет! вообще никаких, короче, теперь ищем Мишу, пускай отвечает за бесполезную переборку, о которой ему говорили, а он махнул рукой.
    И, кстати, выше 3 скорости коробка не переключается, ошибка вылазит по передаточному соотношению, на что мне все сразу говорят, что несоместима коробка с мотором.

    Это получается он коробас поменял, она не ехала, он на 3 передаче катался по-тихому, тут еще и проводка загорелась, и такой удачный вариант спихнуть такой сарай, и я задумываюсь - а случайно ли загорелась проводка у него? то то там провода все сгорели, а торпеда нет, чуть-чуть сверху подпалено, неужели успел так затушить? Но это так, мысли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    #487 VoFFchik, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    И не переключится.. На повышенных как раз ей датчик и нужен.. На пониженных она по давлению рубит.. Не хочу подставлять Игоря.. Лично мне он ничего плохого не сделал.. Какой разговор у вас был, я тоже не знаю.. Старался помочь с решением твоей проблемы, только и всего.. А там думай сам..
     
  8. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #488 Vixtor, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    Про предысторию я прав, что он просто обманул с коробкой?
    Тогда едем к Мише, пускай это станет его головной болью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    дополнительный радиатор на АКПП на масло-вот это нормально.я уже столько всего перечитал по поводу этого дела-получается-из основного радиатора будет выходить масло в дополнительный,который будет обдуваться лучше и в итоге на выходе мы имеем нормальную температуру и защиту от перегрева коробки.-в жару-самое то-в зиму-тоже нормально ездят.Можно буксовать и все дела,как пишут на форумах-на тойоты ставят(на джипы),чтобы грузы возить легко было для коробки.Единственное-просто чуть больше объём заправочный масла будет и окей.Но я себе думал сначала ставить,а потом подумал-чего думать то думать-надо махнуть на палку и забыть об этих всех тонкостях.Насчёт присадок-я не знаю и про фильтра тонкой очистки-тоже не знаю.
     
  10. Max32

    Max32 Новичок

    16 май 2013
    19
    А3 2003г.
    Не поверишь - одекват
     
  11. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    понял, Лёха тоже сказал - толковый, значит есть к кому ехать, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Я так понимаю-у большинства есть ЕТКА-я себе на комп скачал-а поставить-что то не хочет запускаться..Есть какая нибудь простая версия без мудрёных обновлений.Скачал архив-там этка для германии для европы и кароч сломаешь глаз...
    ребятки,посоветуйте!
    и Воффчик!тоже посоветуй)что и где смотреть)
     
  13. VoFFchik

    VoFFchik Участник форума

    6 сен 2012
    370
    A8/D2 2.8 95г. Q
    етка - запчасти.. эльза - мануал..
     
  14. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    #494 Himynameisilya, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    тогда мне мануал-качаю с рутрекера-сегодня буду смотреть,что там к чему.
    Этка же-если только запчасти там-это ж не смертельно,если её не будет?
     
  15. сергей32

    сергей32 Участник форума

    21 июн 2012
    408
    A100/C4 2,5tdi,92г
    а ты наверное на 7ку ставить пытался?
     
  16. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    нет,у меня экспиха
     
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    VoFFchik
    А почему тебя тут нету???


    Беда только в том что бы это все сделать хорошо... поясню, в этом году я без кондея (уже сделал) алюминиевая трубка, замечу в штатном месте, просто перетерлась и весь газ улетучился.... а вот теперь представь, едешь ты по трассе, маслице твое потекло, ты его не заметил, и через пару минут коробас говорит тебе :hi: СТОП :hi: ТЕПЕРЬ НА ШКВОРКЕ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    #498 Himynameisilya, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    причём там кондей и маслоподающие трубки в коробку?
    принцип такой-на выходе из радиатора основного подключается радиатор дополнительный и от дополнительного просто шланг в обратку идёт-вуаля.никаких кондиционеров и ничего там не задействовано.И ничего не перетирается.Стандартные шланги не перетирались-и эти не перетрутся.
    Люди ставят и нормально ездят)не нагнетай обстановку)
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я для примера привел что у меня перетерась трубка в штатном месте... еще буду смотреть чем натерло....

    Просто твой радиатор может вибрировать, гдето что-то, потечет, ну все с колхозом может быть, то коробки ты лишишся, ради чего??? у тебя что гоночный болид? Что плохо едет??? Помнится мне ты очень медленно ездишь.... Поэтому кажется это только как в поговорке, когда коту делать нечего он яйца лижет :D:D:D
    Я ставил себе радиатор на топливо, был результат в жару но и если что, я просто завоздушу систему, выкинул, прокачал и поехал дальше, а коробка такого не простит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    #500 Himynameisilya, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    Ничего ни у кого не перетирается и всё живёт стандартной жизнью)Медленно езжу-ну это уже для кого как))для меня пока скорость 140 уже запредельная.А если по колдобинам тем,по которым мы к лагерю ехали-это нормально.И машина цела и я спокоен.И не надо камни в мой огород кидать.Как шумахером стану-я тебе сообщу сразу же.
    тут не вопрос о том,что плохо едет-тут вопрос стоит о сохранности коробки от перегрева в тяжёлых условиях работы-для этого и ставят люди радиаторы.
    Яковлев спросил-я ответил.