A6 C7 Автозапуск на А6 С7 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем Леони, 17 янв 2012.

  1. CL9

    CL9 Новичок

    10 фев 2014
    58
    Х6
    Он МАИС)) МАИС)):D
     
  2. Андрей ТТ 2012

    Андрей ТТ 2012 Новичок

    3 дек 2014
    2
    TT 2.0 quattro 12
    Всем привет. Я новенький.
    Сегодня решился на Pandoru. Но к своему сожалению не нашел контакты Маиса, а по информации с сайта на котором указан адрес БЦ "Румянцево", там у них теперь только пункт самовывоза...
    Может подскажете как к Маису попасть?
     
  3. Андрей ТТ 2012

    Андрей ТТ 2012 Новичок

    3 дек 2014
    2
    TT 2.0 quattro 12
    Привет. Я новенький.
    Сегодня решился на Pandoru. Но к своему сожалению не нашел контакты Маиса, а по информации с сайта на котором указан адрес БЦ "Румянцево", там у них теперь только пункт самовывоза...
    Может подскажете как к Маису попасть?
     
  4. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    В личку пиши, отвечу
     
  5. Alex-Q3

    Alex-Q3 Новичок

    8 дек 2014
    3
    Q3
    Коллеги, приветствую!
    Очень здорово, что нашел здесь уже реальных пользователей системы Призрак-840.
    Подскажите пожалуйста, вижу что у Вас аналогичные вопросы уже возникали.
    Мы только что забрали машину ( Audi Q3) от установщиков, где поставили данную систему.
    Есть 2 проблемы, причем сам сервис (а это Угона.Нет в Москве) не смог нам их прокомментировать, а предложил звонить в тех. поддержку Тек-Электроникс (производитель системы Призрак). Я, по правде сказать, даже опешил от такого подхода....
    Проблемы:
    1. Если включен автозапуск по команде через GSM, то машина при его работе не снимается с сигнализации и не открывает центральный замок с пульта. Приходится сначала командой с телефона глушить автазапуск, или дождаться пока он сам выключиться по времени и только после этого уже можно снять с сигнализации и открыть машину.
    Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось решить эту проблему? Тут была информация, что снять машину с охраны в данном случае возможно через программу на телефоне. Т.е. это получается - команда снятия с охраны с телефона (что нажимать)? Или второй вариант - настроить свободные руки, т.е. машина будет сниматься с охраны и открывать ЦЗ при появлении метки. А как настраивается этот режим? Только через обращение в сервис (т.е. программирование у них системы)? В тех.поддержке "Тек" мне еще сказали, что самый оптимальный способ - можно режим снятия с охраны и открытие дверей пультом в момент работы автозапуска - решить проблему путем программирования самой машины дилерским программатором АудиКом. Вообщем, голова кругом.... хотелось бы понять , как можно решить проблему наиболее доступно.
    2. Вторая проблема - на абсолютно ровном месте на крытом паркинге, у машины без причин уже два раза сработал датчик наклона. Вы с таким не сталкивались? В тех. поддержке говорят, что это может быть проблема старой версии прошивки системы и советуют ее обновить. В новой говорят даже есть настройка чувствительности датчика наклона по уровню (по аналогу с датчиком удара)....
    Вообщем я пока готовлюсь к второй поездке в сервисный центр... и очень хотелось бы разобраться - какими настройками озадачить их , а что можно сделать самому.
    Заранее большое спасибо за консультацию!
     
  6. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    1. При включении двигателя по команде с телефона путем звонка, смс или из приложения открыть авто штатным ключом не получится. Только так же-звонком, смс или из приложения. Самое удобное, конечно же, из приложения. Оно достаточно удобно в плане интерфейса и возможностей настройки системы. Работает оно не совсем гладко, часто теряет связь с системой. Но GSM канал работает без сбоев. По звонку глушить не надо, только снять с охраны. После этого не нажимайте на тормоз пока не решили начать движение, а то двигатель заглохнет и придется перезапускать. Настройка "свободных рук" производится через режим программирования. прежде чем решить, подумайте надо ли Вам это. Здесь уже были комменты по этому вопросу.
    2. Действительно, бывают ложные срабатывания датчика наклона, когда авто стоит на ровном месте. У меня дважды за месяц было. Отношу это к несовершенству системы. После последней прошивки вроде больше не срабатывали.
    Вообще система задумана очень неплохо, но чувствуется, что еще сыровата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex-Q3

    Alex-Q3 Новичок

    8 дек 2014
    3
    Q3
    Большое Вам спасибо!
    Теперь постепенно разбираюсь с этим комплексом и все проясняется.
    Система действительно еще достаточно новая, но видно что производитель ее дорабатывает, например вчера обнаружил новую версию программы для телефона на Андроиде, версия 2.3 (а буквально еще день назад я ставил 2.0) , сейчас установил:
    - заметно улучшилось качество связи, теперь практически мгновенная идентификация и нет сбоев в процессе связи
    - на основном экране управления вместо ненужного значка управления вебастой внизу слева теперь появилась кнопка включения /отключения датчиков.
    - но при этом теперь пропала настройка самих датчиков в меню :shock:
    наверно не за горами еще обновление...

    Подскажите, пожалуйста, а у Вас с автозапуском был установлен датчик температуры на двигателе и показывается ли эта температура в основном меню программы на телефоне? У меня почему-то показывает только температуру в салоне, а там где должна быть рядом слева от нее t-двигателя пустое место. Вот я и думаю, может мне в сервисе не поставили /не активировали этот датчик?
     
  8. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    У меня программа стоит на Iphone, обновлений пока я не видел. Может позже и для "огрызка" доделают. Температура в меню "параметры" у меня только двигателя, салонной нет даже в меню. Я не расстраиваюсь ибо не вижу в ней особого смысла. Важна температура движка т.к. по ней срабатывает автозапуск. Но сразу заметил, что при нагреве двигателя температура показывается не очень корректно. При рабочих параметрах по шкале приборов программа показывает не более 55-58 град. При остывании вроде бы показатели реальные (сравнивал с температурой воздуха при долгой стоянке) так что можно прикидывать время срабатывания автозапуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. irokez94

    irokez94 Участник форума

    5 окт 2014
    107
    А6/С7 3.0т 2015г
    Поставил Pandora 3910+блокировка багажника+спутниковый модуль. Всё нравится, но косячки имеются; программы некорректно показывают уровень топлива и температуру в салоне. Брал 3910 из-за автозапуска и отсутствия второго брелка, при покупке сказали метку с собой надо носить всегда, но можно убрать её в документы и забыть про неё. На деле оказалось, что если машину завёл с телефона или компа, то когда к ней подходишь, откроется она только меткой, т.е. доставать её всё равно приходится, соответственно отсутствие доп. брелка перестаёт быть преимуществом. Всё остальное без нареканий.
     
  10. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Открывайте машину тоже смс, звонком или из приложения и метка не понадобится! Или настройте режим "свободные руки" и будет Вам счастье! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. irokez94

    irokez94 Участник форума

    5 окт 2014
    107
    А6/С7 3.0т 2015г
    Я так понимаю, что при установке сигналки, некоторые функции программируются установщиком, у меня удалённо с сигнализации машину не снять (защита от теоретической потери или кражи телефона), можно перепрограммировать, но мне кажется так правильнее. Поставить на охрану могу любым способом, в том числе и "свободные руки", снять только брелком.
     
  12. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Значит Вы правы, лучше пользоваться меткой. У меня стоит Призрак 840, там нет возможности открыть с метки (хотя метка есть), только с канала gsm или приложения при авто- и дистанционном запуске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex-Q3

    Alex-Q3 Новичок

    8 дек 2014
    3
    Q3
    Ездил вчера в сервис, там обновили прошивку на Призраке 840.
    Но, лучше не стало.... датчик наклона опять сработал в первую же ночь на абсолютно ровно месте....
    и стало даже хуже работать - при срабатывании датчика, приходит звонок с тревогой на телефон, при этом на телефоне необходимо в процессе общения с системой подтвердить, что информация о тревоге принята. Для этого надо нажать звездочку на клавиатуре телефона. Теперь стало так, что после нажатия звездочки на телефоне система не принимает этот сигнал и продолжает переспрашивать. Приходится нажимать кнопку по несколько раз , чтобы наконец система приняла ответ.
    Ужос какой-то.. а не сигнализация... расстроен :confused:
     
  14. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Система задумана очень даже интересно, но, судя по всему, еще "сырая". В Вашей ситуации попробуйте установить в качестве оповещения смс, а не звонок. Оставьте его только для серьезных событий, связанных с несанкционированным проникновением в авто. Не надо будет нажимать звездочку...:nod: Я для себя пока сделал вывод о том, что в наших условиях слейв системы с gsm каналами проблемны. С одной стороны качество связи и gprs явно страдают, с другой стороны разработчики переоценили свои возможности по поддержанию своих интернет-сервисов. Сейчас вот решаю вопрос с неработающим приложением Призрака на iOS. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ставьте лучше вебасто и оставляйте штатный иммобилайзер, други;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. irokez94

    irokez94 Участник форума

    5 окт 2014
    107
    А6/С7 3.0т 2015г
    Штатный иммобилайзер при установке сигн. Пандора не деактивируется, он полностью сохраняет все свои охранные свойства. Минус пандоры в том, как мне думается, что при автозапуске в холодное время года, двигатель долго не прогретый работает на холостом ходу. Рекомендуется начинать движение сразу после падения оборотов, в противном случае повышенный износ, может еще какой негатив.
     
  17. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Если Вы установили автозапуск, то иммобилайзер штатный Вы обошли и Вам взамен установили иммо Пандоры. Если автозапуска нет, то у Вас два иммобилайзера работающих в паре. По поводу прогрева , я думаю Вы напрасно волнуетесь. Двигателю ничего не будет если он 15-20 минут поработает и прогреется до 70 градусов. Все рекомендации по раннему началу движения связаны изначально с вопросами экологии, а не с проблемами двигателя. И если Вы собираетесь ехать, а не греете авто в сильные морозы, то действительно, в движении он прогреется быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. irokez94

    irokez94 Участник форума

    5 окт 2014
    107
    А6/С7 3.0т 2015г
    Да, по поводу прогрева, думаю вы правы. Насчет штатного иммо выносил мозг установщику. Обходчик каким то образом дает завести машину, но при отсутствии ключа, машина все равно не поедет, даже при наличии метки. То есть она поедет, но метров через цать встанет. Выходит не убили штатный иммо, только покалечили, у меня так.
     
  19. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Он, конечно, остался жив :wink: Но его обошли и авто завелся, а ведь основная задача иммобилайзера - предотвратить несанкционированный запуск. Если двигатель заведен иммобилайзер отключается до следующего запуска. В движении заблокировать работающий двигатель иммобилайзер не может т.к. он "опрашивается" только при запуске. Метки тоже опрашиваются только при запуске, иначе при возникновении неисправности метки (или иммо) у Вас возникает опасность выключения двигателя во время движения... А это сами понимаете что...:nod: Вот и получается, что если нет автозапуска, то у Вас 2 иммобилайзера, а если есть-один, который поставлен дополнительно. Как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Вас ввели в заблуждение. При установке любой сигналки с автозапуском штатный иммобилайзер "усыпляется" тем или иным способом.

    Установил в начале ноября 3910, пару недель покатался и снял, начал тупить slave режим.
    Согласен с теми, кто говорил, что недоволен тем фактом, что на 3910 отсутствие брелка ложно выдают за преимущество, необходимость таскать метку и открывать с нее машину, сводит на нет все преимущества .
    Так же считаю прогу на телефоне баловством, пару дней поигрался, потом заводил звонком с телефона.