B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага.(2)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. Антоха777

    Антоха777 Новичок

    28 мар 2014
    77
    Ауди А6 С4 АВК 2.0 95г
    Добрый день. Подскажите. Что это за штуковина (патрубок) между впускным коллектором и крышкой клаппанной? Вроде как катрерные газы всасывает, только не пойму. что за переход между входом в гофру, в впускной колектор после дросельной заслонки и входом в клапанную крышку (на картинке обведено)? Просто у меня её нет, она как то влияет на работу двигателя? Может кто опишет или фото пришлёт, что этот переход из себя представляет. абкккк223.jpg
     

    Вложения:

  2. HC13NX2

    HC13NX2 Новичок

    12 апр 2011
    75
    Москва
    AUDI 100 C4 2.0
    Малая ветвь вентиляции картера
     
  3. Антоха777

    Антоха777 Новичок

    28 мар 2014
    77
    Ауди А6 С4 АВК 2.0 95г
    Так получается есть обход дроссельной заслонки из-за этой ветви (кроме конечно регулятора ХХ). Можете фото выслать как он выглядит внутри? Какой там проход диаметром?
     
  4. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    всем доброго времени суток. устал искать дерганья. Б4 АБК. началось все с того что ранним утром выехал на трассу, машину пару раз дёрнул, но потом поехала нормально. на трассе начала жрать что газ что бензин и копить черным дымом. с тех пор прошло уже 1.5 месяца и дергания усилились. ВВ провода, свечи, крышка трамблера, бегунов, датчик холла 2 шт поменял, потенциометр ДЗ поменял. лямбда отключена. реле 30 пропал. аж 2 раза. рхх промыт раз 20. прикол в том что стоит скинуть клеммы с аккума и перестаёт дёргаться. 1-2 дня ездит норм, потом опять. вчера опять же на трассе всю дорогу дергалась. но случился трабл, крякнул гена, загорелась лампа на панели и тут же дергания прекратились. так проехал около 100 км до ближайшего города. машина прям перла. отремонтировал гену, поехал. день ездил нормально потом опять начала дёргаться. уже не знаю где дальше копать
     
  5. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    2 месяца назад повторял кольца с вкладышами. тогда при снятии мотора обнаружил отсоединенную чёрную фишку с лямбды. соединил. ездил нормально. на диагностике сказали все гуд. а еще до дерготни, недели за 2 у меня взорвался аккумулятор. на старых щетках гена выдавал 14.40 вольт.на новых по началу 14В потом 14.20. может ли дёргаться из большого напряжения в сети?
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну-ну. А ты в курсе, что он настраивается?
    Ну-ну. Ну вот потому и... Далее понятно?
    Это не прикол. Это сброс мозгов.
    А где тут большое напряжение? 14,4 Вольта? Насмешил. ))))
    А что ты скажешь про мои постоянные 14,63 летом и 15,06 зимой? В шестую зиму аккум пошёл... )))
    Смени датчик Холла в трамблёре. Или хотя бы проверь его тщательно. На холодном, на горячем...
    Тестером он проверяется в минуту.
    А почему именно ДХ - а глянь тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    Что ты собрался настраивать в ДПДЗ ?)
    Отключение ЛЗ на АВК ничего криминального в работу двигателя не добавляет , а на холодном двигателе , так и вовсе не работает ..
    На АВК , Вофка , сброс питания с ЭБУ , ничего не " обнуляет " .. от слова - совсем .
    У меня при неисправности реле - регулятора , в бортсети было 15,6 В.
    вылезла ошибка по АВС - слишком высокое напряжение сети .. но тебе то пох , сколько на аккумуляторах сэкономил )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    Подключи ВАГКОМ , посмотри на возможные ошибки .
    Желательно скрины посмотреть в режиме измерений .
    Обратить внимание на работу ДМРВ и ДТОЖ .

    вот как на этой картинке

    measerment1.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    Как доберусь до города куплю шнурок. Датчик холла уже 2 штуки поменял, какое-то время нормально потом опять дергает. Причем начинается все с маленьких тычков потом все сильнее и сильнее. Если продолжать так ездить, то со временем перестает. Потом опять по новой
     
  10. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    Андрей, вы с Астаны?
     
  11. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    Может ли из за бензонасоса дёргать? Хотя у меня гбо. На газу тоже дёргает. Хотя на бензине заметно сильнее. Если насос то где связь с бензином и гбо?
     
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    Да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    Завтра вернусь в Астану буду смотреть бензонасос и реле. Ну и покупка шнурка в планах
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    бензонасос вряд ли, если на газу то же самое.
    ГБО 4-го поколения?
     
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    Могу проверить блоки Вагкомом . Завтра после обеда .
    Район ЖК Семья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    Да. Стаг 200 go fast
     
  17. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    Было бы здорово. А как можно с вами связаться?
     
  18. Сенсей

    Сенсей Новичок

    4 ноя 2020
    37
    Казахстан
    Audi 80 B4 ABK 2.0E
    Просто в начале темы у кого-то проблема решилась заменой бензонасоса, хотя у него тоже гбо. Правда непонятно дергалась у него только на бензине или и на газу
     
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    Телефон скинул в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Такие вещи надо сразу озвучивать.
    Ну так и разбирайся с ГБО.
    Прямо интересно, как там тебе подключили форсунки. Ибо тут у меня местные установщики прямо в ступор впадают, когда видят два провода на все форсы в АВК. :dead: :lol:

    ЗЫ. Вспомни о коррекции смеси. И вспомни, что мозги Дигифанта при работе на газе продолжают работать - и, естественно, пытаются корректировать смесь. Отсюда и глюки.
    И да, шнурок тебе не поможет. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...