B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага.(2)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. kApToXa

    kApToXa Новичок

    29 дек 2020
    71
    Беларусь
    Всем доброго дня! Есть проблема и она уже очень давняя...2.0,АВК,не моно... Все время была проблема с дерганием,но как-то прижился...кушала вроде не мало,но и не особо много...много прочитал тем на разных форумах,много похожих проблем...устал и начал искать проблему...
    Бросил на комп,показал ДПДЗ...поменял-ничего не изменилось...дальше ездил...свечи,вв,крышка все ставил новое-НИЧЕГО! Кинул на комп снова-ДТОЖ...поменян-СНОВА НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!! Клапан в рампе поменял-НИЧЕГО... Тут пришла зима и случилось так,что при нажатии на газ вовсе обороты не набирает,а только душится...ехать можно было только при разгозовке оборотов примерно до 2к...выкрутил свечи- они белые...то есть бедная смесь на сколько я понимаю...полез к бензонасосу,думал может ему хана приходит...поменял насос и пришлось поменять крышку трамблера,так как отвалился уголёк...после завел-но все то же самое...ну и психанул...уже выезжал в сторону какой-нибудь СТО,дабы выкинуть кучу бабла за все их работы...но не смог,так как заглох...снова завелся и О ЧУДО... Машинку буд-то подменили...ни дергания,ни провала...НИЧЕГО!!
    В общем радовался я недолго...буквально месяца полтора...и снова та же проблема...нажимая на газ она давится...
    ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ,БЫВАЛЫЕ!УСТАЛ Я!
     
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    Реле № 30 осматривал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.779
    ВАЗ 1111
    Так на всякий случай.
    При диагностики . Если есть проблема с питание на ЭБУ..
    То её видно . По показаниям напряжения на это ЭБУ.
    А вот когда .КИДАЮТ на комп. Я не знаю что там видно.)))
     
  4. kApToXa

    kApToXa Новичок

    29 дек 2020
    71
    Беларусь
    Кстати да,простите...менял и реле тоже
     
  5. kApToXa

    kApToXa Новичок

    29 дек 2020
    71
    Беларусь
     
  6. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    Это если " проблема " постоянная , а так , " плавающие " питание ЭБУ , Вагком не покажет ..
    Имеется ввиду подключил контроллер ЭБУ к ноутбуку )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    На данный момент , какие ошибки есть по ЭБУ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kApToXa

    kApToXa Новичок

    29 дек 2020
    71
    Беларусь
    Продиагностировать смогу только в районе пятницы
     
  9. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.779
    ВАЗ 1111
    А спорадическая. Как не в счёт.?
     
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    Да , но не видел я ошибки по напряжению ..
    Хотя у меня были проблемы с этим 30 реле .. а вот ошибки по питанию ЭБУ не было .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    кстати была проблема и с повышенным напряжением ( вышел из строя РР) , около 17 В .
    Но ошибки в блоке ЭБУ не было , была ошибка " повышенное напряжение " в блоке ABS ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.779
    ВАЗ 1111
    В таком случаи . Это будет в показаниях . А не в ошибках.

    Попробуй с эмитируй такое при диагностики .И посмотри.
    Ну а 17 вольт по лювому будут при диагностики в показаних..Как и нормальное напряжение.
     
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Судя по описанию проблемы - у топикстартера где-то нехилый подсос воздуха. Ну, раз свечи белые...
    Не буду перечислять где искать, скажу лишь коротко - везде. Вплоть до уплотнительных колец на форсунках.

    Далее - замена ДТОЖ и реле 30 лично мне не говорит ни о чём. Новое (если оно ещё ставилось новое) - совсем не значит исправное.
    ДТОЖ лучше было бы протестировать, а реле 30 - пропаять.

    Далее - что там с подогревом всасываемого воздуха? Точно всё в порядке? От обмерзания заслонок ещё не такие глюки бывали...

    Ну и последнее - датчик детонации. Проверялся, нет? Та ещё пакость. Помню, в фольксе три дня угрохали, пока на него вышли... То работал, то нет, сцуко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    я понимаю о чем вы . Но , если были провали по напряжению , это не записывается как " ошибка " в ЭБУ .. вот в чем проблема .
    Да , согласен , если на момент " плаванья " напряжение питания ЭБУ отличается от нормы , возможно это будет видно в параметрах " напряжение " ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    я же говорю , были у меня отклонения по напряжению как в большую сторону , так и проблема питания ЭБУ , реле № 30 , но , никаких ошибок по напряжению , не было записано .
    А узнал я о проблеме повышенного напряжения в бортовой сети , по " лампочке ABS " , загорелся значок .. полез смотреть ошибки и вот - повышенное напряжение .. это указал контроллер блока ABS ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    ой вофка .. даже комметить не хочется .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Антоха777

    Антоха777 Новичок

    28 мар 2014
    77
    Ауди А6 С4 АВК 2.0 95г
    Ого, таким напряжением не подпалил ЭБУ вместе с датчиком холла и коммутатором катушки зажигания?
     
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    ЭБУ питается от встроенного в него 5-Вольтового стабилизатора.
    А коммутатору (вернее, оконечному каскаду) и 25 Вольт пофигу - при этом даже искра будет убойнее. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    Нет , с ЭБУ двигателя проблем не было .. однако вышла ошибка по ABS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.387
    Ауди продан .
    ога убойнее и для ABS и для AIRBAG )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...