B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага.(2)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    У меня есть распиновка на 45 пинов, которую лично прозванивал на каждый датчик.
    Остальные два вида ЭБУ где-то схема была, поищу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zic-Zac

    Zic-Zac Завсегдатай

    17 дек 2013
    878
    А100/45 2.0 АБК
    Скинте мне, если можно на 45,которую вы проверили,я тоже летом смотрел, хочу сравнить!!!Спасибо!
    zxcv4320@mail.ru
     
  3. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    #123 DmytroST, 5 мар 2015
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
    Народ термостат на 4-ц стоять должен именно как на картинке?
    [​IMG]
    Когда менял термостат, он у меня был установлен на оборот (причем с Германии так), иными словами пружина как бы внутри корпуса помпы. А на картинке с ETKA, пружина как бы со стороны фланца (смущает, могу ошибаться, что тарелка упрётся в корпус фланца).
    У фрицов тоже рукожопые СТО'шники есть? Как правильно все таки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zic-Zac

    Zic-Zac Завсегдатай

    17 дек 2013
    878
    А100/45 2.0 АБК
    У меня тока в одном положении залезло и вроде пружинкой к помпе!
    Что там с распиновкой,пост выше,вы не ответили??
     
  5. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Я сейчас в командировке, а распиновка дома на компьютере сохранена. Как буду дома, сразу скину.

    P.S. Вопрос по поводу термостата снят, по другому его не поставишь, упрётся в фланец.
    Да и непонятно как будет открываться термос, если весь будет в холодном антифризе с противоположной стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zic-Zac

    Zic-Zac Завсегдатай

    17 дек 2013
    878
    А100/45 2.0 АБК
    Понял подожу!!
    А по поводу термостата,как же он у вас тогда по другому до этого стоял??
     
  7. Дмитрий321978

    Дмитрий321978 Новичок

    7 мар 2015
    5
    Всем доброго времени суток. Моя машинка радовала на протяжении долгих 6 лет и вот случилось, за 4 месяца она съела мозг мне а я в свою очередь топливщиком электриком мотористам)))). Итак:
    А6 с4 2.0 авк. Пробеги порядка 10 тыс в месяц ( работает немка) бенз с Роснефти ( удобно привык). 4 месяца назад мне добрые люди в Смоленске залили порядка 70 литров черного ( я не утрирую) бензина итогом стала замена насоса , чистка форсунок , замена клапана на рампе ( не помню как называется) чистка бака и казалось бы все но вот как раз это было только начало((,,,
    Машину которую считал не убиваемой и беспроблемной не узнать она реально зае..... Ла. По утрам заведешь или нет лотерея ( могу посоревноваться с мастерами на скорость замены свечей) с какого перепугу она их заливает непонятно. Ситуация с за водкой от погоды не зависит то в мороз заведется то стоишь масла ешь боясь спалить стартер, при плюсовой температуре та же хрень. Но это хрен бы сней не бояре ( после того как завел все гут , в течении дня проблем нет), раз в неделю или два поразвлекаться со свечным ключом можно.
    Но наступила весна и я стал на ней глохнуть в сырую погоду, наезд на лужу и усе троим глохнем вобщем вв часть НО ЧТО ЗАЛИВАЕТСЯ Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ПОД КАПОТОМ СУХО ТРАМБЛЕР ПРОВОДА КАТУШКА В ПЫЛИ ( утрирую) не попадала туда вода в таком количестве чтоб залило.
    Не новичок аудюшка третья подряд ( 30 реле новий) провода Новий ТРАМБЛЕР Новий свечи Новий, денег на нее не жалею НО МЕНЯТЬ РАБОЧЕЕ НА НОВОЕ УЖЕ УСТАЛ. МАСТЕРА чувствую уже не хотят с ней работать ( попросили пригнать когда выпендривается вуаля 3500 денег и она на эвакуатора у мастеров эффект ........ Нуль , она сама как нивчем не бывало съехала с транспортера ( показав мне кукиш). Извините за количество букв и стиль написания это нервы. Буду признателен за любую помощь у наших масяров блин идей нет и чувствую не будет.
     
  8. Дмитрий321978

    Дмитрий321978 Новичок

    7 мар 2015
    5
    Да совсем забыл ошибок через vag нет , все датчики( синие белые со злости поменял на новые ) заказаны у проверенных ребят ( продали за бренд типа beru)
     
  9. Letchik91

    Letchik91 Участник форума

    1 дек 2013
    147
    audi coupe (89,8B)
    Лямбу смотрели? У меня в сырую погоду из-за лямбды была такая фигня
     
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #130 Alexey 64, 8 мар 2015
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
    Итого 720тысяч за 6лет+ еще до вас столько же... Думаю машинка хочет нормального, большого ТО, с проверкой всех систем, нормальными специалистами.

    А по делу: попробуй заменить катушку с коммутатором. Была тут подобная ерунда- полгода искали, никак не диагностируется, а во влажную погоду был вынос мозга...

    Да, см.пост выше, после заливки "черного бенза" лямбду не меняли, так что проверить её работу надо основательно либо заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Он стоял правильно, как и у всех. Просто смутила то, как нарисовано положения термостата в ETKE.

    P.S. Кстати вот распиновка ЭБУ 45-пинового с vvts сайта.
    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zic-Zac

    Zic-Zac Завсегдатай

    17 дек 2013
    878
    А100/45 2.0 АБК
    Да у меня точно такая же есть,но на скока я помню не все сошлось!!
    А у вас в точности так же??
     
  13. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Да все сошлось.
    У себя я просто еще расписал на какой контакт фишки (и цвет провода) идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zic-Zac

    Zic-Zac Завсегдатай

    17 дек 2013
    878
    А100/45 2.0 АБК
    А я вот отсюда переписывал,но не все сошлось!!
     

    Вложения:

  15. Дмитрий321978

    Дмитрий321978 Новичок

    7 мар 2015
    5
    Всем огромное спасибо за советы. Лямбду и катушку поменяю, посмотрим что даст.
    У машинки свой мастер( хороший дядька относится как к своей). Беда в отсутствии грамотных топлищиков и диагностов как класса в Брянске ( если не прав принесу искренние извинения) все больше людей пытающихся заменой деталюшек попасть пальцем в небо. Не хвастаясь скажу что до сих пор просят продать ( зная как я к ней отношусь).
    С пробегом абсолютно в дырочку)))) уверен что за лям ( только моих 8 кругов) пригонял сам для себя ( пробег от ганса 230 с подтвержденный историей) но мало ли может и поколдовал немчура)))).
    По лямбде всегда считал что расход ее основной критерий работоспособности , у меня 8,2 на круг ( 95 % трасса), вот и не считал нужным там искать.
    Но больше склоняюсь к наличию бонального проводка который в водной среде активно ест мозг. В среду еду на прием( мастер выделил ДЕНЬ ВЕСЬ!!!!!) , не поможет отгоню в Белорусию на замену силовой установки + проводки. Продать рука не поднимается ( сын подрастает пусть будет его первой)))))))
     
  16. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    После замены сайлентов в сервисе поймал точно такуюже фигню. Оказалось повредили провод лямбды и проезжая лужу там все заливало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    попробуй для начало лямблу отключить!
    При дожде была похожая ситуация, троит брынчит , на газ отклика почти ноль.Замена лямбды и датчика положения заслонки решили проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дмитрий321978

    Дмитрий321978 Новичок

    7 мар 2015
    5
    Катушка блин подвела. Всем спасибо за помощь.
     
  19. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Это ты так по лужам ездил, что аж катушку заливало водой?
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Там достаточно маленькой трещинки в корпусе катушки и влажной погоды чтобы глюки начались. На моей 80ке было вообще прикольно: побрызгал на стекло омывайкой-заглох на 5 минут. И даже зимой пока из подкапотного весь конденсат не испарится, иногда глючила. По луже проедешь пар от выхлопной под капот и все -начинается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...