Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. irbis57

    irbis57 Участник форума

    10 фев 2011
    237
    Audi A6 C4 ADW
    ну насчет расходомера на мой взгляд оно того не стоит! Я брал оригинал кажись за 8тыс руб.так там нечего мудрить не надо тупо поменял и все сам сможешь а разница в 1тыс руб. это не оргумент!
     
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Если есть навыки , то я бы на твоем месте проверил работоспособность расходомера , и лямбда зонда заодно , СТОшники они такие )) им работа нужна , советуют , меняют , деньги получают ...

    у меня стоит расходомер от Волги , все ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    Всем привет. А кто нибудь сталкивался с таким дефектом на двигателе АБК??. На холостом ходу неустойчиво работает, как бы подтраивает. Свечи все черные, копченые. Приемистось нормальная, едет не пыхтит. На светофоре опять обороты на 20-30 об. прыгают. Горячий двигатель надо заводить, топнув по газу. Непргретый двигатель, когда пытаешься тронуться, стремится заглохнуть. Диагностика показала, что ошибок нет. Релюшку на всякий случай , которая под полочкой стоит, мне пропаяли. Свечи, проводники, крышку трамблера и бегунок я поменял. Метки и зажигание проверил. Толку нет
     
  4. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Лямбда с десятки не катит, ставь универсальную трехпроводную, и то сначала убедись, что точно мертвая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Датчик температуры (синий) проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    Поставил новый. Производство Китай(так как заводской Китай завезут попозже:)) Прочистил дросельные заслонки.Толку нет
     
  7. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    То что Китай, плохо. Но вообще, нужно подключить ВагКом и смотреть измерения. Возможно нужно адаптировать, или заменить потенциометр дроссельной заслонки. Почитай эту тему, здесь много о чем писали.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. baben08

    baben08 Новичок

    22 дек 2011
    36
    A100/C4 ABK 94г.
    А не подскажешь номерок универсальной лямбды ?
     
  9. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Честное слово не помню, там много разных подходит.
    У меня стоит NTK(NGK) OZA624-E3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    И у меня, только чуть другая OZA446-E16
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. snac

    snac Новичок

    4 янв 2012
    19
    А80 В4 93г АВК
    Всем привет и с Новым годом! У меня машинка с 07 года. Много чего уже с ней делал, а в последнее время озадачен поисками этого самого бага. ХХ рывками рр-рр-рр, коптит, жор. Едет вроде нормально. Прочитал всю ветку, по второму кругу уже иду. Составил список причин, влияющих на симптомы. Огромное спасибо всем форумчанам! Много полезного почерпнул. Сегодня ВАГал ЭБУ-ничего подозрительного. Только где должен быть УОЗ- 131 002 025. Не понятно. Или я не там смотрю? Группа 004 третье окно. Думаю проверить форсунки- может утечки. Дальше не знаю куда копать. У кого какие мысли будут?
    P.S. Реле паял, ДПДЗ проверял и адаптировал,ДТОЖ в норме, ДМРВ живой, темп. ВВ на прогретом-31градус. Грибок дохлый и подсосы не проверил ещё. Вот.
     
  12. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro

    И тебя так же!

    Вот с этого начни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BLEX

    BLEX Новичок

    2 янв 2012
    58
    ауди-80 авк 2.0 б4
    Re: Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    какой предохранитель имеете ввиду ???...у меня такие же проблемы на абк
    у меня вместо лямды какая то трубочка ....это что такое ???....подскажите пож ...машины тока взял тонкостей не знаю
     
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Re: Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Ты бы зафотал эту трубочку , так гадать сложно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    а я бы посоветовал, если родной расходомер устал
    - минус одна механическая и достаточно инергционная деталь склонная к механическому износу, хотя нового оригинального хватит еще лет на 15 уж точно, но вы вряд ли планируете ездить на этой машине еще 15 лет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    Снял крышку с потециометра дросельной заслонки, а на нем набиты дорожки уже до керамики. Открутил три винтика и сдвинул плату, благо отверстия под эти винты немцы зделали овальнными. Демоны пропали! Но зато нашел вот такую заглушку -на раме лежала. Кто знает, где она стоит????[​IMG]
     
  17. snac

    snac Новичок

    4 янв 2012
    19
    А80 В4 93г АВК
    Так с потенциометра дроссельной заслонки (ДПДЗ) или массового расхода воздуха (ДМРВ)? Я разбирал ДПДЗ и, честно сказать, не придумал что там можно сделать. А заглушка какого размера?
     
  18. snac

    snac Новичок

    4 янв 2012
    19
    А80 В4 93г АВК
    Re: Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Предохранитель № 25 (отопление лямбда-зонда) на 5 ампер.
    А трубочка с проводочками?
     
  19. ~Пося~

    ~Пося~ Новичок

    22 сен 2011
    11
    80 B4 1993
    Привет всем!!! Недавно приезжал ко мне товарищ на пассате б4 с мотором 2Е, вагнул я его, дак вот у него лямбда скачет гораздо в больших диапазонах чем у меня, у него скачет аж от 0,02 до 0,9 и быстрее, чем у меня. А у меня от 0,3 до 0,8, причем большее время в районе 0,4-0,6. Моей лямбде около 3 месяцев, в чем может быть проблема? Предохранитель на подогрев лямбды проверил - целый...
     
  20. snac

    snac Новичок

    4 янв 2012
    19
    А80 В4 93г АВК
    На мой взгляд, всё дело в мозгах! Ведь мы видим информацию, которую даёт нам ЭБУ. Вот если бы ты свою лямбду ему поставил или его себе, тогда да, можно сравнивать! А так нет! ИМХО