Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    УОЗ и должен убегать, для этого и есть датчик детонации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Спасибо! Я понимаю что стреляет в гушитель - связано с дерганием и одно из другого вытекает? Пытаюсь найти концы что-бы плясать от чего-то но никак не пойму с чего начать! Датчик поменял,адаптировал(надеюсь правильно), крышка трамблера и бегунок новые, расходомер воздуха новый - ошибка одна и таже (как я писал выше) - ПДЗ "периодически". Осталось только промыть дроссель- может поможет...!!! Может есть у кого какие мысли, плиз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Если ДПДЗ новый и все равно есть ошибка смотри проводку, разъем и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Проводку непосредственно от ДПДЗ смотрели где открыта (потом провод идет с другими и объединен в хорошем жгуте),все в порядке.Разьем тоже цел... На что еще обратить внимание ? ....начинаю впадать в отчаяние....ааааа..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ну чудес не бывает, раз "мозг" периодически "не видит" заслонку, значит в ней проблема. Если потенциометр новый, то остается только проводка к нему, если я не прав киньте в меня гнилым помидором. Не нужно отчаиваться, нужно спокойно все проверить. Адаптировал как? При включенном зажигании в группе двигатель - базовые установки. Все адаптация произведена. Что с УОЗ? не трогали ничего? Как поживает ДД? Его легко проверить осциллографом, подключаешься на сигнальный провод и стучишь по датчику чем нибудь. Наблюдаешь сигнал типа _/\_.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Да, адаптировал ты сказал (вкл.зажиг. сняли ошибку,потом 01двиг 04 базов.настройки - открылось страница с тремя каналами, выкл зажигание , завели мотор открыли 01двиг выходила темп.двиг, УОЗ(холостые цифры 5 или 6 при перегазовке уходит на 18-21 здесь сказали что это нормально) и что-то еще выкл зажиг. А если датчик детонации глючит он бы вылез ошибкой на компе ,а вылезает ПДЗ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    В этой теме прочитал про реле 30, может из-за нее машину дергает? Попробую промыть ДЗ не снимая с мотора, надеюсь хуже не будет...
    P.S.попробую адаптировать ДПДЗ при заведенном моторе, здесь кто-то так делал - увы больше ничего не придумать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    так и нужно, как еще то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Я в шоке! Сегодня прочитали ошибку- теперь другая 00552 протенциометр расходомера воздуха G-19, вид ошибки обрыв цепи, короткое замыкание на массу(расходомер новый). Сняли ошибку,чуть почистили ДЗ, проверили разъем на потенциометре расходомера воздуха, провода омметром все в порядке. Прокатился (дерготня и стрельба есссно повторилась), опять подключили комп, показал 00552 протенциометр расходомера воздуха G-19, вид ошибки "периодическая". Медленно схожу с ума.... Как победить эту машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ну так проводку проверяй. А расходомер точно новый, или с разборки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Расходомер новый (в упаковке был - муха не сидела). А такой вид ошибки (обрыв цепи, короткое замыкание на массу) может быть при стертых дорожках потенциометра расходомера или других неисправностях оного? И еще вопрос, при негерметичности резиновой гофры между расходомером и ПДЗ могут быть такие симптомы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Отписываюсь по решению моей проблемы описаной выше. Сегодня заменили мой расходомер на б\у для эксперемента, прокатился - дерготня прекратилась, ошибки исчезли. Вернул б\у расходомер и решили вскрыть крышку потенциометра моего нового купленого и установленого пол года назад расходомера. Вскрытие показало что провод идущий от разъема к ползунку оказался в петле зажат между ползунком и Г-образной направляющей от разъема на которой крепится провод ползунка (не придумал как по другому объяснить). Как следствие изоляция провода перетерлась так что видна жила. Из имеющегося у меня ремкомплекта потенциометра ( по сути разобранный на части потенциометр) поставили новый ползунок с разъемом (провод выбрали как надо), крышку на герметик и поехал, все в порядке. Как мне сказали такой дефект сборки встречается впервые на НОВОМ расходомере! Всем спасибо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Круто, молоток! На счет дефекта новой вещи, типа впервые.... небольшой оффтоп. Я как то купил материнку с процессором по отдельности. Все новенькое в голограммах.... открываю коробку с процом, а у него 3 ноги в обратную сторону выгнуты. Звоню в магазин, а они мне тоже самое, не может быть, там робот пакует, все дела. Приехал, показал - поверили. Так что все бывает.:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Паша79

    Паша79 Новичок

    21 окт 2009
    46
    Audi А4/8Е 1.8ТBFB
    Подскажите пожалуйста в програме VAGCOM когда находит номер ошибки,расшифровка этой ошибки есть?
     
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Вот, только что из ЭЛЬЗЫ.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Привет всем. Подскажите пожалуйста ,проблемы с холостым ходом и дергается на малом ходу. Утром заводится хорошо, едет тоже нормально. Когда заведеш обороты 900, но стоит только нажать на газ обороты падают до 600 или начинают прыгать от 600-1500. И тоже самое происходит при включении фар или вентиляторов. Выдает ошибку лямдазон, хотя его проверяют,он работает. Все датчики говорят работают {в сервисе} Машина AUDI 80 b4 ABK 94г.
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.415
    Ауди продан .
    Проверь подогрев лямбда зонда (предохранитель ) , если выдает ошибку , значит проблема есть !
    Скачут обороты под нагрузкой , похоже на дохлый волюметр .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Из-за дохлого расходомера лямбда себя ведет неадекватно, это проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Проверил предохранитель подогрева лямбда зонда нормальный. Расходомер работает, выдает нормальные параметры. Хочу спросить насчет адаптации датчика дросельной заслонки, летом менял датчик , менял сам , спросил в сервисе сказали что адаптировать не надо,просто надо снять клейму с акамулятора и поменять. я так и сделал.Мучаюсь уже полгода с машиной. Началось все с датчика дроссельной заслонки, до этого было все хорошо. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста.
     
  20. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    #320 бочковод, 27 окт 2009
    Последнее редактирование: 27 окт 2009
    Про адаптаптацию ДЗ читай выше (с ВАГ КОМ). А еще здесь где-то писали что она якобы самоадаптируется после определенного пробега, сам не знаю,не проверял...Как вариант пробовать менять расходомер(б\у с другой машины) и смотреть что изменится в работе авто (по своему опыту)...У меня тоже все началось с датчика ПДЗ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...