Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. Паша79

    Паша79 Новичок

    21 окт 2009
    46
    Audi А4/8Е 1.8ТBFB
    Подскажи пожалуста как ты адаптировал ПДЗ в vagкоме
     
  2. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Делал также как написано здесьhttp://www.audi-club.ru/forum/showpo...&postcount=291
     
  4. Паша79

    Паша79 Новичок

    21 окт 2009
    46
    Audi А4/8Е 1.8ТBFB
    Всё понятно огромное спасибо!!!Я просто в дебри полез.
     
  5. eta-nn

    eta-nn Участник форума

    19 сен 2005
    275
    Audi 80 B4 2.0 E ABK 1992г.в.
    Первое что нужно смотреть это ДЗ и ДПДЗ, плавность поворота, не закусывает ли ДЗ, есть ли зазоры между пятачками и копусом ДЗ (не должно быть), нет ли перекосов при повороте ДПДЗ.
    У товарища на АВК была такая хрень - дерганье в диапазоне от 1200 до 2200, в остальном все ок!
    Причина: вал на котором сидит ДПДЗ был слегка погнут (как такое случилось - ХЗ), так вот при открытии ДЗ, ДПДЗ работал с укосом - прерывался контакт.
    Итог: правка вала помогла не надолго, т.к. уже подразбило сам ДПДЗ, после замены всего узла ДЗ, все стало ок.
    Кстати, не каких адаптаций после замены ДЗ он не делал и ошибки с мозгов не стирал
     
  6. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    Подскажите че за фигня:
    не часто, но бывает такое , что при преключении со повышеной передачи на первую, как положено отпускаю сцепление, а она дура начинает тупить, как бут то я мало газу даю (хотя топлю хорошо)
    Ситуация один в один если бы я трогался но подавал мало топлива, в итоге начинает двигатель глохнуть....
    Думал ДПДЗ врет, тут же выжимаю опять сцепление, перегазовываю, а оно все тоже самое, тогда выключаю скорость, включаю обратно, вроде тогда трогается по норамльному, в общем какие у кого есть соображения?????!
     
  7. Александр Алекс

    30 авг 2009
    50
    Часто езжу на маши
    <hr style="color: rgb(153, 153, 153); background-color: rgb(153, 153, 153);" size="1"> <!-- / icon and title --> <!-- message --> сегодня смотрел форсунки както они плохо распыляют. если чуть газа то не распыляют а струйкой идет и не ровно а кривовато когда газу больше тогда вроде нормально. может изза них машина себя так и ведет когда холодная глохнет а потом обороты плавают. или дело до форсунок подскажите пожалусто
     
  8. eXtreme

    eXtreme Новичок

    15 ноя 2009
    5
    Audi 80 b4 2.0 ABK
    Такая же проблема как у многих в этом посте( Дергает двигатель на хх, слегка подёргивается на ходу и едет как будто машину буксируешь (( Сегодня снимал Реле 30 носил электрикам, прозвонили его и сказали что с ним всё ок. Вот теперь думаю что смотреть дальше? Буду идти по порядку: расходомер, датчик дроссельной заслонки, датчик температуры...
    Если что нить получется отпишусь.
     
  9. eXtreme

    eXtreme Новичок

    15 ноя 2009
    5
    Audi 80 b4 2.0 ABK
    наконец то нашли и устранили причину!! Съездил на диагностику оказалось, что какой то умник подключил мозги + и – перепутал :hot: видимо ещё до меня, мастера вообще удивились как она работала!

    Короче поменяли мозги б\у и настроили. Теперь всё как надо: хх идеально работает, набор хороший и не дёргает на ходу!

    Нервы потихоньку успокаиваются, теперь машина в радость, а то прям выкинуть хотелось ))
     
  10. Mr.Demon

    Mr.Demon Участник форума

    12 янв 2005
    116
    Audi 80/8c 2.0E ABK АКПП
    Извеняюсь за небольшой офф.. тут полез за 30ым реле, благополучно пропаял симптомы расколбаса после небольшого прогрева улучшились. И обнаружил, что некоторых рылюх не хватает. Подскажите кто в курсе какое реле долно быть посерединке на фото?
     

    Вложения:

    • abk.jpg
      abk.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      402
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Количество реле зависит от комплектации, не факт что оно там должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr.Demon

    Mr.Demon Участник форума

    12 янв 2005
    116
    Audi 80/8c 2.0E ABK АКПП
    Это понятно... Случаем не помнишь у тебя на этом месте ченить есть.. за что оно отвечать должно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Вобщем я тут корчил из себя умного, и сам попал....
    Поменял недавно лямбда зонд на БОШ от ТАЗа и по прошествию небольшого времени начались глюки.
    ХХ все время колеблится от 800 до 880 (по ВагКому), пару раз попыталась заглохнуть на ХХ, но что то "вытянуло" двиг.
    Далее при равномерной езде по городу 60 км/час 2000 об/мин замечено было легкое притормаживание. Летом помирал ДХ, там симптомы были другие, на ходу сильно клевала носом. Сей час легкое притормаживание на короткие моменты.
    Только один раз вылезла ошибка G61 - ДД.
    ЭЛЗА "говорит" что при этом може быть:

    - High fuel consumption
    - Loss of power
    - Abrupt loss of power (similar to misfiring)

    как раз имеет место быть последнее (внезапная потеря мощности).
    Сегодня опять дергалась, но как ни странно ошибок не было. Я в непонятках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mel80

    Mel80 Новичок

    6 янв 2010
    13
    Ауди 80/б4 2.0Е АБК 92гв
    Кто знает что может быть хлопает в воздухан?
     
  15. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Подскажите ,чем и как промыть дроссельную заслонку. И если там воздушные каналы.Могут ли из за нее прыгать обороты
     
  16. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Обороты вряд ли из-за нее будут прыгать. А промыть просто, снял и промыл, кисточкой и уайтспиритом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    А воздушные каналы там есть? Для чего промывается, для того чтобы не закусывало заслонку?
     
  18. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    А из-за чего могут прыгать обороты(под нагрузкой). Я уже замучился,проверил уже все(реле30,лямду,ДДЗ,расхометр с рабочей машины ставил, ДТОЖ,КХХ) все работает, диагностика ничего не показывает. У меня машина еще на газу, может все из-за газа. Иногда она работает и тогда она работает что на газу, что на бензине.
     
  20. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Можно по подробнее про "прыжки". Дело в том, что у меня последнее время наблюдается интересное дело. При равномерной езде по городу 2000 об/мин вдруг машина как будто "притормаживает" плавно, а потом через секунду, две, "отпускает". Один раз выскочила ошибка ДД. Может у тебя тоже в нем дело, если он ложный сишнал дает по нему ошибки не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...