Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Вообщем 3 часа назад поменял реле под номером 30, находящееся под торпедой.
    Изменения: приехал до замены на чадащей(переливающей) и дёргающейся машине, норовившей заглохнуть каждый раз при сбросе газа, поменяв реле машина перестала дёргаться и норовить заглохнуть, доехал до дома в поднятом настроении.
    Коптить продолжает, но главное работает ровно.
    На будущей неделе заменю лямду, посмотрим, что будет со смесью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Проверь наличие подогрева лямбда зонда сперва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Наличие есть.Функционированние под вопросом, сам подогрев подключен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Про его функционирование я и говорю. У меня когда предохранитель перегорел жрала 20л и чадила особенно холодная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Сегодня полёт так же нормальный, вроде как сожрала 15-17 на сотку (приблизительно),сейчас чадит гораздо меньше, чем до замены реле №30, но при прогазовке прелив виден всё-равно.
    Вообщем во вторник видно будет, как раз ТО и новые свечи+лямбда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Благодарю за помощь всех соклубников помогавших разобраться с этой проблемой, а то она начала доставать в последнее время, более даже из-за дерготни и регулярно глохнувшего мотора, нежели из-за расхода топлива. :beer: :drunk2: :up: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Рад, что смогли помочь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zyzyka

    zyzyka Новичок

    5 июл 2007
    57
    Audi A6 3.0TFSI
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    напишу здесь чтобы не флудить и создовать лишние темы.
    история такова что было все прекрастно, как в один "прекрастный" день машина начала дергаться. причем при спокойной езде, при нажатии педали газа хорошенько идет резвый рывок вперед без всяких подергиваний. подумал на свои свечи, так как их нада было уже менять, поехал поменял, все по старому.машину дергает , и очень ее жалко. сейчас думаю мож инжектор почиситить или что нить еще нада?
    помогите аудиоводы-собратцы :)
     
  9. Айдос

    Айдос Участник форума

    27 фев 2007
    111
    Audi 80/B4 2.0 ABK 92г. АКПП
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Здесь расматриваются проблемы с двигателем АБК (ABK), а у вас другой двигатель.
    Начинать надо с простого. Масло. Фильтры топливный, воздушный. Для начала проверте свечи, ВВ провода, крышку трамблера, бегунок, катушку зажигания. У меня была проблема с катушкой. при изменении влажности начинала глючить. нашел маленькую трещину сбоку катушки, летом ездить можно. Еще у меня проблема когда контакты обгарают на крышке трамблера, тоже троит. в сухую погоду не заметно, а в сырую вылазиит. с ВВ проводами замучился поначалу, хорошие фирмы Beru
     
  10. zyzyka

    zyzyka Новичок

    5 июл 2007
    57
    Audi A6 3.0TFSI
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    спасибо за ответ Айдос.
    а теперь немного по порядку :)
    Двигатель AQD стоит вроде :) масляной , топливный и воздушные фильтра менял тыс.10 км назад. свечи менял гдето тысячу назад. а что за катушка?вот генератор еще поменял целиком, но думаю к этому он не иммет никакого отношения. а чистка инжектора поможет? и сколько примерно стоит?
     
  11. Айдос

    Айдос Участник форума

    27 фев 2007
    111
    Audi 80/B4 2.0 ABK 92г. АКПП
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Прежде чем чистить инжектор надо быть увереным что все в порядке с тем о чем писал в предыдущем посте. трамблер есть? Если есть то от трамблера уходят провода на свечи. а один (обычно центральный) уходит на катушку. а что темы про такой двигатель нету? посмотрите поиском.
     
  12. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Сдаётся мне что в 2000 году уже катушки на каждый цилиндр стоят и трамблёра нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Айдос

    Айдос Участник форума

    27 фев 2007
    111
    Audi 80/B4 2.0 ABK 92г. АКПП
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Извиняюсь. Не знал.
     
  14. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Дергается тоже B4 ABK Digifant. После диагностики програмой КТS 500 было обнаружено что температурный датчик двигателя был неисправный. Заменили датчик темп., заработала нормально проехала 1 день и снова началось дергание. Посоветуйте что делать!!!
     
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Все что описывалось в этой ветке проверено? В особенности злополучное реле 30 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Да реле 30 проверено, все нормально. При повторной диагностике датчик температуры двигателя показывает температуру от 800 до 900 градусов.
     
  17. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Тогда ищи косяк в проводке, судя по графику и тому что "мозг" воспринимает температуру от 800 до 900,
    имеет место кз в проводке датчика.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Вспомнил при замене темп. датчика, мастер сказал что кроме него заменил еще линию питания, каторая дает потпитку темп. датчику, а также датчику ХХ и еще какомуто датчику, она одна идет на все три датчика. Но почему она сгорела ???
     
  19. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Ну так я же говорю, короткое замыкание где то....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Ответ: B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

    Cпасибо!!! Поеду к мастеру и скажу проверить всю проводку на все датчики, надо пройтись по всей системе !!! О результате напишу после проверки.