Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :hi:Зёма привет. Проверь еще раз топл. насос. Гудит- не значит что качает. Хорошенько проверь топливный шланг, который в баке от насоса отходит, думаю что он лопнул или слетел. Потом проверь давление перед рампой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сазонов андрей

    10 июн 2014
    15
    80/б4 2.0Е 92г.
    Спасибо большое. Действительно , изогнуло трубку подачи топлива у бака. А я уже и фильтра, и топлевный насос поменял. Руки до зажигания даже дотянулись, теперь выставлять надо. Эх я и олень :D
     
  3. cddr

    cddr Новичок

    8 окт 2014
    3
    80/B4 2.0ABK 1993
    Очень полезная тема.
     
  4. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Ну самопроизвольное подгазовывание в момент отпускания педали газа вроде никто так и не победил. А сабж с реле №30 я и сам в свое время решил.....
     
  5. o6kymapeHHblu*

    o6kymapeHHblu* Новичок

    17 мар 2010
    72
    100/44 2.3NF 1990
    #5245 o6kymapeHHblu*, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Всем доброго времени суток...постараюсь описать свою проблему....прочитал практически всю тему ОТ и ДО...не знаю уже что делать, авто ауди 80 2.0 ABK автомат, завожу на холодную, все ок, работает относительно ровно...можно ездить и пол дня и целый день....но уже на прогретой машине начинается тупняк(на холодной не замечал) причем не зависимо на ходу или стоя на сфетофоре, машина глохнет, на сфетофоре-проседают обороты,как будто бенз заканчивается и в итоге глохнет(при этом на газ не реагирует вообще, а если и реагирует то в худшую сторону), а если при езде допустим 100 км/ч, то просто перестает реагировать на газ и тормозит двигателем....бывает что скорость падает до 20 км/ч и ВЖЖЖ поперла как ни в чем ни бывало...либо опять же глохнет...в момент этого тупняка на приборке мерцает значок АККУМ. Еще момент, про этот значок, когда газую допустим до 4000 на холодную на приборке ничего нет, но затем после прогрева на холостом в темноте видно он еле -еле мерцает, а газуешь в середине набора 4000 горит ярко, потом тухнет...
    Как завожу после того как она сама заглохла? Плохо реагирует на стартер...ключом кручу слышу только щелк-щелк(Стартер новый поставил, дело не в нем) раза с пятого реагирует и крутит бодро но не заведется, пока я не дам газу...если не давать газу заводится и сразу глохнет,причем когда я держу газ и завожу, она хлопает под капотом,но не в выхлоп, а походу во впуск хлопает...в итоге газну до 4000, все, работает более менее, можно ездить, но в любой момент на горячую может такое произойти...
    Что уже заменил: Стартер новый, траблер новый весь в сборе, провода ВВ, свечи, фильтр воздушн.,реле номер 30 новое(оригинал).
    Да и в целом динамика разгона на холодную лучше, после тупняка на горячую разгон вялый.
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Явно что-то с проводкой или генератром+гдето плохой контакт или регулятор напряжения хандрит=Перебои питания на ЭБУ и системе зажигания. Проверить провода, клеммы, разъемы, "таблетку" на генераторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. o6kymapeHHblu*

    o6kymapeHHblu* Новичок

    17 мар 2010
    72
    100/44 2.3NF 1990
    забыл...таблетка кстати тоже новая...
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Хорошо, таблетку исключим. Напряжение бортсети в нормальном режиме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сазонов андрей

    10 июн 2014
    15
    80/б4 2.0Е 92г.
    Всем доброго времени суток. Все же проблему с подачей топлива решил, только не в ней было дело, сейчас такая же хрень началась, только по злеще, на холодную заводиться отлично, как наваливаю газу, так начинает немного хондрить на высоких оборотах и простреливать в воздушный фильтр. Как прогрееться, так вообще жопа, даже до магазина за хлебом не сьездиешь, двигатель теряет всю тягу, на нейтральной еще как то можно потдать газу, а на скорости не подает ни каких признаков жизни. Постепенно увеличиваешь подачу топлива педалью газа, лениво набирает, но стоит только дать хоть немного старту, так резкий рывок назад и такое чувство что двигатель заглушен и ты катишься на скорости с медленным торможением, при чем когда двигатель прогрет, в системе охлаждения создаеться давление и тасол выдавливает через датчики. Максимум только разгонял ее с такой хренью до 100 , больше не идет. Весь мозг сломал уже, диагностику у нас на нее не делают, и мастера из стада оленей, ни кто не может решить проблему. Я уже начинаю грешить на головку.. кто чем поможет, дайте умный совет!
     
  10. Dima75

    Dima75 Живу я здесь

    15 май 2011
    1.452
    Костромская обл.
    ауди 80 1.8 РМ 89 г.в.
    Было у меня что-то похожее:причина была в перетёртом проводке бегунка ДМРВ,визуально провод целый,но висел на одной обмотке,перепоял и всё заработало.Думаю и у тебя где-то слабый контакт.Диагностика бы показала.Купи шнурок всегда пригодится,а пока попроси сделать диагностику пацанов с форума,обратись в Саратовскую ветку,думаю кто-нибудь подъедет.
     
  11. сазонов андрей

    10 июн 2014
    15
    80/б4 2.0Е 92г.
    #5251 сазонов андрей, 10 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
    делал диогностику в конце лета, показал на ДМРВ, но машина работала, мозг не парила, как началась эта канитель, делали этот датчик, смещали бегунок, раньше обороты на холостом прыгали, сейчас перестали, датчик работает. Где взять этот шнурок?
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :shock:Личку прочитай уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Народ,озадачу вопросом.
    Итак на холодную мотор заводиться но работает с перебоями и если нажать газ то глохнет.Как прогрееться до 90 градусов не заводиться вообще!
    Ваг ошибок не показывает,показание датчиков в норме. Давление не мерил в топливной, но мое мнение что насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Можно хотя бы померить производительность. Нужно перемычку на реле и стакан.
     
  15. BooSS

    BooSS Новичок

    2 мар 2009
    93
    Audi A4/B6 1.8T quattro 03г.
    #5255 BooSS, 12 окт 2014
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
    проблему устранили. все оказалось достаточно просто. С разбора купили клапан холостого хода (цена 3 тыс рублей) и все стало норм работать. проблемы была в том, что сбоку клапана хх винтик был вкручен не так как положено. посмотрев на купленный, также вкрутили в свой старый и все заработало на ура..
     
  16. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Странно, у меня клапан хх стоит внутри корпуса воздушного фильтра, на нем винтиков нет. У меня когда клапан мудил, просто холостых не было, приходилось ехать подгазовывать......
     
  17. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Могу дать б.у. свой насос подкинуть, но территориально Лобня.
    А вообще мне кажется свечи или подсос.
     
  18. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    На А6 и В4 РХХ разные и месторасположение тоже. На В4 он металлический, расположен на клапанной крышке, а на А6 пластиковый в воздухане
     
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.410
    Ауди продан .
    с 94 года на Б4 РХХ тоже ставили в пластике черном VDO :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    И тоже в корпусе воздушного фильтра?