Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Маховик на "0", точнее половинка нолика по нижнему краю окошка, а звездочка распредвала риской на стрелку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimakgb

    Dimakgb Новичок

    1 авг 2008
    92
    AUDI 80 B4 1992г
    Может кому пригодиться документация по реле 30. Для тех, кто захочет проверить сопротивление катушки и резистора не выпаивая их - то формула для параллельного соединения проводников 1/R (общее) = 1/R1 + 1/R2
     

    Вложения:

    • 24.5200.00-1.PDF
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      302
  3. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    получается если поставить маховик на ноль , то на звёздочки встаёт только на риску?, тоесть на 0 на звёздочке не попадает? чтоб всё было по нулям
     
  4. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    0 на звездочке распредвала нет . Там только буквы OT.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    О риска Т, я так понял нужно ставить на О
     
  6. Dimakgb

    Dimakgb Новичок

    1 авг 2008
    92
    AUDI 80 B4 1992г
    Ставить нужно на распредвале на риску между буквами о и т. Но у меня к примеру не попало.
     
  7. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Боюсь даже спросить, откуда такие чертежи. Может там еще чего вкусненькое есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimakgb

    Dimakgb Новичок

    1 авг 2008
    92
    AUDI 80 B4 1992г
    В общем случайно в поиске нашелся немецкий сайт- который делает в том числе и эти реле. Оказывается там этих реле 30 аж 3 разновидности. Я боюсь больше так в жизни не повезет с поиском. В следующий аж понедельник посмотрю историю в браузере на рабочем компе и кину ссылку. На неделю уезжаю в командировку.
    Кстати- народ кто нибудь знает толковый сервис по диагностике в ростове-на-дону, а также разборку, и хорошего спеца по газу?
     
  9. ka8725

    ka8725 Новичок

    11 июн 2010
    2
    Audi 80/B4 2.0E
    Интересная ситуация: начала постоянно гореть лампочка масла, машинка работала норм, проехал под дождем начала глохнуть! У меня она у меня глохла из-за лямбда зонда раньше, но тогда еще не было подогрева, а вот теперь непонятно из-за чего... В общем посмотрел: на холостых 0,69-0,68 В, когда лямбду отключить машинка работает и лампа не горит, а когда подключить - не проходит и минуты и она глохнет... В чем может быть проблема? Опять в подогреве, или это уже что-то с маслом связано (уровень масла - норм)? Кстати, из трубы местами идет синий дым...
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Безотлагательно мерить давление мех. манометром, и если оно нормальное, смотреть проводок на датчик давление, под резиновым колпачком на датчике бывает отламывается оный возле клеммы.
    А вот какая зависимость от лямбды этого провода, не пойму:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Ребят, у меня такой вопрос......
    Ни кто не подскажет приблизительный внутренний диаметр шланга охлаждения, того, что с радиатора на ГБЦ идет?
    Дело в том, что как-то не мог выгнать воздух из системы, подсказали использовать этот патрубок как грушу для прокачки...прокачать-то прокачал, но после этого начал раздуваться шланг....видимо корд пополз.......
    А недавно на приличных оборотах его разорвало в мясо......Сейчас хочу пока временно срастить лопнувшую часть шлангом от нашемарки.....Но нужен диаметр патрубка, для того, чтобы заказыть трубки из нержавейки для сращивания. Никто не подскажет? авто в гараже......так что подойти и померить в данный момент не могу....очень надо...

    Сорри за офтоп.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    диаметр не подскажу .Шланг этот недешев. Не проще купить в магазине ленту для ремонта и ей обмотать шланг?Лента -удав называется. Она обматывается как изолента и при нагреве- сплавляется и армирует. Посмотри по витрине - наверняка что то подобное есть в продаже. Я у себя после пару лопнувших шланнгов стал такую возить в аптечке.
     
  13. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Все бы хорошо, но разрв сантиметров 10 длинной вдоль трубки...........думаю от такого повреждения не спасет.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    купить две ленты и все будет нормально засада может быть если только разрыв дошел до ответвлений шланга на бачок и в сложных геометрических загибах. Решай сам конечно,но уж лучше подлатаный оригинал чем колохозить такую конструкцию с трубками.
     
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    У меня тоже этот шланг пришел в утиль.
    Взял на разборке от АВТ, у него нет ответвления на масляный радиатор. Разрезал и вставил латуный тройник (в магазине сантехники подобрал) стянул хомутами, уже 4 года полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    32 миллиметра, диаметр патрубка на который одевается этот шланг.
    Так что, можно использовать трубку 32-35 мм. (я видел твои фотки, как у тебя разорвало)
    А лопнул он не от того, что ты его жамкал, а от старости, корд внутри шланга видно разложился.
    А трубку для сращивания не обязательно из нержавейки, аллюминий или просто металическую можно использовать (от пылесоса трубка подходит)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Спасибо! Вчера вырезал кусок - разорвало из-за паршивого корда.....там даже часть резины расслоилась.
    Вчера уже сам замерил....сама трубка где-то 36-37мм.....Заказал у соклубня трубку из 38мм нержавеющей трубы со стенокй 1,5 мм.
    Буду пока колхозить. Пешком передвигаться отучился уже :icon_suicide:
    А вообще потом новый куплю.....цена в экзист - 3700, а магазине ауди-клуба 2600!


    Зы. Когда на трассе углядел перегрев - было около 120-130градусов, оттормозился и начал уходить на обочину - авто заглохло.....
    Пугает одно - авто сейчас не заводится почему-то.....Коленвал прокручивается без проблем....
    Вечером буду смотреть почему.........:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Должен был загореться значок ухода охлаждающей жидкости и сработаьь зуммер в приборке. Проверь датчик в бачке Охл жидкости. Патрубки на наших старушках часто выходят из строя и этот датчик сильно помогает не убить мотор
     
  19. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Датчик был рабочий....недавно проверял...сейчас хз......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    #600 Partner, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 1 июл 2010
    Мля.....вывернул свечи, а они с зеленым налетом......изолятор весь черный.....это что?
    Искра есть, бензонасос работает, двигатель крутиться, но даже не схватывает?
    Масло нормальное, эмульсии нет....
    Что смотреть?
    Систему охлаждения еще не починил....в процессе......Так что пытался завести "на сухую"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...