Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Поменяйте сначала колпачки, и посмотрите что будет.
    Чего сразу голов уто скидывать?!
     
  2. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Это я пропустил, извиняюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. konstaylo

    konstaylo Участник форума

    17 дек 2010
    120
    Audi 80/B4 2.0E 93
    да думал я об этом))) только последний раз их меняли 4 года назад, ставились от жигулей 12 модели......
    да плюс ко всему я думаю направляющие сточены, да сами клапана надо притирать, когда двигло перетряхивал, гбц почистил конечно, так на ощупь гбц вроде живая, но скоро ей приснится кирдык! поэтому думаю сразу на починку.......

    вопрос такой ещё к вам будет! я так по запчастям полазил посмотрел, успеть за кем либо просто анрил!

    поэтому тут напишу в кратце, может у кого что завалялось))))
    нужна пластмассовая вытяжка под задний бампер.....вроде левая!
    особенно нужна сеточка на торпеду под динамик.....
    и если есть железка прикручивающаяся снизу блока, для натяга гура)))

    а ещё бы очень хотелось сидуху перетянуть водительскую......а то салон рекаровский жалко убивать доконца, а из-за этого бортика, уже пролон промяло до железки(((

    где ошибся извиняйте........учусь только))))) хотя эт ауди у меня уже 8 лет))) каждый винтик в ней знаю))))
     
  4. AkagemuK

    AkagemuK Новичок

    27 авг 2006
    39
    Audi 100/C45 2.0 ABK 94г.
    Думаю дело не в колечках. При их залегании из трубы дымок бы постоянно был (масло в горшках бы горело). Если компрессия в норме, то по идее газы в блок цилиндров прорываться будут конечно, но незначительно. Я бы тоже сначало колпачки поменял, а потом смотрел что да как. У самого такое было, решил промывкой наглухо забитой системы ВКГ. Можно посмотреть, откуда гонит масло, если трубки вентиляции с ГБЦ и блока стянуть с тройника и завести, погазовать, видно будет, откуда масло давит
     
  5. минюх

    минюх Участник форума

    15 май 2010
    101
    audi80/B4 ABK 2.0E мехсарай94г
    #1205 минюх, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
    Специалисты и АВКашники,подскажите,где взять схему электропроводки для движка конца 93го(чтоб колодка ЭБУ(КСУД) имела 45 гнёзд для выводов проводов),везде схемы лишь для 38ми штекерных ЭБУ.
     
  6. минюх

    минюх Участник форума

    15 май 2010
    101
    audi80/B4 ABK 2.0E мехсарай94г
    Замкнула проводка обогрева лямбды на массу,машина заглохла на ходу.Предохранители в порядке,стартер крутит,насос качает,искра на свечах присутствует,накопитель говорит о том,что от лябды нет сигнала и нет данных о готовности оного.Где ещё копнуть,и чем вообще грозит данное замыкание?
     
    1 человеку нравится это.
  7. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #1207 BlindHorse, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
    А ты именно тот предохранитель на обогрев лямбды смотрел? Через него же ещё и клапан холостого хода подключен и клапан адсорбера.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    С какого перепугу РХХ и Абсорберг имеет предохранители ?

    Смотрим http://www.autoprospect.ru/audi/80-b4/14-10-tablica-predokhranitelejj.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. минюх

    минюх Участник форума

    15 май 2010
    101
    audi80/B4 ABK 2.0E мехсарай94г
    #1209 минюх, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
    Смотрел все предохранители,на 30е реле кидал мостик из скрепки.Машина не заводится.Кто-то до меня поменял предохранитель обогрева лямбды на 25мА,поставил соответствующий.
     
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Искра есть , датчик Холла как ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. минюх

    минюх Участник форума

    15 май 2010
    101
    audi80/B4 ABK 2.0E мехсарай94г
    #1211 минюх, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
    Искра есть,отсутствует управляющий сигнал на форсунки,пусковую тоже.Проверял светодиодным тестером.Вскрыл ЭБУ:внутри красиво и не воняет.
     
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Ну если "накопитель" не видит других ошибок , (а нерабочая лямбда ) на заводку не влияет , смотри с "ноги" ЭБУ импульсы на форсунки , ну и далее шину на них же .
    иммобилайзер имеется ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dennok

    dennok Новичок

    7 сен 2008
    85
    А4/B6 1.8T 02г
    У меня похожее было. Снимали ЭБУ на вид тоже всё целое и не воняло.Потом пропояли заново ножки микрух и всё заработало.На моей авто замкнули провода под инжектором 3 штуки и из-за этого было замыкание в ЭБУ. Короче на него неприходил или (-) или (+).Попробуй пропоять "сороконожки"
     
    1 человеку нравится это.
  14. минюх

    минюх Участник форума

    15 май 2010
    101
    audi80/B4 ABK 2.0E мехсарай94г
    #1214 минюх, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    Спасибо Андрей,а как найти нужную ногу на ЭБУ?У меня на разъёме 45 контактов,схема не рулит(все на 38).Методом тыка не опасно? Dennok,а где тестировал мозги,на стенде?Может у кого в Москве или МО есть такая же машина на ходу,дайте мозги подключить(не бесплатно),мои мозги к вашей.VAG 039 906 024A
     
    1 человеку нравится это.
  15. Sten

    Sten Новичок

    17 янв 2010
    41
    Audi/BMW/Mercedes-Benz
    Отписываюсь по поводу выше указанной проблемы:
    Промыл дросельную заслонку, поменял бегунок и крышку трамблера, теперь едет,но если раньше холотые были в норме а в движение дохла, теперь же в движение все путем ,а вот холостые плавают от 700 до 1300. Пережимаю шланг идущий от "банки" холостого хода(что поверх клапаной крышки стоит) холостые выравниваются,но если при зажатом шланге дать оборотом дохнет,отпускаешь шланг при повышенных оборотах идет путем,походу "банка" работающая как клапан,не выполняет свою функцию(я так думаю). Буду разбирать ее, смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Метод тыка со светодиодом не опасен , однако если не знаешь на какую "ногу" ЭБУ становится , то это бесполезно .
    Распиновки ножек , у меня к сожалению нет , но мне кажется тут кто то поднимал эту тему , с распиновками и фото ЭБУ , не поленись прочти предыдущие посты .
    может кто знает , зайдет поможет .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Если про АБК :
    1) Расходомер
    2) Клапан ВКГ
    3) Подсосы
    4) "банка" )) Регулятор Холостого Хода , (при вкл.зажиг . должен жужать , вибрировать . можно промыть , осмотреть на заедание заслонки , рабирать не рекомендую .
    5) PS. воздушные фильтр свежий ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dennok

    dennok Новичок

    7 сен 2008
    85
    А4/B6 1.8T 02г
    Тестировал не на стенде.У меня есть хороший мастер по электрике я ему и доверяю машину.Живу в калининграде.Он его снимал и тестировал с помощью вольтметра или амперметра (незнаю как называется).Потом подключали машину к компу и тестили что да как.На машине висело проводов 20 от компа.Там короче типо конгресса созывали. Так вот и нашли поломку. Щас всё Гуд.
     
  19. минюх

    минюх Участник форума

    15 май 2010
    101
    audi80/B4 ABK 2.0E мехсарай94г
    #1219 минюх, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    1 человеку нравится это.
  20. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Ищите здесь человека c ником FryPpy. Лучше него в электронике наших машин не разбирается никто.
     
    1 человеку нравится это.