Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. Nikitskiy

    Nikitskiy Новичок

    12 июл 2010
    73
    Audi 80 B4 2.0 ABK 93г
    питание есть ибо светодиод загорается на на проводе
     
  2. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
     
  3. Edward_V

    Edward_V Новичок

    20 май 2010
    45
    Audi 80/B4 ABK 1994г.в.
    Почему "поставил назад родной" ? Что не устроило в волговском? ... Сильно интересно, а то я может зря заморачиваюсь с заменой на волговский, правда, всё необходимое уже купил.
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Разница небольшая, зачем этот колхоз, если родной в хорошем состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1705 Alexey 64, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    Всех приветствую. Вопрос все тот же: при сбросе газа на передаче происходит "тычок" и при езде в р-не холстых оборотов машина дергается, очень неудобно дозировать тягу на оборотах около1000.
    Вобощем ничего я толком не нашел, только вопросов накопилось:
    -Скидываю разъем с КХХ-машина глохнет...КХХ промыл, ничего не изменилось.Ставил Б\У КХХ то же самое, только глохнет помедленнее.
    -Если снять разъем с ДМРВ то холостые поднимаются до 1000об. и двигатель работает ровнее и обороты сбрасывает медленнее, никакого вышеописанного"тычка" нет, дозировка тяги плавная... Едет также, заводится с полоборота, про расход незнаю.

    Что не так? И в чем может быть причина?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергж

    Сергж Новичок

    20 апр 2011
    11
    АБК,2Л ,Б4,92г
    Карау памогите В4 80 1992г уже 2 года незнаю что сней делать коптит,свечи закидывает,расход топливо 25 литров по трассе .Ламбда поменял,зажигание выстовляли стродоскопом,не чего не помогает что делать . пожалуйста помогите устал деньги остовлять в мастерских
     
  7. Woodhousel

    Woodhousel Участник форума

    7 апр 2011
    104
    A80/b4 2.0 ABK 94г
    #1707 Woodhousel, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    Диагностику для начала делал? А так по-порядку:
    1 ДТОЖ
    2 Расходомер
    3 ДПДЗ
    4 "Грибок" он же клапан вентиляции картера
    5 Подсос воздуха
    6 Термостат зима-лето
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Про расход вот тут обсуждали:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=35163&page=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woodhousel

    Woodhousel Участник форума

    7 апр 2011
    104
    A80/b4 2.0 ABK 94г
    Вроде как сам себе и ответил: если снять разъем с ДМРВ то......вышеописанного"тычка" нет , вывод протёрлась плата ДМРВ в зоне наибольшей эксплуатации (((
     
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мерил тестором(правда уже давно)-сопротивление меняется плавно, без скачков и провалов...
    Замена на волговский расходомер ничего не дала, хотя некоторое улучшение было, поставил назад родной.
    И что с КХХ, почему глохнет, если снять разъем? Обороты же подскочить должны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергж

    Сергж Новичок

    20 апр 2011
    11
    АБК,2Л ,Б4,92г
    Большое спасибо за ответ.Зделал визуальный осмотор и на шёл на колекторе под инжектором трешину более 5 сантиметров. Может ли это сказатся на расход топлива
     
  12. Сергж

    Сергж Новичок

    20 апр 2011
    11
    АБК,2Л ,Б4,92г
    Деагностику я не делал ,у нас в глуши не кто не берётся.лепят разные отмазки что у меня нет разёма .А где на ходится Дтож и где его искать
     
  13. Сергж

    Сергж Новичок

    20 апр 2011
    11
    АБК,2Л ,Б4,92г
    Alexey 64,Алексей скажи может ли трешина на колекторе сказатся на расход топлива и черный дым
     
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.445
    Ауди продан .
    На каком коллекторе трещена впуск или выпуск ?

    в любом случае если трещена "сквозная" , то идет "неучтенка" во впуск,
    если "сечет" выпуск до лямды , то лябда может выдавать не верную информацию , и то и другое плохо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woodhousel

    Woodhousel Участник форума

    7 апр 2011
    104
    A80/b4 2.0 ABK 94г
    ДТОЖ находится на тройнике сбоку на двигателе, их там два: Голубой и Серый, тот что голубой- на мозги, его и нада протестировать, график температура-сопротивление не раз видел здесь.
     
  16. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    А с "Волжским" расходомером тоже глохнет при отключении РХХ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да вот не знаю, не пробовал его отключать.
    Наверное надо все таки Волжский основательно ставить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня выпускной сечет,достаточно сильно,(все никак не доберусь прокладку поменять), расход в норме, сейчас в смешаном режиме около 9л\100км.
    Может тебе на пробу датчик синий взять, на разборке, хотя бы для сравнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.445
    Ауди продан .
    Алексей , у меня тоже были такие "толчки" при сбросе газа , не всегда но очень часто , + подергивания но в районе 1600-1800 об/мин.

    Ошибок нет , ДПДЗ новый ,подсосов нет , грибок новый и.т.д.
    Грешил на ДМРВ , ошибок по нему небыло , сопротивления менялись относительно ровно , плата не сдвигалась , но грешил я все же на него ,
    решил я заменить его на Волговский .
    Что изменилось : Очень стабилен ХХ , улучшилась тяга , теперь при сбросе газа "толчка" нет , все плавно ! НО если скажем ехать на передаче и держать 1700 -1800 обр. иногда есть те же толчки , но проявляются они гораздо реже . Причем заметил что на холодном моторе до 60 градусов толков небывает никогда (!)

    С Волговским расходомером стало гораздо лучше
    А как бороться с проявлением этих "толчков" я уже не знаю ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Во, точно, пока мотор не до конца прогрет, все гораздо лучше. Особенность такая, наверное...
    Мне для переделки на волжский ДМРВ нужна ответная часть разъема,(та которая в корпусе родного расходомера) и верхняя крышка возд фильтра, не могу пока найти. Хочу подключить все с наименьшим колхозом, чтобы если что, все назад вернуть можно было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...