Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    эталона быть не может .
    на ХХ впрыск меняется в зависимости от нагрузки , т.е вкл. фар , обогрев , карлсоны ,зарядка аккумулятора , подсос воздуха (неучтенка) , что приводит к "просадке" оборотов , ЭБУ компенсирует это впрыском .
    а так в "идеале" без нагрузки наверно 1,5мс как бы норма .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    при поднятии оборотов форсы пишут 1.50мс , зажигание выставлял на глаз, без ваг кома, сейчас в планах выставить с помощью вага
     
  3. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    понял:nod:
     
  4. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Вот вот,я тоже скачал прогу но УОЗ не показывает, а у одного знакомого сервисмена тоже прога есть, и с неё мы посмотрели УОЗ- 8 град.(за 500 руб:ireful:)...Это что, разные версии программы?Тогда где найти такую чтоб показывала УОЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Какой смысл смотерть на УОЗ через прогу. Вот посмотрели допустим за 500 руб что 8 градусов. Но это ни о чем не говорит. Там будет значение скорректированное блоком управления двигателя. На АВК важно выставить начальный УОЗ. А его можно точно выставлять только в базовых установках и по метке маховика.
     
  6. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Хорошо, тогда как узнать какой на машине УОЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Чтобы узнать- стробоскоп с корректировкой угла,ваг ком для ввода в базовые установки. Светим на метку шкива коленвала,крутим регулятор на сторобскопе пока метка не совпадет с меткой на кожухе. Смотрим на стробоскопе примерный угол опережения( точного не будет так как шкив имеет люфт и как вы его выставили при закручивании неясно).

    Но проще выставить как должен быть- стробоскоп обычный,ваг ком для ввода в базовые установки и метка на маховике выводиться на нижний край окошка.
     
  8. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Примерный угол стробоскопом смотрели, около 9 град +-1 , по этому потом смотрели через прогу...
    Я это начал из за того что когда педаль газа отпускаю иногда постреливает в глушитель...В общем ладно не буду мешать машине ездить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А если к тебе подъехать, не поможешь УОЗ выставить?
     
  10. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Я сервисом не занимаюсь.
    Шнурок есть - могу дать.
    Могу даже дать стробик обычный.
    По времени очень нагружен- на форуме только во время работы.
     
  11. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Хотя бы показать сможешь куда смотреть? Шнурок есть, страб тоже могу сам достать...
     
  12. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Вопрос, есть ли на этом двигателе датчик положения коленвала и если есть, то где он расположен? Обороты считываются по данным катушки?
     
  13. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Такого датчика на АВК нет. Данные берутся с датчика холла который стоит в распределителе зажигания.
     
  14. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Так, подключил к компу и не понял вообще... Почему время включения форсунок 8.00 мс и это просто я включил зажигание и нагрузку двигателя покахывает 52%.
    Завести так и не смог. При переводе на газ она схватывает и потом всё, т.к. переходит на бензин, а на нём она даже и не пытается схватить...
    ПДЗ вроде нормально показывает, вольтметр не получилось подключить, смеситель газа мешает.
    Отключил датчик температуры и ДМРВ, результат тот же, форсунки открыты на 8.00мс.
    Почему они так много открываются?
     
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    А угол открытия дросельной заслонки какой ?
    похоже твой расходомер врун еще тот : 52% , это на выходе коробочки где то 2-3 В.

    ЭБУ видит нагрузку/уголПДЗ/ДТОЖ/ компенсирует топливом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Расходомер отключал, датчик температуры тоже отключал, результат тот же. Угол ДЗ показывает 0, при повороте ДЗ, вроде реагирует. Напряжение с ДЗ не смотрел, трудно подлезть туда...
     
  17. irbis57

    irbis57 Участник форума

    10 фев 2011
    237
    Audi A6 C4 ADW
    Всем привет! Вот решил влиться в ваши ряды!) мучает один вопрос неужели без ваг кома нельзя коректно выставить зажигание?( и зачем нужен комп чем он помогает?
     
  18. irbis57

    irbis57 Участник форума

    10 фев 2011
    237
    Audi A6 C4 ADW
    это нормально! наскока я знаю где то к трем тыс форсы так и работают! а если резко газануть и отпустить они вообще закроются!)) это для экономии топлива)
     
  19. irbis57

    irbis57 Участник форума

    10 фев 2011
    237
    Audi A6 C4 ADW
    я ставил гдето 1.8 м.с но у меня стоят бошевские от волги так что скока родные я не в курсе но вроде где то так)
     
  20. axel

    axel Участник форума

    15 сен 2009
    180
    Audi 80/B4 (ABK)
    Чего ставил? Время впрыска?