Battlefield 3

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Kosh, 6 мар 2011.

  1. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Я как раз так и делал, даже с двух разных компов с одинаковым результатом(( Будет время еще раз попробую, сфоткаю заодно этапы.
    Спс за помощь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Народ, хелп! Сегодня у меня украли аккаунт Оригин, где естественно две баттлы и другие игрухи. Мой логин Maxim_K-RU. Сменили почту, ну а дальше ясное дело пароль. Посмотрите, что там с ним происходит, может имя поменяли, прокачивает или еще что. Может как-то пожалуетесь или забанить можно будет через баттллог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    оследняя активность2 дн. назад

    пиши в тех.поддержку америкосовскую
     
  5. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    ты диск покупал ? или в ориджин?
    как произошло? как почту сменили? может ранее вводил куда не надо?
     
  6. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    А точно украли? У меня примерно так ориджн глючил как буд то пароль поменяли, в нете много тем об этом глюке. А на сайте ЕА в свой акаунт тоже не можешь зайти? Во 2ю батлу можешь зайти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Я покупал диск. А Карканд соответственно через Оригин. Просто на свою почту получил уведомление о смене почты на другую. И все ID со старым паролем тоже не проходят. Пароли никуда не вводил свои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Похоже на то. В Бэд Компани тоже зайти не могу. Новый аакаунт завести не проблема. Весь вопрос в том, привяжутся ли к нему те коды, которые на дисках у меня. Всего пропало 4 игрухи. На все есть диски. Ну и прогресс ясное дело я весь потерял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Нет, мне на почту ничего не приходило, только пароль не принимался ориджином, мол пароль не верен... Бэд компани 2 при этом работал. И была возможность сменить пароли и ящик непосредственно на сайте ЕА, что я и сделал, но не помогло. Решил проблему скачиванием нового ориджина который 56 мегабайт весит и переустановкой, тогда заработал новый уже пароль. Но у теба,кажется, не тот случай((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Косяки со входом а Ориджин были наверное у всех, я это тоже помню. Но здесь не тот случай. Нигде не могу войти в свою учетную запись. А главное-только пару недель назад видео поменял, чтобы хоть как-то Баттл 3 волокло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    на почту обычно шлют ссылку, на которую нужно нажать, чтобы подтвердить перевод. открывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Этого уже точно не помню. Какое-то письмо было. Вроде как транзакцию делал из личного кабинета на сайте Ориджин. Всегда с подозрением относился к таким операциям... При этом у меня в браузере отключены кукисы, запись истории и паролей, еще работает аппаратный файервол. На кражу данных я бы в последнюю очередь подумал. Единственно что, пароль был чисто из цифр, видимо не слишком криптостойкий и поддается тупому брутфорсу. Не знаю, может и в этом причина, но это просто удобней, если пароль я не храню а каждый раз ввожу руками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Всем привет. Рассказываю продолжение истории. Вскоре после кражи я написал со своей почты на тот адрес, который был указан в письме ЕА. То есть новому "владельцу" моего аккаунта. Слог был не особо нежный как вы понимаете. Он ответил и попросил за возврат 300 рублей на вебмани. Я не задумываясь их отправил, поскольку зарегистрированных на это аккаунт игр на сумму около 2000, да и прогресса своего жаль. Хакеры чаще представляют из себя контингент 16-23 года и работают чисто за спортивный интерес. Вот и вся мотивация расстаться с 300 рублями. Но мой расчет оказался неверен и поганец все-таки меня кинул и прекратил переписку с пожеланиями ставить в следующий раз более надежный пароль. А мой аккаунт мол уже продан другому человеку. Я судорожно стал связываться со службой поддержки ЕА, для чего пришлось завести другой аккаунт, иначе написать обращение через онлайн-форму нельзя. По итогу на онлайн-обращение они не отвечают, хотя присваивают номер заявки, а телефон в МСК вечно занят. Точнее заняты операторы. Позже поковырявшись в нете я нашел это: http://youhack.ru/showthread.php?t=47076
    Поганец просто меня залечил и выставил аккаунт на продажу. Через подставного человека я связался с ним с намерением его купить. Цена 120 рублей.:) Но не вышло, как будто он что-то понял и стал съезжать и отмазываться, что мол уже продано и вообще он занимается только Стим-аккаунтами. Ну да ладно. Вся надежда осталась на техподдержку. Они работают с 11 до 23 и сегодня я позвонил им в 11-01.:) Попал на оператора и мой вопрос был решен через 10 минут. На вопрос "почему сразу им не позвонил?" отвечаю: у техподдержки ЕА изначально репутация ничего не решающей службы, о чем пишется на всех форумах. И действительно, не позвонив, ждать ответа на онлайн-заявку можно было бы еще очень долго.
    Короче, я снова с вами.:) Учитесь на моем опыте и не повторяйте моих ошибок.
    1. Усложняйте пароли (это можно делать до 16 символов)
    2. Не ставьте на пароль дату рождения
    3. Попробуйте убрать из профиля возраст, либо не ставьте, если не заполнено
    4. Безопасность пароля касается и почты тоже

    З.Ы. Небольшие раскопки в инете помогли найти кое-какую информацию о малолетнем преступнике.
    e-mail: steam-pc@yandex.ru
    Имя: Тюрин Владимир
    Город: Рязань
    Ну а скайп и аську он сам выложил на странице о продаже моего аккаунта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Абалдеть история, и все же как он завладел твоим паролем? Просто подобрал его? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    софт по подбору паролей(брутфорс)
     
  16. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Из логов (любимое :laugh:):

    Mar 2 20:33:20 mx sshd[41176]: Invalid user apple from 211.167.39.250
    Mar 2 20:33:35 mx sshd[41180]: Invalid user idiot from 211.167.39.250
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Так и есть. Причем, как я понял, брутфорсер перебирает пароли из своих баз каких-то, которые содержатся у него в файле. Значит эта база откуда-то берется. При этом часто взламываются наиболее простые пароли: даты рождения, телефоны и прочие только из цифр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    База паролей, она же словарь, в свободном доступе в инете. Как правило, этим занимаются даже не люди, а боты. Все вы в курсе про вирусы, но не все понимают чем вирусы опасны, так вот, как правило, вирусы занимаются тем что рассылают спам, либо подбирают пароли, прочем не к машине на которой стоят (там они уже все слили), а на популярных почтовых серверах, игровых серверах, просто серверах, у которых есть внешний доступ. Это процесс непрерывный, миллионы компьютеров занимаются взломом. Если вы думаете что ваша почта никому не нужна, то в принципе то вы может правы, но боту все равно, он пытается взломать все подряд, и если у вас слабый пароль, очередь может дойти до каждого :)
     
  19. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Обнова мне понравилась:D
     
  20. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    +1 Патч мировой, много нового. Так же были проблемы с запуском (заходил со второго раза) и редко случались бесконечные загрузки при смене карты. Патч все исправил :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...