A6 C5 Белый дым

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем reketir, 7 фев 2011.

  1. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    У меня тоже в первые секунды идет голубоватый дым, не парься:nod: холода закончатся и это прекратится))
     
  2. AUDI32

    AUDI32 Bad e-mail

    15 мар 2013
    12
    А6/С5 AEB1,8Т 98г.
    конденсат из выхлопной
     
  3. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Ну, ну спасибо, успокоили братцы!
     
  4. Rones

    Rones Новичок

    7 сен 2009
    12
    Audi allroad 4.2
    А у тебя работает система вторичного воздуха?
     
  5. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    А это имеет значение? А то у меня все это убрано за не надобностью.
     
  6. Rones

    Rones Новичок

    7 сен 2009
    12
    Audi allroad 4.2
    Система вторичного воздуха работает только при низких температурах, и служит для быстрого прогрева катализаторов(по времени 1-3мин). Если у тебя система отключена то при прогреве двигателя - топлива потребляется больше катализатор пока не прогрет вот идет белый дым.
    Не буду утверждать но я так думаю.
     
  7. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Да расход топлива тут ни при чем, это все на экологию заточено! Быстрый прогрев католика- быстрее он начинает работать
     
  8. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Она работает при +5 (или около) или выше.
     
  9. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    У меня работает при любой температуре.
     
  10. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Таааак, а как проверить работоспособность ентой системы?
     
  11. Cronys

    Cronys Новичок

    27 ноя 2012
    75
    А6 (4B,C5) 1.8Tanb
    не заморачивайся это конденсат в выхлопной нагревается и испаряется. У меня было такое как то. Потом стал больше ездить и щас нет нечего.
     
  12. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Как заводишь он начинает гудеть ,стоит внизу справа по ходу ,сразу за птф.Между гур и правой головой по ходу,от него снизу идёт трубка её можно снять перед запуском и завести посмотреть воздух дует с неё или нет.Если нет или тишина ,проверь предохранитель(на моей он стоит возле мозга в коробке здоровенный мутант,если он будет сгоревшим возможно что эту воздушную помпу нужно будет розобрать и ревизию провести и будет тебе счастье.Я се так сделал ,тока оно мне нах ненужно ,каты давно выкинул,только вой появился от этой помпы,когда она маслает.Пылесос блин.
     
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    На 2и7 моторе реализовано как я на написал, у тебя скорее всего по другому.
     
  14. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Спаибо парни! В течении пару минут, после запуска, шумит как пылесос это точно. А справа за птф, это не компрессор климата разве? И что делать с синим дымком и характерным запашком? Напомню, что еле заметно появляется сразу после пуска, перед белым.
     
  15. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    #75 vlad-shin, 24 мар 2013
    Последнее редактирование: 24 мар 2013
    Эт не конденсат. При морозах при первом запуске на несколько секунд(около минуты)подаётся очень обогащённая топливная смесь(проявляется на выходе в виде белого густого дыма), программно в авто заложено. А если думаете что это конденсат, то попробуйте его вдохнуть (этот густой белый дым) сразу же поймёте, что это не пар :) Сам в начале зимы этой, думал, проблемой интересовался, даже попадались темы где это обогащение программно убирали тем кого это напрягало, т.к. вонь дыма в этот момент просто с ног сшибательная :)
     
  16. Andron274

    Andron274 Новичок

    30 авг 2013
    33
    A6/2006г.
    Подскажите кто знает.. Подъехал к гаражу, двигатель не глушу, открываю ворота иду к машине смотрю у меня из выхлопной трубы белый дым валит и воняет как горелым маслом..?? Что это может быть?? Может сальники клапанов или колечкам масляным кирдык пришёл, помогите. Ауди А6 , дв. 2.4, 2000г.
     
  17. Денис...1984

    Денис...1984 Новичок

    29 авг 2019
    1
    Владимирская обл.
    Уважаемые форумчане! Прошу подсказать за мой пепелац (Авдотья а6с5 2004г.в.). В марте прошлого года выбил каталик (начал греметь как не родной), спустя год стал замечать появление белого дыма на непрогревшейся машине. Списываю на холодную и дождливую погоду, обращался в автосервисы, там сказали что это нормально, у многих машин после ночи, особенно сырой такой дым/пар идет, пока машина не прогреется. Сейчас стал замечать что белый дым/пар идет (иногда/пока еще) и на холостых на прогретом движке, компрессия в норме. Прикладывал для самоуспокоения лист белой бумаги (думал масло на выхлопе найду, ничего такого не обнаружил, способ здесь же на форумах нашел))).
    Собственно вопрос - как понять, что движку надо ремонтировать, думаю за маслосъемные колпачки. Как понять что дым и что пар из-за конденсата в глушителе. Масло моя машинка жрет для своих лет не больше обычного, 0,4-0,8 л/1000км, стоит турбина. Масло мобил 0W40, расходники меняю постоянно.
    Сразу прошу прощения, если тема избитая.
     
  18. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Приветствую. Нормально всё у вас!
    У вас рядом с местом ночёвки авто нет речки или пруда? Я когда приезжаю в гости к тёще в Тверскую область по утру также как у вас как паровозик парю. У тёщи дом у самого леса и влажность с заходом солнца хорошая, а вот в Москве если дождя не было то всё сухо, едва заметный первые 2-3 мин и всё. Хотя сегодня поехал на работу на авто жены (Шкода Румстор), она простояла неделю, так из глушака как из родника лилось и парило :laugh:.