Белый и чёрный список СТО обслуживающих Audi

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем MSY, 22 окт 2013.

  1. Игорь Новосибирск

    7 апр 2014
    79
    Аллроад
    Продам комплект ГРМ 4 цепи и все остальные зп для 3.2 аук!89133984805
     
  2. АЦ Олимпийский

    20 апр 2013
    64
    AUDI
    Ребят, если не против, дополню отзыв который нас касается. Принят диагност на работу, который специализируется конкретно по VAG группе, переехал с другого города, первые несколько машин продиагностировал на ура, так что думаю за что раньше не брались теперь будем. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pdwpobpdwpob

    pdwpobpdwpob Новичок

    6 мар 2014
    26
    A6/C6
    Ремонтируюсь в Фараоне на Моторной. Очень не плохие мастера. Занимаются только немцами! Ауди купил не так давно, но до этого катался на БМВ, ремонтировал только там!

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk
     
  4. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    СТО АвтоЭксперт на троллейной 102, в аудях вообще не шарят, берутся за все подряд, говорят что сделали, давай деньги, в итоге оказывается ничего не сделано. Сто раз пожалел что связался с ними. Даже бампер нормально поставить не могли, присоеденили сигнал к противтотуманкам с одной стороны, половину болтов не закрутили.
     
  5. MSY

    MSY Завсегдатай

    17 фев 2011
    528
    А6/C5 2.8Q '98 -> Allroad 2.7T AT '02
    Проезжаю там периодически, наблюдаю то А4 на ремонте, то А6, то фольцы, а народ к ним всё же тянется)
     
  6. ChT

    ChT Участник форума

    3 дек 2010
    152
    A6 3.2 QUATTRO
    Многим главное цена, а что стоит за этой ценой не важно.
     
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    #27 Hett, 3 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Видимо смотря что ремонтировать... А цена у них тоже не маленькая, по крайней мере мне 20-ку за замену ГРМ выставили, + обещали починить трубку актуатора (к ней сложно добраться), в итоге все сделали, извиняюсь, "на отъ***сь". А трубку актуатора вообще не трогали, как была дырявая так и осталась, бампер поставили абы как, один сигнал подключили к противотуманке, провода заправили хз как, сломали фароомыватель, течет теперь. Специально уточнил потом, трубку актуатора починили или нет, мне говорит прям в лицо "да, починили". Машина как не ехала так и не едет, ошибка по передуву та же, думал уж заслонки вазгейта прикипели там. Отогнал машину в гараж к родителям, добрался сам до этой трубки, - никто ее не чинил и даже не пытался. Половину гаек незакрутили, короче пздц полный. У меня даже желания их заставить все переделывать не было, т.к. боялся еще больше доломают.
     
  8. Йогурт

    Йогурт Участник форума

    9 апр 2013
    478
    A4/B6 1.8TQM 02г.
    Замена ГРМ (только работа) 6500 килорублей в Альтпарке. Не реклама.

    Отправил через Tapatalk.
     
  9. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Еще 10 минут мастеру доказывал, что регуляция системы наддува (N75 и все связанное с ним) никаким образом не может не работать из-за "сифонящего" паука ВКГ. Но ему хрен че докажешь, хотя может дуру включил. Предложили заменить турбы, якобы у меня одна в масле и она нифига ехать из-за этого не будет как должна :)
    С интеркулера снимал на выходных патрубок, там масла почти не было, грамм 50. Снаружи турбу видимо закидало с головки или же с соединения трубки.

    А то, что там много кого стоит, так это может все в первый раз приехали. Они, как я понял, за все подряд берутся, даже где не варят.
    У меня ошибка по датчику ОГ, а они говорят все ОК -_\\
     
  10. MSY

    MSY Завсегдатай

    17 фев 2011
    528
    А6/C5 2.8Q '98 -> Allroad 2.7T AT '02
    черная 2.7Бт америкос?)
     
  11. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    #31 Hett, 20 июн 2014
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
    Черный 2.7, но не америкос.

    Вот еще спешу отзыв добавить:

    Кэнси Трансмишн, автокомплекс

    выявил у себя ошибку о пробуксовке ГТД в блоке АКПП, приехал, они говорят мы с твоих слов не будем ничего делать, надо делать диагностику, записался, на следующий день приехал, сделали диагностику (не бесплатную), вердикт был просто потрясающий: "Сломалась коробка". И показывают мне небольшой клочек бумаги где собственно та ошибка и написана. Сказали нужно менять коробку. (Самое интересное, что именно коробку, а не ГТД). Даже не удосужились проверить уровень масла. А вообще данная проблема лечится либо заменой регулятора давления, либо заменой фрикциона в самом ГТД, ну или на крайний случай насос мог навернуться, что мало вероятно. В любом из этих случаев разборка и деффектовка АКПП не нужна, отсюда вывод - развод на бабло. Мол приехал на ауди, значит бабла много.
    Отношение к клиентам наплевательское, взяли в общем 700р за то, что подключили ваг ком и считали ошибку из блока акпп, делается это секунд за 90.

    И да, ценник заломили от 50. Ну понятно что "от" - это самый минимум, верхний потолок назвать отказались, на вопрос "вы сейчас разберете и потом ценник 100 заломите", ответили "100 на этой трансмиссии в легкую". То есть далеко не потолок. Только не понятно зачем в нее лести, или сама коробка работает просто идеально и проблема в конвертере крутящего момента.
     
  12. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Кстати магистраль актуатора я починил сам. Все стадо ожило, за положенные 8-9 секунд разгоняется :)
    Цена вопроса - стоимость 5 см шланга. :)
     
  13. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Скажите хороший сервис по АКПП. В частности с бубликом разобраться.
     
  14. ink

    ink Участник форума

    24 июн 2004
    453
    Новосибирская обл.
    Audi 80/B4 NG 92г.
    В Академе в гаражах на Ионосферной сайтец у них есть, но я адреса не помню так как больше 4-х лет уже прошло. Может тут кто знает.
    Делал у них коробку, до этого объехал всех в городе. Всё общение попахивало разводом. Там же произвели адаптацию и даже денег не взяли, коробка поехала. Изза механического повреждения поддона коробки потом решил у них её и перебрать. Короче рекомендую.
    Снимают коробки с машин на СТО Академика Ржанова 4/9 по моему, а те только ремонтируют и производят диагностику.
     
  15. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Эти наверное? http://www.multidiagnostic.ru/
    Вчера звонил им, не дозвонился, в понедельник попробую, все же выходные :)
     
  16. ink

    ink Участник форума

    24 июн 2004
    453
    Новосибирская обл.
    Audi 80/B4 NG 92г.
    Да они, гараж на который стрелка показывает (просто там две красных точки)
     
  17. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Пока так до короба и не добрался, решил чет сам попробовать заменить главный регулятор в акпп, масло, фильтр, блок помыть.

    С катами вот по сложнее похоже, никто не знает, кто может вырезать каты и прошить, на 2.7Т?
     
  18. Vilkabaz

    Vilkabaz Bad e-mail

    18 июл 2014
    4
    A6 2.7T 2001
    Обидно, что у вас СТО перестало принимать на обслуживание автомобили старше 10 лет :shock:
     
  19. Vilkabaz

    Vilkabaz Bad e-mail

    18 июл 2014
    4
    A6 2.7T 2001
    Аналогичный вопрос) Каты в бардачке лежат...
     
  20. Vilkabaz

    Vilkabaz Bad e-mail

    18 июл 2014
    4
    A6 2.7T 2001
    Hett, заглушки где брал? у меня от предыдущего владельца только одна осталась...