Бензин 95 либо 92

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Саша А4, 11 янв 2010.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.229
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Газ тоже иногда дерьмовый попадается.
     
  2. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    А что в вашем понимании может из себя представлять дерьмовый пропан-бутан ?
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.229
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Плохо горит (соответсвенно запах), машина плохо тянет.
     
  4. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ну запах там не от пропан-бутана, а от добавки, которую вводят специально для того, что именно почувствовать утечку. При неполном сгорании этот запах действительно становится в разы ароматнее :laugh:

    Я 4 года ездил на пропан-бутане и скажу честно - проблем не было вообще. Пропан-бутан можно назвать "грязным", но причина лишь в старых колонках с масляными насосами, где масло попадает в ваш автомобиль, забивая фильтр очистки. У меня за 4 года этот фильтр всегда был практически чист, я его даже не менял.

    А вообще не представляю, как можно ГАЗ загрязнить... :shock: А проблемы в плохой тяге вижу лишь в нарушении пропорций смешивания пропана с бутаном.
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.229
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #125 Geka, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    У меня нет ни каких фильтров.;-)
    Вот именно, он изначально дерьмовый с завода. Да и газ с разных месторождений горит по разному.
     
  6. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Дерьмовый в смысле не такой, как надо - согласен. Но никак не грязный !
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.229
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А кто говорил про грязный?
    Да и кстати, грязь в газе тоже имеется, уж не знаю откуда, возможно из бочек его хранящих или перевозящих.
     
  8. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Евгений, ну как грязь (песок, пыль, масляные жидкости и т.д. - то есть ТВЕРДЫЕ или ЖИДКИЕ вещества) может быть в газе ? Путаете тёплое с мягким :D
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.229
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вы полагаете что газ в баке находится в газообразном состоянии? Вы меня пугаете...:very_cool:
     
  10. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    #130 VoLoDya, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Я полагаю, что даже когда газ сжат, он не "загрязнён". Хотя наивно полагать, что в сжатом газе нельзя растворить другие жидкости и даже твердые частицы в зависимости от их плотности могут не только лежать на дне. Можно ли в таком случае назвать газ (пропан-бутан) грязным ? Наверное да. Вы победили :icon_suicide: Однако при смешивании с атмосферой газ переходит в свое изначальное состояние, а вот примеси ...
    Осталось разобраться, как эта "грязь" попала в газ ? Ведь изначально он в своем понимании идеально чист и лишь в процессе его обработки и транспортировки возможны примеси, которые мы и называем нежелательными ("грязь").
     
  11. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    #131 truckoper, 2 фев 2010
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
    за статейки кнешно спс... познавательно... однако я не являюсь спецурой п теме и выразил лиш свое сугубо субъективное мнение...there
    по славнефте например, нескольок лет назад был казус с более чем сотней запоротых моторов, думаю слухали... и примерно в то же время - по несте.. сам я не видел, но приятель мой видел такой картин, прям на заправе... в люк безавоза скинули примерно 2-3 мешка кило по 10-15 какой то херни... лично у меня желание пропало сразу там запарляться...
     
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А с чего Вы взяли,что газ идеально чист?
     
  13. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Поддерживаю на все 150%thereСам езжу на 95-м.Сегодня для эксперимента ливанул 92-го (заправляюсь на одной и той же Лукойловской заправке).Авто едит, но не так как на 95-м. Чувствуется, что при заправке с десяток лошадей убилось сразу. На 1,6 л. движке 92-й я однозначно больше нелью!!!!! Чувстсвуется как машина еле разгоняется на 92-м.И обороты как-то высоковаты для опреленных моментов переключения с передачи на передачу.Не развивает она положеной мощи!!!! Может на высокооборотистых и большеобъемных двиглах пофигу.А на 1,6 НЕ КАТИТ 92-й!!!!!!!!! Если самому какую-нибудь присадку лить.Типа Ликви моли.У них есть такая.Я пробовал немного -мощи прибавляет. В разных регионах бенз-бензу рознь! Я как-то в Москве на ВР заправлялся по дороге домой.Залил 95 ULTIMATE бак под завязку. Авто было груженым-полный багажник и салон сзади+ 1 пассажир. Так она радимая летела как ракета. И на баке я проехал 800 км!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Чист в понимании для работы двигателя (именно поэтому написал "в своем понимании") и, ессно, в сравнении... к примеру с бензином :nod:
     
  15. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Про Славнефть слышал. Про Несте от вас впервые слышу.
     
  16. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Не понял что Вы имели ввиду,но все-же; что газ,что бензин или соляр-это смесь углеводородов.Просто у газа другое агрегатное состояние при нормальных условиях,что не отражается на его составе.А состав топливного газа(пропан-бутан,метан) после получения из природного, никогда не будет одинаковым,так же как в случае получения бензина или соляры из нефти.В топливном газе всегда будут присутствовать примеси от которых пытаются избавится для улучшения его качества.Поэтому дерьмовый газ,или как говорят химики грязный,это газ который по качеству не соответствует стандартам.Тоже не есть хорошо для движка.С бензином и солярой аналогично,с поправкой на присадки.Кстати,очистка вещества всегда дороже получения.
     
  17. nikded

    nikded Участник форума

    15 мар 2009
    102
    А-6 3,0ТDI 08г.
    Лью 92-й на Лукойле, все окей.
     
  18. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    В уже, наверное, далеких середине 90-х у меня сосед по комнате в общаге был ШурАА (именно так мы его звали). ХИМИК. Аспирант СПб Технологического ... Подрабатывал тем, что отправлял какие то новые составы в финку вроде... Так вот, Кока-Кола была просто грязь, по его словам, в сравнении с тем спиртом, который он приносил в бутылках из-под этой самой кока-колы. Ну как-то так :D
     
  19. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    я имел ввиду, что бензин, как топливо для ДВС, намного "грязнее" пропан-бутана.
     
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Однозначно,стоит сравнить качественный состав и станет понятно почему.