Бензин на ВР и катушки зажигания!!!

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем 777ВАНЕК, 13 авг 2009.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Всмысле ? Катушки новые вроде живут прилично . Те что с R на конце номера .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Оригинал катушки и забудешь про них надолго....... Здесь не экономят...... Да про индекс Влад точно подметил......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Я просто менял поштучно и действительно, перегарали чаще только родные катушки, один раз перегорела катушка ранее уже заменённая. Номера не запоминал, могли мне другие, не R продать? Помню только корпуса разных цветов были - красные и чёрные. Посмотреть уже не получится, т.к. Аудюха уже ушла, завтра на Паське гляну.

    Кстати на заметку: родные катушки косвенный признак минимального пробега :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Кстати, тут один деятель на форуме поделился с народом, как он перед продажей своего авто родные катушки снял, а какие-то noname по 500 р. с разбора поставил......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А вот менять их лучше оптом все сразу . По статистике гореть они начинают одна за одной (чаще всего по две ) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Чукча таксиста обманул, деньги заплатил, а сам не поехал что ль?

    Кстати идея, надо коробку "на вес" прикупить катушечек на разборе и проще относиться к периодическому "троению".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Всегда по одной горели и с разным интервалом, но слышал сию закономерность от разных людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Кстати, катушки уже один раз дорабатывались, но видимо плохо. После начала выпуска мотора 1,8Т, где-то через год-полтора, была массовая гарантийная замена катушек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    ну не совсем кстати прикол-- у многих катушки из своих гнёзд выходят-- что уж точно не способствует улучшению их качества жизни))) единственное Но в этом- мне кажется что всё таки железка сильно нагревается и способствует большему нагреву катушек--
    а так есть катушки уже с креплениями-- как мои сдохнут буду покупать такие..

    зы а эти железки на пассате стоят даже знаю на каком..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexandr1725

    Alexandr1725 Новичок

    18 авг 2009
    37
    Форд Фокус2
    Согласен с melkon2002, дело не в бензе, а в восновном в производителе!Есть еще одна заметка связано это с мойкой двигателя что также иногда приводит к выходу из стоя катушек, причем у моторов где коммутарор стоит отдельно(на крышке воздухана) выходят не катушки а сам коммутатор!
    Недавно видел у диллеров новые катушки (ориг.) а там написано "мэйд ин чайна"!
     
  11. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    ваг в китае, много, что уже производит и качество не страдает от этого.
    Про катушки скажу одно, поменял все четыре ориг. два года назад, и все время заправляюсь на БП 95 ультимэйт, заправка рядом с домом просто и еще малина тоже...никаких проблем нет, а вот 92 лить и ставит неориг. катушки для меня лично это жесть:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...