Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А звучит громче где, внутри или снаружи? Кто-то говорил, что Q7 тише, чем А6.
     
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Наверно, я был не прав, говоря выше, что "тарахтящий" (пожалуй, корректнее дизельный) внедорожник это естественней, чем тихий бензиновый.

    Подъезжающий к дому серебристый бензиновый V8 TLC, издавал "бархатный" солидный звук, вызывающий уважение к автомобилю, а отъезжающий в это время от дома белоснежный Q7, с тарахтящим 3.0TDI, вызвал ассоциации дешевого автомобиля.

    Не хочу ничего этим сказать против дизельного Q7, но "чувствам не прикажешь".

    Именно поэтому, мне лично приятнее ездить на 3.2FSI чем на 2.7TDI.
    Хотя, слыша "звериный", "низкоутробный" звук дизельного двигателя, проникаешься уважением к немецким инженерам, создавшим, не побоюсь этого слова - шедевр дизельного двигателестроения.

    Кстати, один из моих практически родственников (не немец), работающий на заводе Ауди в Германии, говорил, что они (сотрудники Ауди) очень гордятся своими автомобилями (что не удивительно), и особенно - дизельными двигателями (что, судя по всему, является действительностью).
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Как показывают страшные ДТП с летальными исходами - наши дороги не для премиум-марок, едущих 200 :-(
     
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #204 КАВ, 27 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
    Это я и подразумевал, говоря о "безбашенных" (не хочу никого обижать), но одно дело работа (не всегда благодарная), а другое дело, когда думается, что дорога (сегодня практически не магистраль) Москва-Питер - это немецкий автобан.

    К сожалению опять отходим от темы, ведь мы говорим о бензине против дизеля.
     
  5. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    AMP
    Просто хорошая иллюстрация о высоком ресурсе новых моторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    #206 Quattrovod, 27 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
    Это все сказки.
    Двигает и ускоряет машину момент на колесах, а не на маховике. Так вот, в силу низких оборотов дизеля и желания иметь такую же максималку, как правило при одной и той же скорости и на одной и той же передаче момент на колесах у дизеля очень часто НИЖЕ, чем у бенза.
    Уже несколько раз приводил графики мощности в одном масштабе для доказательства, что такое "мнение" как у вас полнейшая глупость, далекая от реальности.
    Поэтому может все-таки стоит читать и прислушиваться, к тому что раньше обсуждали?

    Т.е. никак ваши 50 л.с. от дизеля не могут лучше ускорить авто, по сравнению с 50 л.с. бенза, который при той же скорости будет иметь на 1000 оборотов мотора выше.
    Я уже даже не говорю о том, что вы педаль газа до упора не нажимаете, а пытаетесь сравнить мощность моторов.
    Это вообще нонсенс.
    Вы просто сами не понимаете того, что пытаетесь сказать про разгон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Снаружи вроде одинаково, а внутри А6 однозначно тише.
    Надо учесть ещё, что выхлоп в Ку7 другой, он погромче немного - это тоже добавляет к общему впечатлению громкости.

    Да, снаружи V8 бензиновый звучит приятнее, это так. Дизель, куле :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #208 DMI, 28 май 2009
    Последнее редактирование: 28 май 2009
    Если судить тупо по паспортным данным (понятно что они не корректны для повседневной жизни, но уж тогда некорректны одинаково для всех моторов), то мощность двигла на новых дизельном и бензиновом (3,0 ТФСИ)Аллроуде 176 и 213 кВт соответственно. Т.е. разница на 21%. А вот разгон до 100 отличается у них всего на 17%, ессно не в пользу дизеля. Так какой двигатель эффективнее в пересчете на единицу мощности?

    То что "рычит" - согласен на 100%, но в салоне этого не особо слыхать. Скорее больше парит шум от резины, но это совсем другая тема.

    а вообще возьму, наверное, в тест-драйв на пару дней этот бензиновый 3,0 ТФСИ - посмотрю что за зверь в сравнении с дизелем.;-)
     
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А что, дадут?
    Было бы очень интересно узнать о личных впечатлениях!
     
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ну если есть такой на тест-драйве, то дадут.
     
  11. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    Да класть мне твои графики :rofl:
    Ставишь две машины рядом и жмешь вполяну, дизелек 240 л.с. дергает такую же бенз-машинку 265 л.с. на 5-6 корпусов на 400м и все тут. И на 2 корпуса дергает бенз-машинку 272 л.с., но на заднем приводе. А про графики и момент можешь васькам на шиномантажах рассказывать.
     
  12. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    В АЦМ навалом, можно дажно на выходные забрать.
     
  13. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Вот именно, что "класть" на ваш бред сивой кобылы.
    Который как раз на лохов и рассчитан.
    Такие как вы еще рассказывают, так же из "практики" о расходе дизеля в 7 литров на 100 при скорости 200 км/ч и подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    Давай я те видос сделаю заезда.
    Посмотрите с васьками в шиномантаже хоть на современные машинки.
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Про передаточнЫе числа КПП что нибудь слЫшали??
     
  16. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Лучше сами по онанируйте на свою фантазию.
    Или в нобелевский комитет за премией обратитесь.

    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Будите продолжать общение в подобной форме,огорчу обоих.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    ждем видео. а по телеку давно сказок не показывали ;-)

    еще интересно А6 3.0ТДИ против А6 3.0ТФСИ, хотя последнюю найти сложнее.
     
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Лучше А6 2.0тди против RS6. Результат непредсказуем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    думаю, что в этом тандеме видеосьемка ни к чему. :)