Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Блин, а я слышал версию о её небывалой чистоте. Кому верить? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    А смысл такую чистоту туда лить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ты что-нить слышал о водной эмульсии с мазутом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zetman

    Zetman Новичок

    16 янв 2008
    51
    S4, Q7 3.0 TD
    сорри за офтоп:
    vad4343 скажи, у тебя 2 дизеляки аудь и жеэль а что лучше в плане повседневной эксплуатации у кого какие плюсы и минусы? Просто сам сейчас мучаюсь выбором!:hi:
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    да. но при этом едут как как никакому дизелю не снилось. пример - Туарег W12. хотя и жрут 30.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лучше обе)))) Мерин очень хорош по трассе и комфорта в нем -хоть отбавляй.....Но он тяжелее. Нет задора в нем. И покоя мне не дает мысль, что комфортные сиденья на БМВ -это моя мечта...... Расход у него выше, не смотря на то, что в коробке на одну передачу больше)))
    Аудь -как я его не гноблю на форуме -ездит и "уже" наездил ровно 30 тыс км....и это за практически три года. Сервис уродский -все косяки -что я вижу на авто -ручки горе мастеров((((( на обоих мне не нравятся тормоза -нет -они мне нравились -пока мы не купили Корсу:D на ней тормоза супер - на мерине проваливается педаль - хотя если топнуть -то гуд. На ку7 я уже раз пять чуть-чуть не догонял кого-нить именно после пересадки с опеля - мозг дает команду -что все пучком и только когда уже поздняк метаться -понимаешь, что машина остановилась чудом.....проверка тормозов показала-все гуд((( еще про посадку -186 см рост мой -и пока не было мерина -я был доволен продольной регулировкой водительского сиденья ку7. Но после мерина -садишься на ку7 и понимаешь - еще см5 не хватает.....но зато в ауди задним седокам места больше для ног.......но аудь весь скрипит и громыхает шторка -а вот мерин даже после майской поездки по Е95 (супруга ехала обратно часа полтора - я ей рулить ямки запретил-так что напрыгалась машинка) не издает ни звука.........хотя некоторые хозявы сабжа говорят об обратном((( да -кожа.... в ауди качественней - у нас сиденья спорт с алькантарой - так вот кривые руки мастеров как не пытались -ничего, акромя вытянустей, сделать на коже не смогли -а вот в Мерине в трех местах кожа тупо лопнула -на поручне-где подстаканники и пепелка, на крышке подлокотника и заднем сиденье((((((причем первые две трещины не испытывают никаких нагрузок эксплуатации(((( вот - ну как машина контрабандиста мерин далеко впереди))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Туарег V10 D, когда был такой, ехал тоже очень не по детски.
    У меня у соседа на стоянке такой был. я пару раз прокатился по району и понял, что такой машин мне лично нафиг не нужен - больно уж резов и неудержим. ;-) А звук - вообще нечто было!
     
  8. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Странно :shock: по ТТХ он едет медленнее твоего Олроуда.
     
  9. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    а я ТТХ не знаю.
    но по ощущениям так.
    от разных машин разные ощущения.
    я по утрам на задворках в сокольниках связку левый-правый прохожу на субе на 140-150, а на РРС на 100.
    На РРС - страшнее. ;-)
     
  10. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    3.0Т быстрее заметно.
    Есть у кого 3.2 бензинка? Можно на выходных видос сделать будет.
     
  11. Zetman

    Zetman Новичок

    16 янв 2008
    51
    S4, Q7 3.0 TD
     
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    это же не авиационное топливо :)
    но слышал мазда BT-50 его смогла переварить и не разволиться (где-то на севере кто-то заправлял, за неимением альтернативы)
     
  13. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    рядом с рулежкой ку7? - бугага :)))
     
  14. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.

    НЕ ВЕРЮ!
    Много уже с кем катал, но что б такие данные.... это жесть, особенно про 5-6 корпусов.
    Так вот, заезд 3.0ТДИ сток VS 3.0ТДИ чип - 4 корпуса в пользу чипованного.
    Заезд 3.0ТДИ чип VS 3.2ФСИ - 2 корпуса в пользу дизеля.
    Заезд стоков 3.0ТДИ VS 3.2ФСИ - 1-2 корпуса бензин.
    А ты говоришь 5 корпусов стоковый 3.0ТДИ привозит 3.2ФСИ - Это просто не реальная фантастика!
    Еще пример 530(231л.с) после 160 уезжает от моего чипованного дизеля, могу представить что сделает 530(272л.с) со стоковым 3.0ТДИ...............
    зы. можем собраться на кивухе и все еще раз перепроверить.
     
  15. K-RS

    K-RS Участник форума

    28 апр 2008
    461
    была RS4
     
  16. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    Пиши в ЛС.
    Вчера пуляли там ночью. Сегодня наверное тоже поедем.
     
  17. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    ну и че? ни ответа ни привета...
    ездили на киевку опять вчера. где-то в 3.30.
    дизелек 271 по цифрому спидометру разогнали... 530 (272 л.с.) задний привод чуть больше 260 по спидометру. Дизелек соответственно уехал немного вперед. Из БМВ видос снимали... правда на 8800, поэтому боюсь качество будет не очень. Обещали скинуть потом.
     
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    согласитесь, что
    и

    несколько расходятся... не на 400 же метрах вы 270 набрали?:shock:

    опять же про 271 по спидометру :shock: - это прибор точности класса 4-го, если не меньше. Т.е. на концах шкалы ошибка 10%.
    Да и везде там отсечка на 250 стоит. ;-)

    да и,это,берегите себя - эта трасса далеко не для таких скоростей. Если разобраться, то покрытие очень не качественное и уж точно не обеспечивает безопасность подобных заездов.
     
  19. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    А что с чем расходится? 400м это 400м. там 1-2 корпуса и скорость на выходе где-то 140 км\ч. А эту скорость мы набирали какое-то время :) думаю несколько километров проехать успели и разрыв естественно был гораздо больше чем 1-2 корпуса... думаю не меньше 50 метров... что для такой скорости совсем немного... Насчет спидометра - я же и указываю, что согласно спидометру. В прошлый раз когда ездили, на спидометре было 257, что соответствовало скорости 244 по GPS прибору. В этот раз прибор не включал, т.к. был один за рулем и это было неудобно. Если предположить что погрешность примерно такая же или уже чуть больше, то реальная скорость при 271 на спидометре составит порядка 255-256 км\ч реальных.
    Обе машинки на стандартрных 18-х колесах.
    Покрытие там хорошее, проблем никаких. Мы туда на нормальных машинах приезжали и ездили 300+ км\ч и ничего.
    Жду видос, попробую выложить.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кхм-кхм - а вот некоторые перцы грят, что Власть на нас по 20 часов в сутки пашет и падает замертво потом без сил:D:D:D:D а другие перцы пишут в газетенках, что в авариях простые перцы на разорванных попалам фокусах виноваты в столкновениях с более крутыми перцами -для которых 300 км в час не скорость:shock::shock::shock: ничего личного....просто мысля вслух........надо что-то делать в этом королевстве:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...