Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Красная зона на СС 2.0ТДИ на 5000 - это улет просто... Мотор тарахтит не громче моего 2.0ФСИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Надо выдернуть с клуба кого нить на а3 2.0Т да заехать на ходынке, чо тут беседовать про пропасти то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Игореха уедет она поверь, без вариантов, сразу после 80-ти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Городской скоростной режим - до ста. Вот и надо посмотреть, сильно ли уйдет, надо N!co написать, пока он мега турбокит не вкорячил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #465 AMP, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    причем тут 2.0ФСИ? 2.0ТФСИ. Вы, дизелеводы, я гляжу, сильно внимательные ;-)
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3271470&postcount=454

    РРС в8 вонял с пробегом в пару тыщ, Туарег 3.0тди тест-драйвный свежий тоже пах не розами.
    вот ить сказошники...

    зы а как пробег влияет-то?
     
  6. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    А3 что ли?
    ну что то подобное я себе и представлял...

    вот кста в последнем клаксоне ТТХ рестайлинговой Ку7 привЕдены:

    3.6 ФСИ - 280 лс,разгон до 100 - 8.5
    3.0 Д - 240 лс, разгон до 100 - 8.5

    как то проиворечит "теории" - менее объемный ("неэффективный в динамике") двигатель разгоняет более тяжелую машину одинаково с бензиновой версией.... :shock::shock::shock: :nod:
     
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #467 DMI, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    Вообще интересно тезисно перечитать дискуссию.
    Начали громить «дизелистов» с того, что они нищеброды, на машины нормальные денег не хватило да и вообще на налоги жмутся.
    Ну с этим как то быстро разобрались, хотя аргументация конечно немного ниже пояса.

    Потом в ход пошла тема, что мол при одинаковых объемах дизель проигрывает на голову в динамике.
    Ну тут слава богу - данные ТТХ производителей не секретны, да и в реалиях жизни люди прям противоположные примеры приводят.

    Далее в ход идет околонаучная "тяжелая артиллерия"– цитирование учебникоф физики, графиков, приведение каких то синтетических показателей типа «при равном объеме дизель менее мощный и более тяжелый»,которые кста непонятно каким боком могут характеризовать потребительские качества автомобиля и т.д. Но видимо «любители бензина» и конструторы двигателей и авто учебники физики разные читают. Ибо и тут ТТХ и простой калькулятор как то развенчал эти сентенции…

    Теперь вот в бой очередной козырь идет – турбобензин и то что до 100 - это ерунда все, а вот уж после 100 - тогда то да!! тогда мол и надо только смотреть.

    Ребят, вы уж правила игры то определите. А то так скоро договоримся до того, что в "бензин" вот нитрос можно впрыскивать и потому он круче.

    Хотите помогу? Недостаток реальный дизеля скажу, который мне лично мозг (и не только) напрочь вымораживает. Греется он зимой долго, а на ХХ вообще не греется. Вот и приходится утром до работы зубами стучать.
    В этом плане и вправду бензин лучше.

    :):)
     
  8. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    #468 Quattrovod, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    Это вашим фантазиям что-то может противоречить.
    В реальной практике никаких противоречий нет.

    Что касается примера, то только я уже несколько раз напомнил, что в авто есть кпп. А в кпп есть СТУПЕНЧАТЫЕ передачи.
    В зависимости от выбора пер.чисел на промежуточных дистанциях может быть разный результат. А числа в коробке не подбирают под промежуточное значение. Каковым является любая конкретная скорость. В данном случае 100 км/ч.
    Т.е. например 3.0тди набирает 100 км/ч в конце 3-й передачи, а бензиновый мотор оказывается в середине 3-й. Вот и результат.
    Если бы замер делался, например, в конце 2-й передачи, типа на 85км/ч, то дизель бы проигрывал.
    И т.д.
    Поэтому на короткие отрезки и не гоняются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #469 AMP, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    при сравнении турбированного и атмосферного мотора - канешна.
    к сожалению, на Ку7 не ставят ни 4.2ТФСИ, ни 3.0ТФСИ. для корректного сравнения.

    потому всё, что можно предложить, это:
    - А3/А4 2.0ТДИ и 2.0ТФСИ или Passat 2.0TDI и 2.0TFSI МКПП.
    - А6 3.0ТДИ и 3.0ТФСИ

    и, собснно, проверить теорию. точнее апологетам дизеля убедицца, что слив закономерен и очевиден.

    как и то, что платить налоги жаба душит.
    и на топливе так приятно сэкономить (потратив 100 тыс на тачку, бгык), изначально переплатив за дизель.

    такое вот жестокое резюме :)
     
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Товарищ, ау,очнитесь!!!
    я может быть вам страшную тайну открою, но в автомобиле кроме двс и кпп еще много разной херни есть.
    Только вопрос то в том, что тута обсждаются не двигатели или кпп отдельно, а автомобили, оснащенные тем или иным двс.
    какой смысл обсуждать все это по отдельности. Я автомобили целиком покупаю, вы по частям что ли?
     
  11. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    У вас точно больное самолюбие и комплекс дизельного мотора.
    Иначе не писали бы такую ахинею, а пытались бы разобраться в технике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Так вот, покупатель автомобиля, вы всегда с кем то, соревнуетесь ровно до скорости 100км/ч?
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #473 DMI, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    вы эта,ноотропилу попейте что ли... а то память видно сдает... две страницы назад не ваши слова были - "современный атмобензин мощнее современного турбодизеля. не знаю где ты увидел обратное."

    а резюме жесткое конечно. вы походу вообще жесткий человек видимо.
    Лучше не буду я с вами спорить, не дай бог разнервничаетесь, осерчаете, примчитесь со страшной скоростью на своей коробченке турбобензиновой да по голове мне дадите. живите спокойно со своими иллюзиями.

    а я чем в этом театре абсурда участвовать, пойду Х6 на замену РРС куплю.
    только вот не знаю пока какой - 3 Б и 3 Д отличаются по разгону на 0.2 секунды (менее 3%). Не посоветуете что взять?;-)
    Правда, говорят, воняет дизель... в сомнениях весь...
     
  14. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #474 DMI, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    Эх, уважаемый, я в длине х.. и скорости авто давно уж не с кем не соревнуюсь. На возраст то мой гляньте.
    Эх... молодеж...
     
  15. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну, так а тогда зачем пытаетесь доказать противоположное тому, что всем вменяемым в технике известно - дизельный мотор имеет худший показатель мощность/масса и поэтому априори проигрывает в автоспорте?
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    в автоспорте не участвую.
    при чем тут автоспорт?
    мы вроде про гражданские машины трем, а по гражданским машинам (целиком, а не по частям), извините, ваша аксиома не очевидна.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #477 AMP, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    так он и мощнее. без исключений.

    говоря про корректность сравнения динамики я предложить корректные условия. они почему-то не понравились дизелеводам (хотя понятно почему).

    что надо пить я не знаю. возможно морковный сок, он типа зрение улучшает.

    5.0, конечно же. наддувной бензин пока лидер по динамике. а ХХХ для иных целей в целом и не покупают.

    не надо спорить. это же бесполезно, по-крайней мере в рамках этой темы, - есть сухие цифры. дальше "а вот если бы у бабки был хрен ..."
     
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #478 DMI, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    морковный, говорите. ну так попейте. а то видимо с памятью одновременно и зрение сдает.

    потому как я вам уже привел пример с 3.0 Д и 3.2 ФСИ
    по 80 сил на литр у обоих...
     
  19. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    а как связаны Х6 5.0 и турбобензин?
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ёх....Я не знаю почему сначала - с новья из выхлопной идет просто парок - а потом с пробегом -сизый дым((((( Подозреваю -пока фильтр сажевый новый -все пучком - а потом уже не так все хорошо (мы говорим про воняет или нет при пуске холодного двигателя? надеюсь))))))))
    А вот почему воняет бензинка на морозе я знаю точно:D переливает сука комп бензинчик.....так как не работают на нашем морозе мозги у него по нормальному))))))))))Диско солярой вообще стал вонять на следующий год эксплуатации- и то, вонял не двиг - а котел Вебасты -так как сломался сволочь))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...