Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    нихрена он не компенсирует.
    на дизеле просто подхвата такого яркого нет. он в принципе не может резко обороты набрать. скорость горения дизельного топлива не позволяет.
    потому и выходит плавно из турбоямы.
    во всяком случае газету можно спокойно читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ну не скажи, правильная атмосфера в состоянии надрать(в динамике) и надутый бензиновы мотор, аналогичный по мощности и объему
     
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ты два года уже обсуждаешь то, что в реальной жизни мало и редко используется. Максимальная мощность, максимальный крутящий момент... Ты с каждого светофора всаживаешь до отсечки? По МКАДу или Риге часто ездишь на высшей передаче и максимальных оборотах? Так вот то то же. Но при этом параметры экономичности (пусть ради бабла, пусть ради запаса хода - неважно, каждому свое) рисуются как неважные.
    Пытаешься уровнять в правах дизель и бензин крича на каждом углу, что для корректроного сравнения нужно сравнивать турбобензин. Ну ради бога. А теперь попробуй "нарисуй" нам бензиновый мотор, который по экономичности будет как, например, 3.0тди. Какого он будет объема, какой мощности и с каким крутящим моментом? И как будет ездить, например, А6 с таким мотором?
    С этого момента подробнее...
    Поясни пжлст как гитротранс компенсирует турбояму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Жуткое испытание ты ему приготовил:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Angels

    Angels Новичок

    28 дек 2008
    85
    Q7 6.0 V12 TDI
    Вы просто дизельненавистник:nod:. Ну хоть раз проедьте на V12 и про бензин забудете, как я:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. K-RS

    K-RS Участник форума

    28 апр 2008
    461
    была RS4
    думаю те же ощущения останутся и от бензинового V12/W12:D
    для меня основное преимущество дизеля при прочих равных - экономичность. В эксплуатации Q7 и "реальный" расход у 3.0tdi в смешанном режиме 12,5л/100км (по компу 11л/100км) Какой будет расход у "аналогичного" по характеристикам бензинового? - на 100% уверен что если и поместится в 20, то с трудом. А то что 4,2 таскает Q7 и при этом расход меньше 20л/100км:shock: третий год на 4,2 и при этом машина и легче и на механике, так вот при самом экономном стиле вождения средний расход меньше 19л/100км не опускается.
    К слову о сравнении 3.0tdi и 3.0tfsi - почему-то не сильно уверен в полной и безоговорочной победе бензинового:very_cool: если существенная разница в динамике и будет то возможно только после 200км/ч.
     
  8. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Вняли просто нашим доводам и почувствовав проигрыш ставку поменяли...:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Не мало, так толку больше. Турбобензин идет по тому же пути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #630 Vladyk, 9 июн 2009
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
    Тотальная каша это точно.:rofl: Причем тут момент, его максимум и диапазон ума не приложу. Мотор отличный 2.0 TFSI. Сам пробовал на Q5, но двухлитровка от БМВ с твинтурбо лучше... А сравнение потребления приводит к печальным результатам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Smochin

    Smochin Участник форума

    25 мар 2005
    173
    Кузибен 3.6FSI 2008
    по моему тема себя изжила...
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    не может. у нее момент ниже, хоть тресни.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Мне хватило поездки на W12 ;-)

    он ее смазывает, повышая обороты сильнее, чем это ты бы сделал сам.
     
  14. Angels

    Angels Новичок

    28 дек 2008
    85
    Q7 6.0 V12 TDI
    Вы,наверное, физику в школе не учили(Ньютоны на метры). Или, просто, возмите и прокатитесь для сравнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    тише-тише.
    свои. не кипешуй :)
    брать не приходится. у меня свой дизелёк :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    *открыл М-и-Мс, колу и сел смотреть как дизелюги бьюцца *
     
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    мы, дизелисты, народ суровый
    дизель - мир настоящих мужчин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Мясца бы лучше покушал, от дряни всякой химической у тебя нос и уши чуют, и рисуют ужасныя, разуморазрушающие картины пугающего дизельного будущего.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    В полночь мясо есть позна. Тем более, что я уже отведал отличной свининки в травах под грибочки в майонезе. И улееееетел.

    Хотя все это фигня по сравнению с тряской от микровзрывов в дизельцилиндрах и вдыханию питерского сероводорода из выхлопа.
     
  20. Angels

    Angels Новичок

    28 дек 2008
    85
    Q7 6.0 V12 TDI
    А я не разобрался:beer:. В драке не разберешь:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...