Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    А чего разбираться? Леман уже давно все расставил по местам :)
     
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #642 КАВ, 10 июн 2009
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
    Т.е. "пУком" (сероводородом) дизели пахнут в Питере? Хорошо, что в Москве этим пахнут только бензины!:)
     
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Это как раз для тех, кто дальше обертки ничего не видит.
    :D

    С таким регламентом, т.е. говоря прямо, с такой форой для дизеля как в Ле-Мане, не победить просто стыдно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Бензин - в пиндоссию!
    Дизель - в Европу!



    PS Не задолбались уже одно и тоже сто раз обсуждать!
    Дизель полюбому нынче впереди... Даже не надо спорить.
    А от себя добавлю специально для АМР и подобных, чтобы говорить, надо юзать, а не начитаться интернета и делать выводы.

    PS2 Я - за нитрометан!!!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    +100
    Стоит со статоскопом и около трубы камаза :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Впереди где или чего?
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ложный и где-то даже идиотский посыл.
    Есть обычная нормальная логика, которая основывается на знании фундаментальных фактов.
    Поэтому, чтобы понять нормальному человеку, что на беговых лыжах опаснее спускаться с горы нежели на горных, не надо одевать беговые лыжи.
    Есть, конечно, чудаки, но о них речь не идет.

    И с дизелем то же самое. Не обязательно ездить на нем, чтобы знать, что он лучше расходует топливо и имеет худшее отношение мощность/масса.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.

    Тогда какой смысл покупать большую не едующую, атмосферную корову с литерой эС???
    Просто это дикий, не логичный компромис и абсурда там куда больше, чем наличие простого дизельного мотора у А6,А8....
     
  9. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    Не, ну S8 2001 года я думаю обсуждать вообще не стоит. В реалиях 2009 года это вообще не машина уже.
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    дизели пахнут канализацией венеции (Питером).
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Достаточно попробовать, не истязая себя ежедневно.
     
  12. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    А причем здесь размер коровы? Желание определенного размера/комфорта у машины абсолютно. Оно не зависит от типа мотора.
    Если при определенном выбранном размере авто есть желание экономить, то выбираете дизель. Нет желания экономить на топливе - выбираете бензин.
    Именно это и предлагают все автопоизводители в своих линейках. Не более того.
    ;-)
    Так вот, отвечаю на вопрос - эС нужна потому, что расход топлива меня не волнует с моими пробегами, а настройки педали газа и пер.числа у нее более правильные нежели у простых бензиновых А8. Т.е. по сути просто А8 с более правильными параметрами трансмиссии и настройкой педали газа. Как раз то, что надо.
    Что и дает приятные ощущения от езды при устраивающей динамике.
    И ни каких религиозных фанатских мыслей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777-77

    777-77 Новичок

    1 июн 2009
    48
    а6 3.0Т
    Ты чё в натуре это же гангста кар конкретный, вон в Ронине реал пацаны на ней гоняют.
    А ваще думаю на автобане Могилев-Бобруйск самая авторитетная и поцанская машина.
     
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    фигня вопрос.
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ты для начала мат часть вкури.
    дизелёк от А8 быстрее аналогичного по объёму бензина 4.2
    в табеле о рангах (макс скорость, рагон до 100) он стоит вторым, после 6.0 бензин.
    и лишь на десятые доли секунды медленнее твоего динамичного автомобиля.
    если учесть возраст твоего автомобиля (с 2001) и наверняка пробег (100 000+), то просто быстрее.
    когда вкуришь мат часть - сходи к дилеру, запишись на тест драйв.
    не надо покупать. не надо делать необдуманных поступков. просто проедь, сравни, отпишись.
    так понятно написал, или надо что то подробнее расписать?
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    тут недавно -буквально месяц назад тестил пассат 1,6 бензин - гавно редкое движок. А сегодня пришлось проехать на Вольво 40ковке на 1,6 дизелке - это фантастика - а не машина -хотя я не люблю шведские чемоданы все скопом - я был приятно удивлен и только.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    В чем это заключается?
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Одновальный движок, быстро скисает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Точно! Главное - это не дать себя облапошить ханыгам-маркетологам...

    Фундаментальная логика как и фундаментальная физика описывается десятком простымх формул и законов. И это сказка, идеальная система. Реальная же жизнь описывается более сложными выражениями с кучей поправок и исключений.
    Аллегория твоя крайне некорректна. На горных лыжах никто не поедет по равнине, а на беговых никто не будет спускаться с гор. А обсуждаемые машины ездят по одним и тем же дорогам.
    Так что .... Вселенские истины не бывают субъективными.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    #660 ladan, 11 июн 2009
    Последнее редактирование: 11 июн 2009
    Обоснуйте!
    Что то я не припомню форы в тех регламенте... а если вы про рабочие объемы двигателей/наддув, так это вам в учебник - там все написано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...