Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Нет, 4.2фси на ку7 действительно легко кушает 25. И при желании в условиях рваного движения до 30 догнать очевидно можно. Правда столько ест активный Туарег 6.0 уже... который едет как 4.2м не снилось.
     
  2. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    Кто они? 530i и 535d? Нереально, там просто другого уровня динамика. Даже не сопоставимо.
    Может если стартануть с 200 и поехать до максималки отрыв будет не таким огромным... но 0 - 200 разница очень большая, метров 100 наверное :)
     
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Что-то ссылка не открывается. Это раз.
    А два - это то, что, в выделенным вами красным цветом, в моей цитате четко написано слово "могут".
    Мне и любому другому, кто понимает, не надо знать наизусть все пер.числа. Достаточно посмотреть на показатели разгона и мощность моторов. И если при более мощном моторе машина проигрывает при сопоставимой массе, то это означает лишь один единственный факт - кпп к нему для задачи разгона менее приспособлена, чем у другого авто.
    Так что, что бы там ни было по ссылке - никакой новости там не будет. Как и не будет никаких опровержений моим словам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Все верно. Может и 30 кушать.
    Просто сравнивать надо при одинаковой езде.
    Т.е. если бенз съел 30, то едущая след в след и не отстающая 4,2тди съест меньше, но не более, чем на 20%. Причем эти 20% будут при очень спокойном стиле, в пробках и т.п, а если ехать на все 320л.с., то как вы правильно заметили, разницы вообще не будет в расходе с бензом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    А так?
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/10/audiallroad/index.php?print=Y
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    ГП заметно короче. Причем на механике и совсем.
     
  7. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    ГП такая же как и у 4.2 FSI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    ГП у 3.0 и 4.2 одинаковые, то есть у машин с сопоставимым крутящим моментом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ну да, как всегда, европа тупая, а мы самые умные.... Только вот жизнь показывает обратное - МЫ ни на что лучше таза не способны, а тупорылые ни в чем не разбирающиеся технологически отсталые европейцы.... ну немножко нас опережают...
    Грустно... европа к нам относится примерно как мы к цыганам или арабам... Любим машины побольше, почернее, помощнее, с цацкаме, ездить при этом совершенно не умеем... И руки кривые, при этом растут из задницы и не тем концом... Зато рассуждать горазды:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ссылка открылась.
    Очень правильные цифры подтверждающие мои слова.
    Модификация..................3.0 TDI.........3.2 FSI........4.2 FSI
    Снаряженная масса, кг........1880...........1800...........1880
    разгогн 0-100 км/ч, с............7,8...............7,7.............6,3
    главная передача.................3,31............3,68............3,31
    Акпп у всех одинаковая.

    Если главную передачу у бензиновых машин сделать еще короче, для того чтобы выравнять число переключений при разгоне с дизелем, то сам разгон у бензиновых будет еще быстрее.
    Т.е. та же самая акпп будет дергать передачки такое же число раз как и у дизеля, только при этом 3,2фси уедет вперед из-за того, что отношение мощность масса (255/1800 против 233/1880) лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ссылка страрая. Это "старый" 3,0 Д.
    У нового 240 лс и 7,4 до сотни.
     
  12. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    ДА, на выпуске с чипом тачка валит очень зло, только дымит немного:D
    По динамике как 545!
     
  13. Freightliner

    Freightliner Bad e-mail

    10 ноя 2006
    222
    A4 (8E) 3.0 AVANT
    не так уж и не много, а прям как паравоз:nod:, от того, что удаляют сажевый фильтр.А чипованая и без оного фильтра 535 едет на равне с 550, наблюдал своими глазами.
     
  14. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Психологический портрет автора цитат, исходя из их содержимого:
    Явный комплекс а-ля совковой московской лимитЫ, прибывшей из захолустья и увидевшей жизнь. Учитывая знания шиномонтажной жизни, возможно даже начинал карьеру именно на шиномонтаже, где его за москвича не считали. Это очень его удручало и в итоге наложило отпечаток. Даже в последствии, когда благодаря какой-то халяве, удалось прорваться чуть выше - комплекс лимитЫ остался.
    И надо сказать, что не зря, потому что, лимит ума не компенсируется гаражом машин.

    Не ради ответа автору цитат, а просто как комментарий про обезьяну с гранатой.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    #955 Creo, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    А себя, себя-то по своим же высказываниям сможешь продиагностировать? :rofl:

    Есть мнение, если поставить диагноз по частоте оскорбительных обращений к людям, к которым не находишься лицом к лицу - будет интересно, т.к. ты по этому показателю всех оставляешь далеко позади :hospital:

    В интернете читал, что для давних пациентов известных учреждений не составляет труда диагностировать не только посторонних, но и самих себя. Так что тебе будет несложно, жги! :rofl:

    Если не затруднит - укажи, пожалуйста, свой возраст. Граждане интересуются, до скольки лет можно оставаться таким вот незамутнённым :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Давайте примеры, где я оскорбительно к кому-то прямо или косвенно обращался и это не было ответной реакцией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Это ты невнимателен.
    Про 6-ти литровый откуда данные? Это ты тоже придумал?
    25 литров при бодрой (именно бодрой, а не экстремальной) езде спокойно кушает туарег 4.2.
    Три года такой туарег эксплуатировал мой друг и я это не с потолка взял. Теперь этот мой друг ездит на ку7 4.2тди и расход у него 14-15 в среднем. Остепенился он, наверно, но до 25 все равно слишком далеко.
    А на том туареге 4.2 ездит теперь мой другой друг, он ездит поспокойнее и туарег жрет 20-21.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну так, за то и говорим, что дизель создан для экономии.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Может, с возраста начнём? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Опять "если"... А если не "если"? ;-)

    Если б у бабушки были усы... (с) народн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...