Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    И как хорошо еще от того, что ездить на нем приятнее :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    По другому двигатели не возможно сравнить.
    А если вы сравниваете машину целиком, то я уже задавал вопрос - где мера цена/скорость и т.п. Т.е. при оценке машины целиком не возможно однозначно сказать какая лучше - вкусы и стиль езды у всех разный.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #963 DMI, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    да тут собственно никто про экономию то не говорит... кроме вас..
    и про передачи тоже
    и про законы физики
    люди в целом обсуждают аналогичные автомобили, оснащенные разными двигателями и приходят к заключению, что ну нету никакой разницы бензин или дизель под капотом. Ни в динамике ни в комфорте ну ни в чем... И даже прикрутить что мол "если нет разницы - зачем платить больше" тоже не получается, т.к. машины с бензином и дизелем стоят (ну во всяком случае в моем масштабе цен) одинаково.
    а как уж это получилось - ну какая разница водителю!?
    если это даже какой то мифический всемирный заговор маркетологов - ну и хрен с ним, пусть будет так.
    а обсуждать, что соотношение мощность-масса у дизеля хуже - какой от этого толк в повседневной жизни? еще если учеть, что с этим худшим соотношением он (автомобиль в целом) едет быстрее?
     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Так я и говорил, что пыжиться не надо :) И про сравнение двигателей я тоже писал, не вижу смысла повторяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tf9

    tf9 Bad e-mail

    11 мар 2009
    349
    Родился в Москве, как мои родители и деды.
    Давно уверенно пуляю на телегах, про которые ты только в интернете можешь почитать. Вероятно, это тебя и бесит, если ты за свою жизнь осилил только древнюю авоську, которая как раз и конкурент новым жигулям и лансерам.
    За подобную херню в реале был бы наказан. А так, что с тебя взять - обычный клерко-дрочер из мухосранска, тявкающий на "зажравшуюся Москву".
     
    1 человеку нравится это.
  6. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Так, ребяты, завязываем переводить тему в глубокие личные оскорбления. Мягще надо, мягше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ИМХО самое время вмешаться модераторам :)
     
  8. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    #968 Quattrovod, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Даже иногда и неловко за свою правоту.
    :nod:

    DMI
    Почему "мифический" и почему "заговор"?
    Это просто их работа придавать товару конкурентноспособные характеристики.
    ;-)
    Я что ли придумал, что "дизель впереди"?
    Или что "дизель динамичнее"?

    Да вот как раз толк тому, кто в ответ на вопрос "с какой целью вам машина?" отвечает - "ездить как можно быстрее"
    Да нет таких машин, возможно за редким исключением некоторых монструозных жыпов.
    Еще раз повторю - может быть вы скажете абсолютную планку, которая устанавливает отношение цена/скорость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #969 DMI, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    ну и впереди из таблички выше. новый 3 Д едет быстрее 3,2 ФСИ. Почему - не знаю и знать не хочу. Опять же ну не принципиально быстрее, точно так же как был старый 3 Д не принципиально медленнее.
    Я кста никогда не говорил, что автомобиль с Д лучше или даже ЛУЧШЕ, я говорил всегда - одинаковые.
    машина мне с целью - ездить.

    а что это за соотношение цена/скорость? цена чего? машины? а скорость какая? максимальная или чего... поясните
     
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Стыдно? :) Виноват? :) Проси прощения :umnik:

    Нет, конечно. Ты весь в белом плаще :) Ты придумал вещи поприкольнее. Жаль, что в реальной жизни они никому не нужны.

    Ну если б было все так просто. Кстати, мне тоже про возраст интересно ибо как твои посты отдают таким же юношеским максимализмом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну вот вы сказали - новый 3 Д едет быстрее 3,2 ФСИ. Так 4,2фси едет намного быстрее нового 3д. Если вам так важен параметр "едет быстрее", почему нельзя купить 4,2фси?
    А если не важен параметр "едет быстрее", то какие проблемы с 3,2фси?
    Поэтому я и спрашиваю - может вы четко сформулируете границы между приемлимым "едет быстрее" и не приемлимым "едет быстрее"?

    Они не могут быть одинаковыми - их бы тогда не выпускали.
    Просто разница не в категории "лучше"/"хуже", а в категории "один создан для экономии", а другой для "динамики" в силу первородных качеств сердца машин.
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777-77

    777-77 Новичок

    1 июн 2009
    48
    а6 3.0Т
    чёто я не помню чтобы у тя GPS работал, когда авдотью мерили :D
    в режимах до 170-180 ауди быстрее бэхи, а 180-250 все таки бэха чуть быстрее я думаю. Ещё старт у ауди не очень, и раз от раза различается как на РС6 :D непонятно почему.
    Короче удачный 3.0д получился у ауди и удачно они его воткнули в а6, особенно учитывая что 530 презжает все нетурбовые бензины конкурентов до 3-х литров.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну вот, нащупали "слабое" место.
    Хотя если бы я был женского пола, то "юношеский максимализм" можно было принять за комплимент.
    :D

    Я старше чем DMI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Заметь, это ты обозначил свой возраст слабым местом :D

    Вкупе с последним утверждением варианты:
    1. Брехня. Лет - не больше 20;
    2. Правда. Многие так и не взрослеют после 14 лет. Тяжело быть МД в таком приличном возрасте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #975 DMI, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    надо сказать логика есть... :)
    данная конкретная машина нужна была именно чтобы просто "едет", а не то что бы БЫСТРЕЕ. Для быстрее у меня другая есть.
    4,2 не рассматривал. даже честно и не помню почему.
    из 3 Т и 3 Д выбирал (я уже писал) - по цвету из наличных автомобилей. :) ибо стоят они одниаково.
    а насчет быстрее - ну вот пойду я сейчас в гараж - все мои машины покажут на компе среднюю скорость за посл месяц ну никак не больше 25 км/ч.
    Опять же у нас за 120 или 150 (на трассе) права отнимают. У вас вроде даже и жестче с этим. :nod:
    а так как корочек у меня никаких уже нет (эх прошло время золотое), то быстрее я и не езжу. да собственно и не хочется...
    И смысл мне было брать 4,2 ?:shock:
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #976 AMP, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Под окном стоит. До этого сдали в трейдин 5.0.

    Мы просто разные. Кто-то щастлив в тканевом салоне с веслами и звуком трактора, зато с шильдом А6. Кто-то подходит иначе.

    у них своих арабов хватает, которых их имеют во две демократические дырочки.
    а тем временем 29% акций Порше АГ уходит в ... Катар.
     
  17. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Сливают активы, не иначе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Под чьим окном? Чей стоит?
    Эх, не верят тебе более пасаны, фотку давай образца "вотан я и туарех рядом".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #979 КАВ, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Стойкость, невозмутимость и последовательность Quattrovod нельзя не заметить.
    Настоящий "стойкий оловянный солдатик", в хорошем смысле слова, сохраняющий собственное достоинство и почти не реагирующий на грубость и хамство.
    Кого-то это даже доводит до "белого каления", что в некоторых случаях указывает на слабость позиции.
     
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #980 КАВ, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Я, мои родители и деды также родились в Москве.
    Считаю, что коренные москвичи не должны говорить вышеуказанные слова.