Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    Абсолютно верно!
     
  2. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Согласен.
    Но это также давно уже обсосали в теме.
    Мотор к этому удобству НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Тем более не имеет отношения ТИП мотора.
    Такое удобство зависит от настройки педали газа.
    Выбираете опцию "ауди драйв селект" и будет вам изменяемая настройка педали газа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    #1083 Бешеный автобус, 5 авг 2009
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
    Взять опять же Импрезу WRX, да хоть как там педаль настраивай, с 2000 оборотов она не поедет на своей высокой турбе, т.к. мотор до 4200 - чахотка. А 4.2тди свои 2.5 тонны везет с этих оборотов на раз.
    Две крайности, конечно.
     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Эта тема и есть крайность с самого начала :)

    зы. Езжу пятый день на мерседесе R 320 CDI. Новая машина, с 7-ступ АККП... Так вот этот автомобиль с дизелем - рекдостные помои. Насколько мне нравится езда на дизельных оллроуде и туареге настолько не нравится езда на этом R-классе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Не просто крайности, а вообще не однозначности.
    :)
    Что означает "не поедет"?
    Элементарно едет ВРХ и на меньших оборотах.
    Причем еще даже неизвестно кто лучше - надо просто посмотреть мощность моторов на 2К оборотах и разделить на массу машин.
    ;-)
    182л.с. у 4,2тди для 2500кг дает тот же разгон, что и 109л.с. для 1500кг.
    Остается узнать сколько выдает мотор ВРХ на 2К оборотах.
    Для сравнения 2.0тфси имеет 98л.с. на 2к.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    у меня был врыкс. при оборотах меньше 4200 он едет как атмосферник 1.6 :)
     
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    совершенно точно, и при нажатии на педаль он задумывается чудно
     
  8. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну так и Ку7 4.2тди на 2000 едет как атмосферник 1.6 при мм на машине весом 1300кг.
    :D

    Т.е. едет/не едет это акой субъективизм, что нет смысла обсуждать даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    АР №12/2009. О марафоне 24 часа Ле-Мана.
    "... прототип Lola Aston Martin финишировал четвертым... Вот вам и отставание 650-сильного 12 цилиндрового мотора Aston Martin в крутящем моменте от дизелей!
    А уж если в топовый класс действительно придет Ferrari ... - стоит ждать более решительных "гонений" дизелей."
     
  10. Volder

    Volder Участник форума

    21 окт 2008
    194
    Audi Q7 4.2TDI 2008
    Чтоб такой бред больше не писать, надо просто один раз проехать на Ку7 4.2тди :D
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    По городу А3 1.6 сделает Ку7 4.2 не задумываясь ;-) Инерция и тупизна автомата на Ку7 - ацкия силы.
     
  12. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #1092 DMI, 6 авг 2009
    Последнее редактирование: 6 авг 2009
    опять теоретизируем что ли?
    Никакая ВРХ не едет на 2000, если мы конечно вкладываем одинаковые понятия в это слово. Про 4000 оборотов я бы тоже конечно не убивался, но реально начинается движуха с 3,0-3,2.
    В то же самое время я че то не примомню что у меня на дизелях обороты выше 2,5 поднимаются.
    Так что, хорош тут про передаточные числа и т.д. Возмите да прокатитесь на том и на другом - потом будет иметь смысл с вами дискутировать.
    Или ветку себе отдельную создайте - "теория машин и механизмов".
    "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.";-)
     
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Зачоооооот!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    #1094 Бешеный автобус, 6 авг 2009
    Последнее редактирование: 6 авг 2009
    Кстати, да:shock: скорее с 3200. Давно это было, за 5 лет запамятовал. Прошу прощения, если кого ввел в заблуждение.
     
  15. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Я именно про это и спрашивал - что означает "не едет"?
    ;-)
    Не надо сравнивать член с пальцем, т.е. разгон ВРХ на высоких и оборотах и на низких.
    Но, для движения машины часто хватает 5л.с., а ВРХ, как минимум, имеет 50л.с. на 2000 оборотах.
    Кто не едет? Зачем какие-то глупости нести про "едет/не едет", если ВРХ нормально обывательски едет хоть на 1500 оборотах (потому что мотора практически любой мощности хватает за глаза) для нормального движения в потоке.
    Вроде взрослые люди, а ахинею несут как дети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Volder

    Volder Участник форума

    21 окт 2008
    194
    Audi Q7 4.2TDI 2008
    ездил на той и на другой, так что не надо тут пороть фигню:umnik:
     
  17. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Взрослые люди имеют практический опыт езды на многих автомобилях с различными типами двигателей и могут поделиться своим бесценным опытом с теоретиками. Ахинея - плод фантазий. Моторы моих авто в порядке поступления: 1.8; 1.6; 1.8Т; 2.0Т; 3.2; 2.4; 1.3; 1.6Т; 4.2ТДИ
    Это не считая машин, которые я покупал родственникам, прокатных помоек и служебных авто на которых меня возили. Т.е. я считаю только те машины, за рулем которых лично намотал десятки ткм.
    "Едет" на слэнге означает - бодро ускоряется.
     
  18. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Грош цена практическому опыту, если он не может быть правильно осмыслен.
    Поэтому ощущения "опытных" о болтании головы при разгоне абсолютно не интересны при обсуждении динамических способностей машины.

    Что касается "едет" в такой формулировке, то вообще верх глупости привязываться к конкретным оборотам разных моторов. Если вам надо бодрое ускорение, то выводите мотор на режим, где он это обеспечивает и все.
    Т.е. все подобные "сравнения" основаны на крайней степени кривой и однобокой логике.

    Вернейший признак полного не понимания что происходит - это противопоставление практики и теории. Это закон.
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Сравнение 2.0НРТ и 4.2ТДИ приводилось как пример того, почему дизельный двигатель приятнее при езде на машине с АКПП, обычный рабочий диапазон которой 2000 - 3000 тыс. оборотов.
    Ты просто слышать не хочешь, что тебе говорят. И смени уже манеру высказываний, пожалуйста. Тут действительно взрослые люди собрались.
     
  20. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Уважаемый, Вы конечно меня извините, но по-моему Ваши посты содержат одну дурь, при этом каждый последующий пост противоречит предидущему. Про режим моторов Вам и говорили, что в городском режиме "тырк-пырк" ВАЖНО поведение мотора в диапазоне 1000-2500 оборотов, ну на крайний случай 3000. По-этому Вам и говорят, что WRX "не едет". И не надо, как Вы выражаетесь "обсасывать" в который раз те или иные сленговые термины, это ИМХО никому кроме Вас не интересно, все кому надо - поняли о чём говорил афтар поста, кто не понял - уточнил в вежливой форме, Ваши же категоричные заявления и комментарии ИМХО уже вызывают аллергию у собеседников.
    Всё вышеизложенное ИМХО. Буду рад если всё это выглядит так только для меня. Удачи по жизни с таким подходом:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...