Бензин против дизеля

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 11 май 2009.

  1. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    В итоге урезали объем до 3 литров, навесилили всякой турбошняги для снижения КПД и получился 3TFSI:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    2,0 тди кушает в таком режиме 8л Германия , мы и Австрия 6л , в среднем максимум что было 7,2 л . А 5 литров с сотки км , ящик пива :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    прага - франкфурт, 320д, 4 часа в пути, 9,5 литра на 100км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #1304 КАВ, 2 сен 2009
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Фантастика - для большинства, но не для всех.
    На предыдущем (моем) Ситроене С5 2.0АКПП ср.расход по городу был 8.8 л/100км, а вот по той же самой дороге Москва-Сочи-Москва - 7.4 л/100 км при меньшей средней скорости.
    А вот на Пежо-406 1.8АКПП расход по городу был 7,3 л/100 км.
     
  5. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Но комментс:very_cool: Глубокомысленно:thumbup:
    Могу привести кучу примеров, когда из-за нехватки мощности и/или мозгов идиоты на различно вида чахлотачанках пытались обогнать фуры равномерно двигающиеся со скоростью 90 км при этом понимали, что не успеют, когда было уже поздно. Так вот оттормаживаться уже бесполезно, а успеть проскочить мощи не хватает. Короче, наездил по нашим убогим трассам оч. много и для себя уяснил одно - мощи должно быть достаточно для выработанного стиля езды, а вот сколько это достаточно каждый определяет сам, если дедушка плетется на своем Москвиче 60 км/ч - ему хоть 200 пони под капот засунь - он даже не подумает фуру обгонять, и новоявленному Шумми со стажем в 2 месяца 200 много будет. В общем в соответствии с выработанным стилем езды и накопленным опытом есть некий комфортный для каждого водителя набор характеристик автомобиля.
    ПС Для кого-то и тормоза на А6 - нормальные:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Страшно далеки европейцы от россиян.
    Нет, лучше - страшно далеко европейцам, считающих каждый евроцент и заставляющих гостей платить за звонки со своего домашнего телефона до россиян.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    КАВ -окей - а на фотке OFF -это какой показатель?
    И это -средняя скорость по компу в пробках- случайно фотка не завалялась??? У меня сейчас 18 км в час -если что)))) и 14,4 литра на сотню)))) Правда фоток нет(((( Но многие наверно поверят.... и езжу очень спокойно. Повторюсь. Я не верю про город такой расход -если город конечно не населением в 10 тысяч))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Konstantin555

    Konstantin555 Участник форума

    21 фев 2005
    179
    А6 2,5tdi(BDH) 04г
    #1308 Konstantin555, 2 сен 2009
    Последнее редактирование: 2 сен 2009
    Ну и я тогда вставлю свои пять копеек, пусть и не про новый дизель и не в самом хорошем состоянии(явно жрущий больше на пару литров больше чем сразу после покупки):

    _______________________________________________________________________________
    Цитата:
    Сообщение от Konstantin555

    Сегодня сделал заезд на экономичность по мкаду (А6 2004г.в., 2,5tdi, монопривод, типтроник) от заправки лукойл на пересечения рублевки и мкад(где заправился до полного бака и обнулил все счетчики) до съезда в Бутово на ул. Поляны, расстояние 25,5км скорость удавалось постоянно поддерживать в диапазоне 90-120 на самом мкад кроме естественно выезда с заправки (по компу средняя 88км.ч) без остановок и резких ускорений. В результате средний расход 6,4л/100км и запас хода 700км(по компу ).
    Если надо могу выложить фотки приборки с показаниями.

    Ехал обратно почти по тому же маршруту(Бутово-Крылатское, но с заездом в город через Рябиновую т.к. на мкаде начиналась пробка) в результате последние 7-8км(крутился по району пытайясь обьехать пробки) около часа стоял в сплошных пробках и несколько раз хорошо придавил тапку в итоге средний расход сразу пошел вверх - 11.7л(по компу).
    ___________________________________________________________________________________

    Да и еще добавлю: когда ехал в Бутово стиль вождения был пенсионерский, легко и не напрягаясь можно было ехать 160-180, прогнозировать ситуацию на дороге и перестраиваться заранее, чтобы удержать среднекрейсерскую скорость приходилось не часто, но такая ситуация на московских дорогах - редкость.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Извини бред пишешь. У всех моих знакомых в Европе -средний счет за телефон 50 евро. Это безлимитный интернет, безлимитный внутри страны разговор и безлимитный разговор -еще с двумя странами на выбор. А вот картину - как чел,русский, владеющий двумя мощными внедорожниками, возмущался за стоимость молочных изделий в 4 евро за очень хороший)))))пакетик кефира - вот тут да - ноу коммент.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А меня тормоза очень устраивают.
    Да в горах от торможений эффективность немного снижалась, но это "немного" даже близко не стояло рядом с "не эффективно".
    Тормозов хватало всегда.
    Даже удивительно, как такой здоровый авто (да, не Q7, но и не Корса) с полной загрузкой так здорово тормозил.
     
  11. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Что-то тоже слабо верится в такие цифры.
    Езжу довольно нервно, иногда и по Москве 9 получается, но это на статистику СРЕДНЕГО расхода за длятельный период не влияет.
    Элантра 1.8 АКПП - 12 Москва(35-40 км/ч) / 9 Трасса(90-100 км/ч)
    Мондео(2005) 1.8 Акпп 14 Москва/ 10 Трасса
    ФФ2 1.6 АКПП - 15 Москва/ 11 Трасса
    Патфайндер 2,5ТДИ Вариатор 13 Москва/ 10 Трасса
    Урод 3.2 ФСИ Тип 14 Москва / 11 Трасса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    +5
    у меня знакомый после первого посещения Евросоюза, по возвращении сделал вывод что они там очень бедно живут

    вывод был основан на том что он там не видел ни одного джипа за все время пребывания.
    сам он передвигается на ЛК120 и мои доводы что для европейца 20-22 литра 95 бенза на сотню при передвижении в гордом одиночестве являются расточительством не понял. :))

    и все таки она наша, Раша :)))
     
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Вот об этом я и говорю. Отдал свою Элантру отцу, так он доволен и счастлив, говорит, что отличная машина. Когда сам ездил - вроде всё устраивало, а сейчас раз в полгода беру покататься и понимаю что устаю от езды на ней через 15 мин, т.к. постоянно не успеваю перестроится из-за нехватки мощи и оттормаживаюсь на грани т.к. не могу быстро перестроится после Ауди. Конечно поездив денек уже ничего особо не раздражает, просто стиль езды меняется на более спокойный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Почему бред, мне об этом рассказывали хорошие знакомые живущие в Германии, причем говорили об этом совершенно спокойно, без возмущения.

    Так может он и владеет двумя мощными внедорожниками, потому что оценивает любые свои траты.
    Многие долларовые миллионеры очень ревностно считают свои текущие расходы.
    Наглядный пример - Рокфеллер.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    50 это где :eek: , у меня меньше 100 не выходит , а в среднем 150 и это при том , что забугор звоню по Скайпу . А про кефир всё так :nod:, но я видел более интересную картину . Пришлось поприсутствовать на собрании ТСЖ ”нескажу какое” , но это одно из самых ”крутых” мест в Чехии . И лично слышал , как один известный владелец Ролс Ройса , из РФ закатывал истерику по поводу увеличения кварплаты , причём другие нации из присутствующих особо не возмущались ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #1316 mc240, 2 сен 2009
    Последнее редактирование: 2 сен 2009
    в данном примере мне непонятно,что есть средняя и усредненная мощности.по какому параметру усреднение?

    далее
    я просил вас признать ,что у дизеля появились новые потребительские свойства.
    я показал в цифрах,что это именно так.мало того,я утверждаю,что 25 лет назад е28 524тдс могла держаться за е28 525и только на буксире
    Кстати,не стоит приводить здесь снова в контрпример трансмиссию.Познания инженеров бмв в МКПП были достаточными и 25 лет назад,но дизель один хрен не ехал почему-то.

    после того,как вы это признаете (новые потребительские свойства),мы перейдем к молоткам и пассатижам,обсуждение которых внезапно прекратилось по причине неясностей с соотношениями мощность\масса и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #1317 КАВ, 2 сен 2009
    Последнее редактирование: 2 сен 2009
    Все правильно, стиль езды становиться не только спокойным но и более безопасным. Не каждый может адекватно оценивать возможности своего авто, даже пилоты Формулы-1, но у них такая работа, да и тяжесть последствий от ошибок у них меньше, чем на обычных дорогах, хотя зачастую и дороже.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Гамбург, Мюнстер, Мюнхен, Штраубинг, Нюрнберг)))) адреса давать?:D на герете Т-онлайн) 50 ойро -фиксированная плата. По договору. И обзвонись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Неправильные доводы немного . Я живу под Прагой на маленьких горах , утром при минусе на улице асфальт каток , реальный . Химией обрабатывают только автобаны и шоссе , поэтому у нас без 4х4 можно просто утром не уехать . Потом, когда подтает, даже зимой часто сухо , но если снегопад всё кабздец :p . Засим джипов у нас полно , почти в каждом дворе . А друг живёт с другой стороны Праги на равнине , и хоть между нами 50 км. но джипов в его посёлке я не видел . Они там не нужны , или нет ... там нищие живут , во:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да согласен, все прагматично есть необходимость в полном приводе,
    вы посмотрите количество джипов на территории любого Российского миллионника на европейской части ? они тут зачем, горок нет, снега при всем желании столько не выпадает? или у всех загородные имения в непроходимых дебрях?

    я последний раз в Хорватии был, так вообще машинки все В класса в основе, за все время видел один туарег :)), тож оч. много горок, и оч. узкие дороги :)) хотя там наверное снега не бывает