A6 C7 Бензин vs дизель - холиварим в полный рост!

Тема в разделе "A6", создана пользователем Paul74, 15 сен 2011.

?

Бенз против солярки

  1. Дизель рулит

    72 голосов
    56,3%
  2. Бензин круче

    40 голосов
    31,3%
  3. Тачка без пневмы- табуретка!

    15 голосов
    11,7%
  4. Была пневма - больше не надо...

    1 голосов
    0,8%
  1. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Вообще то я слышал нарекания по ВР по дизелю - застывал зимой
    но поскольку Ауди Россия и ВР вроде как дружат (совместные рекламные акции) то логично было бы запраавлятся у них сохраняя чек, и в случае проблем с машиной будет проще объясняться с ОД по ремонту движка.
    Впрочем другой производитель машин из баварии точно так же нахваливает Лукойл.
     
  2. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Если топливо замерзнет зимой, то с двигателем ни чего не произойдет, и к дилеру ехать не зачем, а нужен теплый бокс ну и разборы с заправкой.
    А вот качество топлива, на двигатель оказывает влияние, даже скажем большее влияние оказывает на топливную аппаратуру, как то топливный насос и форсунки.
    На сегодняшний день с чем можно столкнуться:
    1) Меньшее из зол, это дизельное топливо с высоким содержанием серы около 0,5%, в регионах грешат не только частники, но и крыпные компании (ВИНКИ)
    2) Вместо дизельного топлива продают печное топливо, внешне ни чем не отличается, но с очень высоким содержание серы, и что самое основное, это частое присутствие следов воды
    3) Ну и наконец, самая жесть это, когда в дизельное топливо добавляют газовый конденсат, таким образом удешевляя ДТ, ввиду того что конденсат имеет очень низкую плотность и низкую температуру воспламенения ( для примера у нормального ДТ температура воспламенения равна 62 градуса, а у газового конденсата иногда температура воспламенения находится около 0), по сравнению с ДТ, в данном случае страдает не только топливная аппаратура, но также и двигатель, ввиду того, что в цилиндре происходит микро взрыв.
    Кстати для зимнего дизеля температура воспламенения немного ниже и нажодится в пределе около 45 градусов +-.
    Хотя в Советское время в вооруженных силах даже был такой приказ, что зимой в летнее диз. топливо можно добавлять бензин А-76, таже была пропорция, только уже не помню. Но сравнить ту технику которая там было и современный авто.:lol:
     
  3. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Просто путем пробных заливок топлива и на бипи и на луке, пришел к выводу, что второй получше, первый - голимый маркетинг и яркий Цвет брэнда. касается, что бенза, что дизеля...
     
  4. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    #64 _Alexei_, 25 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Поддерживаю, хотя дизелем не заправлялся
     
  5. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Мое мнение вся эта суета, что касается альтимейт (ВР), экто (лукойл), у роснефти, тоже что свое, это чисто маркетинговый ход и ни чего более. Надо заправляться обычным топливом.
    У меня тоже душа лежит к лукойлу.
     
  6. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    вообщем то я тоже привык к лукойлу - до этого тоже дизель был
    и как раз про ВР слышал отрицаетльные отзывы
     
  7. Александр А6(С7)

    6 ноя 2011
    49
    А7 3.0TDI 2011 г.
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Всем привет!
    Здесь кто-то писал про запах..... дизель реально воняет, пока не прогреется.... двери при этом лучше вообще не открывать. И ещё отличие от бензина - звук.... по-началу оооочень непривычно)))))... и на мой слух приятнее бензиновый.... :beer:
     
  8. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    #68 betina, 25 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Вы на какой АЗС предпочитаете заправляться?
    Извиняюсь, увидел в подписи, поэтому скорее всего Роснефть.
     
  9. Александр А6(С7)

    6 ноя 2011
    49
    А7 3.0TDI 2011 г.
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Заправляюсь на Лукойле... уже лет 5 и не на одной машине. За всё время нареканий нет, это что касается Сочи и Краснодара.... как в других городах, не знаю..... В каком-то из недавних номеров "За рулем" тестировали диз. топливо, в принципе, понимаю, что может там не совсем объективно или честно написано, но я доверяю этому изданию, так вот, там написано, что диз. топливо всех крупных брендов (Лукойл, Роснефть, ТНК и т.д.) соответствует нормативным требованиям, другое дело, что у нас в России требования пока ещё Евро-2)))))... Но в Лукойле есть такая фишка - Евро дизель, якобы соответствует Евро-5, насколько это правда не знаю, но на сайте Лукойла можно ознакомиться.... хотя вонять меньше не стало))))) :beer:
     
  10. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    простите, откуда такие познания? Не являетесь ли вы участником топливного рынка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    А есть ли на форуме долго жители C7 3.0 tdi проехавшие более 100 тыс. км? Интересует отзыв по поводу особенностей эксплуатации, дороговизны обслуживания, ломучести турбированного дизеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Да к данной отрасли имею отношение + в свое время получил спец. образование.
    Но к АЗС отношения не имею.
     
  13. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    При нормальном качестве топлива, я думаю что с двигателем ни чего не произойдет. И в чем по Вашему заключается дороговизна в обслуживании? Все то же самое, что и для бензинового, через те же 15000 проходить ТО. Это на TOYOTA для дизельных двигателей ТО 10000 км, и между ТО каждые 5000 замена масла.
     
  14. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    люди самые первые А6 С7 по моему получали только в середины весны . я надеюсь жизнь с тех пор никого бомбить не заставила ))) так что навряд ли кто за 100 тыс км выехал .
     
  15. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    А как же А7 2010 :umnik:
     
  16. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    На А7 тоже не бомбят... я надеюсь...
     
  17. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Я так понимаю, что этот двигатель не новичок, он и на Q5 и на А4/А5 идет еще, только таких машин единицы, так как А4 например с таким двигателем стоит дорого, на любителя ;)
     
  18. Andrey_k

    Andrey_k Новичок

    17 июн 2011
    36
    A6/C7, 3.0tdi Q
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Вроде как двигатель не 100% аналогичный 3.0тди, который ставили на С6.
    Но чем отличается - не помню.
    Я лично проехал 10 тыс. Пришлось долить 0.7л масла. В остальном все прекрасно. Средний расход - ~11,5л. Летом средний расход был 10л, так как жил за городом. Думаю, что по городу средний расход получается 13-14л. Что в принципе очень приемлимо для моего стиля вождения.
     
  19. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Пробег 3800 км на дизеле, по расходу в городе вообщем в районе 10.5-11.5 л. получается, если без пробок- можно и в 9 уложиться,
    трасса соответственно 6.5-7 л. при плавной маненре вождения, всетаки мотор 3 литра))динамика отличная просто. Заправка аджип и локойл-никаких проблем. Посмотрим что зимой
     
  20. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.812
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Перечитал весь этот раздел.
    Идет сравнение 3.0 TDI и 3.0 TFSI.
    Особенно познавательно для тех , кто выбирает.

    Хотелось бы спросить с какой целью участники форума покупают эти движки?

    Я так понял 3.0 TFSI. берут рысаки и гонщики- кому не жалко платить за динамику и скорость.

    А кто ж тогда покупает дизель ?