A6 C7 Бензин vs дизель - холиварим в полный рост!

Тема в разделе "A6", создана пользователем Paul74, 15 сен 2011.

?

Бенз против солярки

  1. Дизель рулит

    72 голосов
    56,3%
  2. Бензин круче

    40 голосов
    31,3%
  3. Тачка без пневмы- табуретка!

    15 голосов
    11,7%
  4. Была пневма - больше не надо...

    1 голосов
    0,8%
  1. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Дизель работает шумновато, но динамика бешеная!!! С бензином не сравнить!!! Да и налог поменьше платить!!!
     
  2. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Ездил на обоих машинах. 3.0 TFSI едет существенно лучше 3.0 TDI. Цифры разгона это подтверждают.
    d0berman, если нужно удовольствеи от вождения- 3.0 TFSI. Если надежность- 3.0 TDI. Официалы едины во мнении, что 3.0 TDI надежней 3.0 TFSI.
     
  3. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Не буду спорить!!! 3.0TFSI Не имел возможности пробовать,но всю жизнь имел дело с бензином(кроме работы, работаю водителем) так вот после бензина дизель небо и земля!!!
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Боюсь даже спросить, а в каком месте он шумноват? Если Вы имеете ввиду "Бычок", то да, очень шумный, а если Вы про А6С7, то стоя у машины даже и не услышите, что она заведена (не беру крайность, за городом, в чистом поле и глухой ночью).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Спорить не буду, ессесно у бензинки разгон круче! Но смотря от чего получать удовольствие. Это моя первая дизельная машинка, так вот скажу прямо, обратно на бензин.......никогда!
    А самое большое удовольствие я получаю, когда начинаю смотреть по смскам (списание денежных средств с кредитки) время последний заправки (8-11 дней при активной езде по Москве). И с ужасом вспоминаю, как на Е200, раз в два, максимум три дня заливал по 55-60л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Я откатал на 3.0 тди 7 лет на разных машинах! Был ярым дизелистом. Сейчас катаюсь на 3.0 ТФСИ - это огонь машина, да и разница в расходе оччень невелика! ТФСИ сочнее, особенно на верхах и на скорости. а рассуждать о разнице в расходе в 3-5 л/100 км или 1 руб/км не разумно. Если это ощутимые затраты, то владение Аудями не будет в радость!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я не спорю.
    А из каких соображений была куплена А8 с 3.0 бензином? Уж если и брать А8, то уж с чем-то побольше. В налоге разница небольшая и разница в расходе минимальная. Не разумно рассуждать о каких-то 5л/100км или 1руб/км. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У меня сейчас в основном езда на А6 дизель.доволен как слон.9,5 литров при моей езде это максимум что я видел.свечи не надо менять.шума нет. А разгон на пол секунды позже чем у бензинки.если так принципиально,то можно чипануть до 310 лошадей.тогда он едет по бодрее чем бенз. И расход на литр уменьшается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Что бы долго не мучаться выбором :)
    И что бы не все заначку ограбить:)
    Я взял 2.8 FSI:)
    На тест-драйве была 3.0 дизель -
    до сих пор помню положительные впечатления от динамики:)
    Если честно конечно жалею что взял этот "слабый" по сравнению с 3.0 двигатель! Наверно судьба:)
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Не грусти.все относительно.даст Бог и ты возьмешь дизель))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это не реально.....да и бензин "чипуется".....3,7 до 100 тут на форуме у одноклубника 3,0TFSI едит,для дизеля это недостижимые цифры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Если налог не напрягает, то бензин вне конкуренции. Если не спеша ездить, то и дизель пойдет. Мне 3.0 дизель не понравился. Может мне такая попалась, но на холодную машину трясло ми воняет соляркой. Все таки бизнес седан а не трактор.
     
  14. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Интересное мнение. Дизель сливает 0,5 сек до сотник и далее вообще в зеркалах. При разных загрузках едут одинаково. Так что "С бензином не сравнить" - это только по стоимости топлива за литр)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #915 MadMax69, 3 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    На самом деле всё это детский сад!
    Каждый должен понимать, что ему надо и сколько у него денег.
    Один рассуждает о превосходстве бензина и глупости рассуждений о экономии, хотя сам себе купил машину исходя из соображений той же самой экономии. А8 в январе 2014 с 3.0ТФСай предлагали за 2,8 миллиона (новую). Я взял А6 3.0 дизель за 2,5. А6 3.0 ТФСай предлагали полубарабан ещё в апреле за 1,75 миллиона, 2.8 в богатой комплектации за 2,1 миллиона.
    Пора бы уже перестать понтоваться и сознаться, что МЫ ВСЕ экономим.
    Давайте начну первым. Я взял дизель, так как мне понравилась динамика, машина более актуальна на вторичке и очень радует расход. Да, я изначально переплатил 400 тыс., может это сомнительная экономия на заправках (скорее всего я не отобью этих денег) и налоге. Но для меня важно как я в будущем продам машину и для меня ОЧЕНЬ важно сколько я трачу на заправку ежедневно! Ещё раз повторюсь очень приятно (внутренне), что при одинаковом пробеге, я заезжаю на заправку один раз в декаду, а не один раз в два дня. Это успокаивающе действует на нервы.
    По поводу динамики. За год эксплуатации я сделал на светофоре всех кого хотел, а если я увижу рядом с собой R8 или Ламбу или Панамеру, я даже и пытаться не буду с ней соревноваться. Владельцам 3.0 ТФСай тоже не советую, за исключением одаренных у кого 3,7 до 100.
    Ну как-то так.
    Да, забыл. Полный бред рассуждения о шумности и вонючести дизеля в сравнении с бензином.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Хотя там где то было видео какой то Марк или кто там сделал белую А6 420 сил заявленных.при этом там трое были в той машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Макс ну Ты же знаешь,что она уедет от Тебе....а в остальном согласен,ибо каждому своё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Знаю и не спорю! Хотя от твоих 335 сил, я уехал.))) И от 388 сил я уезжал (221, S500 , до рестайл). ТоКА не нуно говорить, что водители этих аппаратов не знали, что я с ними соревнуюсь.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    :):) Ну Ты сравнил:)...мой древний, тупой автомат и свой эстроник,мне бы эстроник или ручку на худой конец,и не было бы у Тебя шансов вообще,да и не уехал Ты а прыгнул на три корпуса(за счёт коробки)и так на этом уровне и остался,а к 150 я уже Тебя догонял и в итоге бы бы обогнал.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Тешь себя надеждами на 3 корпуса!!!:laugh: И не прыгнул, а плавно уехал!
    Если бы у бабушки был ..., а дальше сам знаешь.
    Андрюха, я с уважением.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...