A6 C7 Бензин vs дизель - холиварим в полный рост!

Тема в разделе "A6", создана пользователем Paul74, 15 сен 2011.

?

Бенз против солярки

  1. Дизель рулит

    72 голосов
    56,3%
  2. Бензин круче

    40 голосов
    31,3%
  3. Тачка без пневмы- табуретка!

    15 голосов
    11,7%
  4. Была пневма - больше не надо...

    1 голосов
    0,8%
  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Андрюх, там все сложно. Эти 0,3 сек сложно поймать. У нас с Серегой было 4 заезда и все разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergi0

    Sergi0 Новичок

    23 дек 2012
    78
    А6/C7 3.0TFSI
    Да,за удовольствие надо платить. Если бы себестоимость км пробега на 3.0 TFSI была ниже чем на 3.0 TDI тут даже вопросов бы не возникало что брать с нашими зимами до минус 25...30
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. d0berman

    d0berman Участник форума

    18 авг 2011
    131
    Q7 3.0 2011 год
    Спасибо всем за ответы.
    Буду брать дизель :rock:
     
  4. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Ну вот, наконец-то дождались здравых рассуждений зрелого мужчины, который думает не столько о собственном удовольствии от драйва, сколько, в первую очередь, о достатке своей семьи. Согласен практически с каждым предложением. Еще более актуальными становятся эти слова на фоне текущего экономического положения в стране. И, обратите внимание, все чаще на форуме появляются сообщения о продаже своих "ласточек".
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ради интереса поинтересуйтесь у продавцов "ласточек" с какой целью они их продают...в 80-и % случаев будет ответ-купить новую,при чём не ниже классом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Думаю, Вы тоже не забыли, как все происходило в 1998 и 2008 годах-пока большинство людей не почувствовало последствий. Но, к сожалению, это только начало, основные события впереди.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если так думать,то лучше продать сейчас, дорогие "игрушки", бизнес и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Конечно, здесь форум не экономический и я не эксперт в сфере финансов. Лишь высказал свое мнение, основанное на достаточном жизненном опыте, в том числе связанном с подобными событиями. Отлично, если у Вас сейчас все хорошо и с оптимизмом оцениваете свое финансовое положение в будущем (не ерничаю). Но вооружен лишь тот, кто заранее предупрежден.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нужно жить сегодня,ибо один раз живём,глупо отказывать себе в чём-то,только ради того,что завтра что-то может случиться,а потом кусать себе локти если этого не случилось...но время ушло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Как раз суть вопроса и заключается в наличии средств для приобретения "чего-то". И, кстати, я не призываю отказываться от каких-либо благ, а лишь прогнозирую серьезное сокращение возможностей для их приобретения. Очень далеко от темы удалились, предлагаю симпозиум по экономике завершить:hi:
     
  11. 1235

    1235 Участник форума

    19 янв 2012
    245
    А6/С7 2.0 11г.
    как по мне ... так каждый должен решить чего он хочет от авто
    я б например, если в 3,0 бензе писали 249 сил- взял бы его не задумываясь (так как это влияет не столько на налог даже, а на стоимость при дальнейшей продаже, т.к. именно высокий налог убивает ликвидность на вотричке )
    а так.... (имея параллельно Х6 30D) взял для езды по городу 2ку и не сколько не жалею )))

    считаю, что каждый должен по идее попробовать дизель, и понять потом нужен он ему или нет
    лично я для себя понял одно - НИЗАЧТОНАСВЕТЕ )))

    для меня у дизеля ряд минусов:
    - он всё же воняет (для этого пройдитесь по закрытой тёплой парковке и там сразу чувствуешь, где стоит ОН))) )
    - живу я в Тюмени и каждый год (а в этом году совсем все дизелисты повеселились) бывает такое, что за окном термометр опустился резко до -20, а ДТ ещё везде летнее .... красота была ... в городе стало аж заметно свободней .... у нас так поднялся спрос на керосин )
    - ну и каааайф за рулём ... ну нет его на дизеле... нет (((
     
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #952 Refic, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Андрей, она у тебя не едет. Смирись.:D 2.0TFSi уехал..бугагага.
    Теперь ты понял, что от V8 Толку нет? Купи себе 2.0TFSi и сделай страааашный чип, чтобы от 3.0TFSi уйти.
     
  13. taram4ik

    taram4ik Участник форума

    6 янв 2009
    125
    BMW330 and Lexus25
    Добрый вечер
    Вот думаю выбрать а6 в кузове с7 года 2012-2013
    хочется дизель 3,0 в полном фарше с диодной оптикой
    Расскажите кто такую катает,что думает
    Какие проблемы,фары диоды перегорают если такое есть,коробки летят,двигателя не стабильны,форсунки и тд.
    Очень буду рад всем советам так как машина скорей всего будет без гарантии уже и чтобы минимизировать потери в будущем.
     
  14. taram4ik

    taram4ik Участник форума

    6 янв 2009
    125
    BMW330 and Lexus25
    Что никто ничего не скажет?!
     
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Хороший выбор.
    3 года после гарантии, действует программа куланс. Зап. части оплачивает завод-изготовитель, работу по замене покупатель. По коробке, кому как повезет. Есть отдельная тема. По фарам не скажу. У меня ксенон. Более чем устраивает. Двигатель один из самых лучших и надежных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    По фарам тоже я так понял кому как повезёт!!! У меня диоды, пару раз замечал после долгой работы фар, небольшие примерно с пятирублёвую монету запотевания в самом низу фары, но к утру всё пропадало!!! А бывает и так:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=411648
     
  17. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Отличный выбор. ОД считает 3.0 TDI одним из самых удачных моторов. Ищите машину ближе к лету 12 года, вроде как на этих машинах коробка идет с дополнительным контуром охлаждения. Проблемы с коробкой в основном у машим 11 года. Про пмевму не забудьте.
     
  18. AlexandrXF

    AlexandrXF Новичок

    3 фев 2015
    1
    A6/C7 2.0T 13г.
    У меня фары потеют когда очень влажно на улице, когда сухо все ок.
    Может и не по теме инфа. но у автомобиля очень плохая шумоизоляция.
    До этого была C 6 Avant там гораздо лучше.
    1. Шум от колес на маленькой скорости (Резина Continetal TS 830) по хорошей дороге, а про плохое покрытие вообще молчу.
    2. Аэродинамический шум на 130> складывается впечатление что окна не до конца закрыты.
    Эта "мелочь" портит все впечатление о авто.
     
  19. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Для начала прокатитесь на авто с эс-троником. Думаю все Сами поймете. С6 на 190 зеркала попискивают. но можно сложить, если что.
     
  20. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Сейчас езжу на 2.0т передний привод, бензин, мультитроник, пробег 20тык за почти что три года :)
    Появилась возможность взять новоую А7 дизеля 3.0т, кватро, строник соответственно, в хорошей комплектации, где-то за 3.5млн.
    В связи с этим есть куча вопросов
    - как себя ведет дизель в наших условиях? Много с ним гемороя? Никогда на дизелях не ездил, даже не знаю как он в сравнении с бензином.
    - строник, те же вопросы, насколько надежен и комфортен по сравнению с мультитроником?
    Есть смысл пересаживаться в этом случае? Или дождаться акций на новые 2.0Т кватры А6 ? :)
    А может вообще что-то другое взять? Докинуть немного и Каена например с 5тык пробегом :))
    Короче не пойму чего именно я хочу :)