A6 C7 Бензин vs дизель - холиварим в полный рост!

Тема в разделе "A6", создана пользователем Paul74, 15 сен 2011.

?

Бенз против солярки

  1. Дизель рулит

    72 голосов
    56,3%
  2. Бензин круче

    40 голосов
    31,3%
  3. Тачка без пневмы- табуретка!

    15 голосов
    11,7%
  4. Была пневма - больше не надо...

    1 голосов
    0,8%
  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Андрей, какой обгон со 140? Именно любой обгон завершает и 2.0 тфси. Все остальное - бессмысленные гонки. Про 1.9 пускай тебя не улыбает. Я ездил. Отличный двиг. Обгоняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Почему со 140?...с любой скорости с 90 к примеру,1,9 понятно обгоняет, ОКА тоже обгоняет, вопрос как быстро они смогут завершить обгон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    1.9 прекрасно обгоняет с 90, именно так и приходилось обгонять в большинстве случаев. Завершает конечно же не как 4.2, но ведь и выходить на обгон перед самым носом у встречной даже на 4.2 не следует.
    Всегда знаешь примерный запас, если ты ездишь на своей машине.
    Не утвержаешь же ты, что безопасный обгон возможен только на 4.2?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет конечно, на любом двигателе возможен безопасный обгон,просто я могу совершать обгоны(и завершать их)там, где на 1,9 даже и не думал бы их совершать, просто тихо ехал бы за фурой и любовался природой.:):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я на 3 тди (относительно старом уже) могу делать то же самое:beer:
    А любоваться природой можно и на мощной машине, можно себе позволить, а не вынужденно это делать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это верно, чем мощней машина, тем это проще, только и всего.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Во флуд развели на пустом месте. Попробуй обогнать даже КАМАЗ, если встречное движение плотное. Мощный двигатель позволяет сделать проще и безопаснее. А таки да, прокатитесь по первой бетонке, посмотрите на встречных баранов, обгоняющих в лоб на 1.6 или 1.9. Еле успеваешь уворачиваться. Регистратор краснеет от моих тихих и вежливых междометий.
     
  8. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Пора банить за тупость. :)
    Вот c какой целью автор создавал две, по сути одинаковые темы - "Дизель против Бензина 3.0Т опрос реальных владельцев" и "Новые А6 vs A7, дизель-бензин, или сплошные муки выбора".

    Почему за такое не банят?
    А потом все удивляются флуду
     
  9. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ну так это местный массовик затейник. Надо же поднять уровень посещаемости. А как известно, самыми посещаемыми являются темы типа
    Бензин или дизель
    АКМ или МКП
    Шипы или липучк
    Новая или бу
    Ну и так далее
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Срочно всем 3.0 т или 4.2 и обгоны станут безопасными?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Приятно читать корифеев!!! Люди понимают что пишут!!! А не оголтело спорят. Мне глубоко по барабану что лучше, я выбрал БЕНЗИН и описал свое видение вопроса))))) Хотя еще имею А6С7 3.0 ТДИ и мне она нравится меньше!!!!! Кесарю - Кесарево Слесарю - Слесарево!!! Бензин ВАЛИТ, тем более я его чипанул СТ1.
    ЗЫ Рево тоже рулит!!!
     
    Racer-72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    ОЦЦтой!!! W12 - рулит!!!:nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Да!!! Я привык, что обгон любой фуры занимает пару секунд, от момента подумать до завершения маневра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    С какой целью я эту тему создал, это мое личное дело. Будешь модерировать тут, будешь банить.
    А пока него сказать по теме - свали из нее, острый ты наш. :) :hi:
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Алаверды
    Когда у вас дороги в порядок приведут? А то впечатление, что асфальт прямо на картофельные грядки кладут. Ну или объездную дорогу построят. А то хоть на рыбалку не езди.
     
  16. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    #1136 mnogoluka, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    1 Я заводил в -35, и что? А если ты заправился в Мин Водах, где зимней ДТ в принципе нет и ты едешь с Архыза или с Домбая, а заправляться надо? Льешь зимну ихнею которая -5 и едешь в Волгоград через Калмыкию и термометр показывает -28!!! Я реально переживал в тот раз, хорошо ехали в паре с 2мя ку7 бензиновыми
    2 В регионах заправщиков днем с огнем не найти особенно на трассе, а в Северно Кавказском ФО вообще брендовых заправок нет!!! Я помню в Моздоке заправлялся вообще но нейм петролиум))) и ничего
    3 В салоне тишина это разговор в пользу бедных))) А вибрацию типа тоже никто не чует))))) ВНУТРИ))))
    4 До 100 пробовал с дизелем сто раз. Итог - Бенз круче! с чипом Бензин едет так - Что дизелю и не снилось)))))
    5 Про расход сказки. Дизель жрет на 2-3 литра меньше. Если наваливать, то он тоже жрет как скотина!!! И 98 бенз я редко лью т.к. его редко у нас встретить))) и шил я движок под 95 и на 98 расход падает, так что цена за км выравнивается
    6 30 тыс при стоимости авто 3 ляма? Увольте. Экономить надо на другом!!!
    7 Я как никто другой может Вам рассказать как меняют на дизеле 5 раз за 3 года коллектора впускные, рвется ремень ТНВД на трассе, Дохнут свечи накаливания и запуски в мороз с ДТ!!!!! и это все при условии 99% заправок на брендовых заправках.
    ЗЫ Хорошо там где нас нет!!! и дизель если активно использовать тоже масло кушает. Если наваливать все жрет масло. Хотя я не отрицаю проблемы, но это единичные случаи в последнее время и ушло в раздел детских болезней. Я доливаю за 15000 от 1 до 2 литров, смотря как топить)))
    И еще для коробки С троник DQ 501 страшен момент и на дизеле он больше))) Так к слову!!! DQ-500/501 — это ДСГ-7 (с-троник) с мокрым сцеплением — аналог ДСГ-6 — только рассчитана на более высокие нагрузки — вроде как до 500 Нм. по заводу…

    У меня вобще 8 ступенчатый айсин и мне похеру проблемы негров)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    #1137 mnogoluka, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    За это лето дороги так подлатали, я такого не помню за последние 10 лет. М6 как стекло до самой Массквыыы))) город делают, тонель открыли который 25 лет делали. Короче чувствуется дыхание ЧМ 2018
    ПС С обьездной засада, деньгоф нема обещают пока город в порядок привезти. Кстати на будущее до Астрахани лучше по правой стороне ехать через Черный яр. там дорога отличная. Левую сторону в этом году Арбуз транс раскатал в хлам #ПЛАТОНАНАНИХНЕТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Уася, из-за своей недальновидности, Вы до сих пор уверены, что тема созданная Вами полезна?!
    Осмотритесь. :hi:
     
  19. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    ВТОЧКУ:beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    да мы до Астрахани не ездим. Обычно рыбачим в том же Черноярском районе или напротив в Капустином яре. На ту сторону легче - въехал в город, на танцующий мост и все. А на этом берегу надо пилить через весь Волгоград, вот где засада.
    А трассу таки да - почти всю доделали. Можно ездить.