A6 C7 Бензин vs дизель - холиварим в полный рост!

Тема в разделе "A6", создана пользователем Paul74, 15 сен 2011.

?

Бенз против солярки

  1. Дизель рулит

    72 голосов
    56,3%
  2. Бензин круче

    40 голосов
    31,3%
  3. Тачка без пневмы- табуретка!

    15 голосов
    11,7%
  4. Была пневма - больше не надо...

    1 голосов
    0,8%
  1. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    В а8 ощущения от авто другие, поэтому бенз при а8 нравится больше дизеля а6.
    С-троник ломается на бензине. Причина резкий рывок со старта. У дизеля плавный разгон из-за турбоямы. Поломок с -тр на дизеле практически нет. С 13 года тем более.

    Проблем у дизеля при пробеге за 100 т.км, гораздо меньше проблем бензина. Дизель до млн проходит, ам где бенз к 400 т.км уже все...

    И ключевое, если бабла немеряно, то конечно бенз и менять как перчатки.. регулярно..и гонять вылупив глаза, доказывая всему миру что ты орел..)
     
  2. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    #1142 mnogoluka, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    В а8 ощущение что ты едешь на разжиревшей а6))) Где статистика про поломки на с тронике, кроме той что бабканабазаресказала))) да и дизель прет безумно именно со старта))) Сейчас по вам проедет толпа разгневанных дизелистов. Момент однако больше! Я из за этого не стал чиповать шстерку, т.к. момент перевалил бы за 600 нМ 7 А это черевато смертью коробки. Коробки мрут в пробках, поэтому как совет покупать бу машину надо из регионов
    и Проезжали ли Вы 400 тыс км на 3 литровом дизеле для остроты поднятия вопроса? Я проезжал! и при чем тут бабло? глаза и орлы ??? Вы до сих пор кому то что то доказываете?:rollingeyes:
    И вообще я за 3 вариант опроса руками и ногами)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    851
    A7 3.0 TDI
    #1143 Григорянн, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Если бы я заправлялся в Минводах ? Да , улыбнуло ... А если бы я заправлялся на Марсе ... там наверняка тоже нет зимней солярки ((
    Никаких вибраций в принципе нет , тихо и комфортно .
     
  4. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    #1144 mnogoluka, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Мин Воды и Грозный с Магасом тоже являются РФ и там есть заправки с ДТ и даже Лукойл и люди любят АУДИ, а не только приора чОрный))) Советую не забывать родину и не притворяться что познания в географии заканчиваются МКАДом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Дизель не перегревает с троник, дизель не рвет резким прыжком(толчком) коробку. Плавный тяговый момент не критичен. Вобщем, бензин ушатывают очень быстро, это факт и на вторичке он существенно дешевле и риск взять проюзаный двигатель, даже на малом пробеге, велик.

    Новй бензин - да, хорошо. Попользовался и... выбросил.
     
  6. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Просьба не путать личное мнение со статистикой!!! просьба приводить факты в таких спорах))))) а на вторичке можно все что угодно найти!!! Вам нравится дизель да и хорошо, я тоже 7 лет кипятком от него ссал пока на бенз не сел)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    851
    A7 3.0 TDI
    С чего вы взяли что живя в Москве мне есть дело до заправок в Моздоке Грозном и Урюпинске ? У вас нет зимнего дизеля - Ваши проблемы ребят , я в Москве и меня ваши проблемы не колышат.
     
  8. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    851
    A7 3.0 TDI
    На самом деле момент к проблемам с-троника не имеет никакого отношения . Причиной выхода из строя плат мехатроника является перегрев коробки , и страдают этой болезнью в основном бензиновые моторы .
    Разницу в динамике можно легко компенсировать чипом за 21 тыс , и кому нужен после этого этот недоделанный 3 tfsi не понятно ))).
     
  9. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Тема не называется "Что лучше бенз или дизел в пределах МКАД" так что замечание считаю не уместным. Для узконаправленного изучения данного вопроса предлагаю Вам создать тему "влияние вибрации дизеля на простату водителя и ее последствия или бензин рулит " в условиях стояния на варшавке))) Хотя думаю будут подразделы про ТТК и остальные улицы)))

    ПС Москва это просто город в котором понаехавшие в него коренные жители ведут себя как Директора пляжа:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Коробка греется в основном в пробках! Я специально интересовался проблемой при покупке а6 с роботом. Для столичных крупных городов это проблема, да и куда там ехать, или пробка глухая или фанатично расставленные камеры))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Не ссым мы дизелем, ездим и довольны.
    Я бензин бы взял, было б море денег) и то, только по причине что тихенько снаружи шелестит, ну может салон быстрее прогреет и то не факт..
     
  12. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    851
    A7 3.0 TDI
    Видимо тема называется "Что лучше бенз или дизель для жителей северного Кавказа " я наверно просмотрел ))
    Поскольку КПД дизеля очень высокий он в отличии от бензина не перегревается , соответственно проблем с сторонником на дизелях гораздо меньше .
     
  13. macdig

    macdig Завсегдатай

    17 июн 2011
    610
    Audi A4 B8 2.0T
    В регионах нету нормального дизеля ( каждый год езжу на юг) , иногда и бензин плохой бывает)
    Но в Москве взял 3.0 TDI 2013 года , полного бака хватает на 650 км , а на а4 средний расход 98 бензина (stage 2 стоит) хватает на 450 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alimofo

    Alimofo Новичок

    2 окт 2013
    89
    А4/B8 2.0T мех ?
    Ну ты бы уж про регионы и плохой дизель не был бы так категоричен, тоже чтоли прочитал название темы как МКАД бензин-дизель что лучше?
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Дизель - бензин?;)))

    Есть денег нормально - бензин, если приходится экономить - дизель;) А все остальное причинно-следственная связь ведущая к этим двум изначальным факторам:umnik:
    Почему я так говорю?
    Во первых, потому что выбираю себе машину для драйва и для свободного перемещения по РФ, а не для тошноты в пробках и экономии топлива от БиПи до БиПи, лишь бы нормальную соляру залить.. При этом эта вечная возня дизелистов с чеками, что они берут с собой после заправки, дабы скинуть потом вину за стуканувший движок на заправщика:wink: *

    Во вторых, потому что меня бесит запах соляры, особенно если эта машина Порше Кайен 4.2 тди и если она стоит за 6 млн:umnik: *
    В третьих, для меня вождение - это драйв и машины я воспринимаю как очень драйвовая или не очень. Если надо ехать на трек, я бы взял ессно бензин и заправился бы 102-ым, а не солярочный тди и вперед пускать облака черного дыма.. Солярка для тех, кому скорее в огород, нежели на трек:cool: Это была шутка, но как известно в каждой шутке есть доля шутки:ded:
    Ну и напоследок, для жителей мегаполисов не критично по топливу дизель у них или бензин, поэтому весь этот спор склоняется скорее к дизелю, у которого больше экономия, больше КПД, больше надежность и меньше нагрев в пробках. Но если надо передвигаться по РФ и особенно на северах, то я бы дизель в принципе не рассматривал ни по каким критериям.

    * - случаи из жизни:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #1156 xoma, 16 дек 2015
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
    это попахивает бредом
    я тоже каждый год езжу на юг, да и не только
    везде куда я ездил есть заправки Лукойл (Газпромнефть, ТНК...) и соляра на них нормальная
    если чо, четыре года ездил на Роуде с6 из неметчины с ДПФ, который ни разу не напомнил о своем существовании
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ага! внутримкадовцам лучше дизель имхо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    851
    A7 3.0 TDI
    #1158 Григорянн, 16 дек 2015
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
    Бууу ... га га га :lol::lol::lol:
    а ещё снимаем процесс заправки на камеру с привлечением понятых
     
  19. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Заправляюсь в моск области на малоизвестной заправке. Смотрел документы, бензин и дизель у них с мнпз газпромнефть евро 5.
    Ценник на 2,5 рубля ниже лукойла. Проблем и разницы за 5 лет заправки дизелей не испытывал вообще.
    А бензин накрыл двигатель на мазде сх7 пробег 75 т.км 6 лет назад. Заправка на татнефть.
    Бензин гораздо говенее может попасться, нежели дизель, тк его догоняют присадками под октановое число. Летят ваши бенз движки на ура, господа. Шпарите до отсечки 8 тыс. обор, потом двиг на выброс..и коробку перегреваете;)
     
  20. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ключевое слово НЕ надо Заправляться на ГОВНО АЗС!!! Только брендовые заправки. Исключение когда рядом вообще ничего нет))) В Осетии нет брендов вообще))) как пример
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...