A6 C7 Бензин vs дизель - холиварим в полный рост!

Тема в разделе "A6", создана пользователем Paul74, 15 сен 2011.

?

Бенз против солярки

  1. Дизель рулит

    72 голосов
    56,3%
  2. Бензин круче

    40 голосов
    31,3%
  3. Тачка без пневмы- табуретка!

    15 голосов
    11,7%
  4. Была пневма - больше не надо...

    1 голосов
    0,8%
  1. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    А там база вроде не 245 сил?
     
  2. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
  3. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    А сколько 246 чтоли?:shock:
     
  4. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    ну в итоге гонять на бел.номерах?что дает то?тем много но так и не пойму?а страховка?а ГАи?а камеры,штрафы и прочее?
     
  5. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    На обычных российских номерах. Авто покупается у белорусского дилера. ПТС получаете в РФ. Есть целая тема
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=221073
    Три месяца назад гражданам РФ А6 не продавали, нужно было немного изголяться, чтобы купить, но вариант был. Я сам думал там заказывать, но только 2.8 Q, т.к. в РФ не доступен, но подвернулся здесь вариант, взял из наличия. Да еще ходят разговоры, что в РБ могут отменить льготу по налогу и в итоге получится по цене то на то, что и в России. А так да у них очень заманчивые предложения, при заказе авто, чем дороже тем больше разница, допустим на А6 разница около 350 тыс.
     
  6. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    В пред. посте все верно объяснили.

    Все очень просто, покупаете А6 в салоне в РФ, через месяц продаете, на 200 т.р. сразу попадалово.
    По Белорусии такого угара пока нет, т.к. есть запас по цене.
     
  7. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    ну тогда не проще в РБ взять?тогда на деньгам дизель получиться как бензин
     
  8. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    На таурег клубе читал, что сейчас вроде как до НГ приостановили прием заказов и всем кто заказы сделал залог возвращают, только если взять из наличия.
     
  9. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    В АУди AV ничего подобного нет. Кто заказал, тот ждет. В договоре делают запись что цена может измениться в случае изменения порядка расчета таможенных платежей. Собираются ввести новый порядок исчисления НДС, но пока такого нет. В худшем случае-попадалово на курсах-переводя зайчики обратно в рубли, ну я имею ввиду, если вы автомобиль заказали, сделали предоплату, а Белоруссы ввели новое постановление и от покупки пришлось отказаться.
     
  10. dmitry-audi

    dmitry-audi Новичок

    12 июн 2011
    30
    А-4 В 6 2.0 02 г.
    Если возьмешь дизель будешь привязан к солярке только хорошего качества так как топливная аппаратура очень нежная и ДОРОГАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А че соляры нормальной нет чтоль?
    ЗЫ. Заводил дизель в -30 в этом году без вебасты:)
     
  12. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    В Омске брал на суточный тест А6 дизель. Ночь на стоянке - 27 завелась легче чем моя А4 1.8 бенз))))))
    без вебасты ессно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Плохой завод дизеля зимой-вина только топлива.
    Зимой когда в Канаде работал на арктическом дизеле машины и в минус 45 заводился:)
     
  14. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Опыт эксплуатации на Фольксваген транспортер 6 лет прошел 270000 т.км. к топливу нареканий никаких заправка только лукойл
    (двигатель 2.5 тди 130 л.с.)
    Фольксваген мультивен(2.0 тди 180 л.с.)1.5 года 40000 т.км. заправка только лукойл никаких нареканий.
    Toyota Prado 150 (3.0 тди) 30000 тыс. пробег 1.5 года полет нормальный заправка только лукойл.
    Машины стоят на стоянке заводил и в 30 градусный мороз, топливо ниразу не замерзало, главное правило которым я придерживаюсь это заряженный аккумулятор и топлива в баке побольше.
    Теперь беру ауди 3.0 тди
    вся семья пересела на дизель и всем советую))
     
  15. A6C7

    A6C7 Новичок

    1 мар 2012
    42
    A6 C7 3.0 TFSI
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Бензин прогревается быстрее...
     
  16. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    #156 Леони, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Всегда ездил на бензине. Долго думал и не жалею. Дизель ауди только радует. Народ на форуме убедил. Например мой приятель на туареге (там такойже дизель проехал 280 т.км. без проблем по мотору. Но это не основной критерий.
    Плюсы:
    1.Приемлемый налог за 245 сил.
    2.Расход около 9 литров.
    3.Нормальная цена обслуживания, обслуж 15 т.км.
    4.Стоит догреватель, по этому зимой тепло в салоне.
    5. Тянет 5 человек с грузом в багажние, так же как и пустой.
    6.Заводится в мороз -35 лучше бензиновых.

    Минусы:
    1.В мороз от выхлопа воняет недожженой солярой. (при -6 запаха нет).
    2. На заправке, если нет заправщика об пистолет можно запачкать солярой руки, она не испаряется ей могут зачморить пистолет. Тоже самое на заправках где заправляются грузовикию Весть асфальт в соляре. Подошву можно запачкать конретно, и будет вонять в машине. Короче: надо выбирать клевые заправки.
    3. Переход с летней соляру на зимнюю. Может быть мороз, а продают еще летнюю. На летней солярке в мороз не заведется.
    4. Ездить придется только в городе,или по федеральным трассам где есть качественная соляра.

    Например тойоту хайлюкс я бы не посоветовал дизель из за звука. Остальные дизеля и дезель фольца это небо и земля.
    К стати насчет прогревается быстрее я бы не говорил. Бензиновая тойота раф 4 прогревается быстро, потому что у не 4 литра антифриза. Дизель в мороз нагревается минут за 15 до приемлемой температуры.

    Р.S. Не забывайте про закон сохранения энергии. Дизель 3,0 например, расходует около 9 литров. (что примерно соответствует 2,0 литровому обычному бензиновому мотору по теплоотдаче + догреватель в дизеле .
     
  17. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Не путайте дизель фольца и дизель ниссановский "дореврлюционный". Я ездил на подфандере -20 он уже не заводится. К тому же, что в наваре что в подфандере зимой холодно. Там нет догревателя. На задних сиденьях можно в валенках ездить. И в ушанке. По этому дизель подфандер здесь не конкурент.

    Надо сравнивать например с мерсовским GL 3.0 дизель вот это корректное сравнение. Кстати GL дизель заводится точно также хорошо зимой.Но звук мотора слышно громче в салоне. (в ауди его не слышно).
     
  18. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Кому как, я вообще машину прогреваю 30 секунд, и поехал, в движении прогреется.
    Еще ниодна машина не сломалась от этого.
    Сейчас на лукойле все колонки оборудуют дизелем, не просто же так-спрос растет.
    На счет запаха, вполне приемлемо, сейчас стандарты на топливо евро 4, вроде не сильно и пахнет
    Дизель рулит!
     
  19. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    По поводу 3 пункта интересно очень, ни разу такого не было, сейчас же свечи накаливания стоят на всех нормальных дизелях.
    Не завелась может у вас в баке литра 3 оставалась? У меня лично машина не завелась один раз в 33 градусный мороз и то аккумулятор сдох, съездил купил новый и все впорядке.
    На счет 4 пункта согласен, но только если солярка плохая ,значит и бенз плохой на заправке.
     
  20. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    #160 betina, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    Re: Пересесть на ДИЗЕЛЬ (А6С7)

    Если летнее диз. топливо замерзнет, (то есть в трубопроводах и в баке), то ни какие свечи накаливания Вас уже не спасут.
    Только теплый бокс и все.
    И кстати по поводу лукойла, у меня у соседа не завелась дизельная БМВ 7 серии.
    Хотя я сам бензином заправляюсь у них.