A6 C6 Бензонасос - неисправности, вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ChT, 13 май 2013.

  1. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Чес говоря не помню... Вроде нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей46

    Алексей46 Новичок

    31 мар 2015
    14
    Доброго времени суток! Ребят помогите найти бензонасос. Поехал на отдых проехал 800км и при подъеме на горку машина задергалась и заглохла. Остановиля подождал запустил поехал проехал 10км история повторилась и с кадым разом я проезжал все меньше и меньше. Вся эта конетель длилась до наступления вечера как температура на улице снизилась машина полетела как ни в чем не бывало! Нахожусь в крыму инструмента с собой особо нет! Взял в дорогу ВАСЮ подключил есть ошибка бедная смесь, да и по ощущениям не хватает топлива. Снял сидушку под ней 2 лючка но насоса нет не под одним не под другим! Помогите может кто то сталкивался с данной проблемой. Машина 2005г 2,4 BDW седан! Да есть еще момент если бал полный то еще как то ехать можно как только до половины бака упала стрелка то запускаться начинает долго и глючит праклически сразу и вся эта песня происходит на жаре! Ребят помогите мне домой ехать 1500км да еще с маленьким ребенком!
     
  3. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Странно...у меня бензонасос под правым лючком (по ходу авто), под левым дополнительный датчик уровня.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алексей46

    Алексей46 Новичок

    31 мар 2015
    14
    Так то-то и оно интернет перерыл у всех под правым лючком, а у меня там бак и ни проводов ни трубок ничего нет! Снимать бак грубо говоря на коленках не хочется, может у них подвесные насосы были? Хотя снизу лазил вроде нет ничего фильтр топливный справа стоит значит и насос где-то рядом должен быть а найти не могу.
     
  5. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Закинь сюда ошибки посидим подумаем
    Как там в крыму ??
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а не топливный фильтр виноват? Я не в теме данного авто, но на других была такая же ситуёвина. Замена фильтра и забыл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.710
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    А в багажнике нет?
     
  8. VadimKr09

    VadimKr09 Участник форума

    15 июн 2014
    439
    A6 3.2 FSI Q. 2007
    МОЖЕТ чего на колхозили до вас ? или утопили его в баке где ни будь Так как станция не дешевая ) взяли обычный поставили
     
  9. Алексей46

    Алексей46 Новичок

    31 мар 2015
    14
    В Крыму отлично солнце море температура воздуха 31, в общем все круто ток вот с машиной ладу не могу! Ошибку стёр ребят но по памяти Бедная топливовоздушная смесь по стоп кадру в большинстве на холостом 800-900 обороты были. В багажнике ничего нет аккум и запаска ни лючков ничего. Наверное придется корячится бак снимать!
     
  10. Алексей46

    Алексей46 Новичок

    31 мар 2015
    14
    Ребят у кого эльза есть гляньте пожалуйста.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Жесть, насос не нашел!!!
    В багажнике поройся, может там что-то спрятано.
    Вам за 100 км от дома нельзя отъезжать, а вы в Крым попёрлись.
    Назад как Джентельмены удачи в Москву ехали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #52 Maksimij, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Что с Вам случилось, Игорь? Чего дерзите то так практически в каждой теме?

    Автор, сделай фотографию места, где должен быть насос.
     
  13. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    В Симферополе, по-моему, был дилер Ауди, нет?
     
  14. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Вот картинки из Экзиста, посмотри, насос должен быть все-таки в баке.
     

    Вложения:

  15. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    На днях еду - смотрю мужик стоит на С6, подъехал. говорит машина задергалась, потом вообще заглохла. Завести не может. Снял заднее сиденье, ищет бензонасос, а его там нет. Короче жара, а завестись не может. А у меня шнурок всегда с собой. почитал ошибки - бедная смесь и что-то типа недостаточная вентиляция.
    Короче говорю иди открой люк бензобака, сам ошибки потер, крутанул я ее стартером немного (сек 5-7, удерживая ключ в положении стартера) и машина завелась!
    Короче с приоткрытым бензобаком начала она опять нормально работать. Проверь, может это твоя проблема?
    PS: денег не взял, а на душе приятно от спасибо огромного :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    #56 fedor126, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    В багажнике ищи, комикс во вложении
    Расширение файла должно быть oxps последний pdf убрать, а то форум не дает прицепить :hi:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексей46

    Алексей46 Новичок

    31 мар 2015
    14
    Неисправность в пути возникла позади было 800 км возвращаться смысла не было такое может с каждым случиться! По экзисту пробивал нарисован погружной но под люками нет его! Получатся что насос не под люками стоит а посередине как то не логично! Завтра договорился с мужичком на яму к нему заехать буду бак снимать вариантов мало. Ток вот забитая сетка как то не клеится с жарой почему в холодке машина едет как ни в чем не бывало, а стоит температуре за 30 завалить сразу чудить начинает? Причем уровень бензина в баке тоже влияет! [​IMG]
     
  18. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Проверь вентиляцию 14 пост, попробуй с открытым баком покататься.
    По Эльзе насос в баке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    Так на вскидку, пока бензу много насос охлаждается нормально, а как поубавится насос перегревается и клинит... В С5 можно вкорячит от жигулей, но он под сиденьем, а тут хз.
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Может уже в багажнике поищешь или так и будешь посредине искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...