бесит уже!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Айви, 1 дек 2010.

?

согласны ли Вы с позицией автора?

Голосование закрыто 9 дек 2010.
  1. да

    14 голосов
    29,8%
  2. нет

    19 голосов
    40,4%
  3. не совсем

    9 голосов
    19,1%
  4. серпох

    5 голосов
    10,6%
  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Я отлично понимаю, о чем ты. Этакий культ self-made man.

    Я не за уровниловку, я полностью согласен, что человек организующий бизнес-процессы должен зарабатывать значительно больше пропольщика картошки. Но вопрос все-таки в пропорциях. На сколько больше или во сколько раз?

    Если к примеру, кто-то "поднял денег" на поставках товара из Китая, то это не потому, что он такой нереально умный и талантливый. Это потому, что где-то в далеком Китае сотни тысяч китайцев пашут с утра до ночи за плошку риса. Я не осуждаю, это не хорошо и не плохо, но это надо понимать.






    ЗЫ к вопросу "кто на что учился". вот расчетный листок хирурга. Он, наверное, очень плохо учился. И вообще глупый никчемный человечишко, бесполезный для общества. Не то что чиновник в минздраве, через которого идут контракты на закупку лекарств, да? :D
    [​IMG]
     
  2. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    #182 Ромус, 1 дек 2010
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
    вот это я своему оппоненту и пытаюсь донести. не понимает.:shock:

    нет, не пойму. никогда. потому что "не надо будет платить. не нужны будут деньги. и люди будут жить." это ленинская модель коммунизма. от каждого по способности, каждому по потребности. но не забывайте, есть и другие страны....

    в общем, спасибо за интересную дискуссию, но мы действительно говорим о разном. не надо путать мягкое с тёплым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Классная тема получилась. Покажу жене, пусть почитает как народ бредит, оправдывая свой страх перед полноценной семьёй, а там, глядишь и на второго киндера согласится наконец-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    почему вы считаете, что передачи снимаются именно про такие семьи? я видал потобные передачи, и там говорили про "нормальные" семьи. додумывать и навыдумывать можно все что угодно, но мы опираемся на факты. тк никто из нас ни копейки этой семье перечислять не собирается, то поднаготную конкретно этой семьи оставим при ней. мы ее уже давно абстракционировали и говорим в общем. то, что не все многодетки малоимущие алкаши - знаю точно.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :thumbup:
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это в питере?!? не дай бог Ромусу попасть на стол этого хирурга, а тому прочесть эту тему... он конечно клятву гипократа давал, но вруг вспомнит, как аборт жене пришлось делать, из-за того, что кормить семью нечем....
     
  7. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
  8. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Так а тема как раз о бездумно наражавших и ноющих, что им все должны, а вас уже в коммунизм занесло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    если кто-то притаранил из китая вагон шмотья и продал его здесь с большим наваром -молодец. значит он НАШЁЛ там дешёвый и уникальный товар. а то, что китаец за плошку риса работает... положа руку на сердце, мне до фонаря. так же как и тебе. ведь покупая кросовки или телевизор, ты тоже не думаешь про нищего и несчастного китайца? ты радуешься, что купил то, что хотел. и тебе плевать на китайца. или ты всевеликий сострадающий будда? вряд ли. и кто должен установить рамки доходов для той или иной категории граждан? и дальше, про хирурга. из этого вытекает вопрос социальной справедливости. тут соглашусь. но пример нашей страны в этом вопросе не показатель. перекосы есть везде. я тоже считаю, что бюджетники должны получать намного больше, потому, что их социальная функция наааамного превышает мой вклад. хотя есть знакомый зубной техник, парень работает 25 часов в сутки, 32 дня в месяц, 366 дней в году. и нормально у него. и квартира и машина и двое детей. обуты одеты, 2 раза в год на отдых на моря.
    в моём понимании, нормальный человек и нормальная семья это не оголтело рожать из любви к детям, государству, Богу или ещё к чему, а стремление дать мах возможного хотя бы одному. а если средства позволяют то хоть десяток. НО! только если можешь их обеспечить. как в Эмиратах, можешь хоть десяток жён иметь, но они должны быть в достатке.
    прости, но Я!!!! конкретно Я!!!! при чём, что у него маленькая зп? я унего отбрал деньги? я не дал ему возможности стать главврачём? я заставил его жену делать аборт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а может об людях, которые своим тяжким и неблагодарным трудом обеспечивающих нормальное существование граждан в целом, недополучивших за свой труд гораздо больше, чем 3 квартиры, выращивающих и воспитывающих будущих граждан РФ, которые могут стать великими учеными, врачами, учителями или великими менегарами :) и требующих к себе нормального челоческого отношения со стороны общества и государства? стакан-то ведь только с одной стороны наполовину пустой....
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да не принимай ты так близко к сердцу! я давно понял, что ты смотришь с ТС под разными углами на проблему.
    все. ты это признал, значит ты все понимаешь. значит ты уважаешь его труд. чего я и хотел из тебя вытянуть.
     
  12. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    я уважаю любой труд. при чём я говорил об этом в самом начале.
    и из машины не выбрасываю на дорогу фантики и сигаретные пачки. поэтому у меня в машине помойка.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    аналогичная фигня :nod:
     
  14. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    может еще и о том какие у нас ужасные условия жизни и как хорошо живется неграм в америке?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    конечно он молодец. и перед китайцами у меня чувства вины нет, так как не я их вынуждаю пахать бесплатно. просто мне понятен механизм появления этих денег: если один парень заработал очень много, значит много других парней работали на него (так или иначе) и заработали очень мало. :nod:

    (а зубные техники и стоматология - это другое все же, у них "хозрасчет" уже очень давно.)

    тут я полностью согласен.
     
  16. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    закон жизни. проистекает из "кто на что учился". можно приплести пробивную способность отдельно взятого индивидуума, отсутсвие силы воли, нежелание расти во всех планах и много много других факторов влияющих на жизнь бедного китайца. (китец-образное выражение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вас нафих, такую отличную точку поставили! и опять начали из пустого в порожнее......
     
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я не понимаю чё все сркЦО?
    плохой родитель не может обеспечить комфортного проживания своих детей. то на Бога надеются, то на власть - бред.
    родил ребёнка - будь добр, отвечай за него, обеспечивай.
    всё лихо идёт к ювинальной юстиции... как и эта тема. при этом под ударом могут оказаться и нормальные семьи. совершенно случайно. начнут законотворчество и снова будет перебор.

    Eltimes, забыл, сколько у тебя детей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а ты знал? :very_cool:
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    казалось, что спрашивал уже... а ты еврей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...