бесит уже!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Айви, 1 дек 2010.

?

согласны ли Вы с позицией автора?

Голосование закрыто 9 дек 2010.
  1. да

    14 голосов
    29,8%
  2. нет

    19 голосов
    40,4%
  3. не совсем

    9 голосов
    19,1%
  4. серпох

    5 голосов
    10,6%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :smile30: двое. мальчик и девочка :thumbup:
     
  2. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    а Вас устраивают только точки, Вами поставленные?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и вам здрасте! :) в общем, все что я хотел, я сказал! но наверное не смогу наблюдать молча, так что не ухожу :)
     
  4. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    да зачем же наблюдать? Создайте свою тему, и там развернитесь уже)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да уж много... там флудеры фсе захадили! :rofl:
     
  6. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    В Арабские Эмираты нужно съездить- там давно поняли и приняли меры по поддержки рождаемости. и никто не ноет.
    Вообще-то много детей это очень и очень дорого, но что, значит- не рожать? Тогда вымрем как мамонты а жить на нашей территории будут менее материально озабоченные китайцы и прочие азиаты
     
  7. Adel

    Adel Участник форума

    17 ноя 2005
    387
    гетц
    Всю тему не читала.
    Действительно наверно глупо расчитывать на наше государство в вопросах социальных судя по политике прошедших лет. Но я считаю что требовать, ныть, просить люди имеют право, тк все таки периодически наши верха призывают к подъему демографии, а раз призывают, то пусть и обеспечивают, но не только жилье, но и медицину, образование как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Опишу ситацию.

    2000 год. Есть дом, хороший, большой, построенный для себя. То есть можно рожать детей, воспитывать есть где, содержать есть на что. Он и она работают.
    Проходит 10 лет, дети еще не выросли, нужно еще воспитывать и содержать. И тут происходит вот что. Он теряет работу, ввиду укрупнения бюджетных организаций в селе и передаче их в подчинение другому городу. Она тоже теряет работу, с трудом находит, но зарплата не ахти какая(хорошо еще такая есть). С 2000 года свет дорожает в 7 раз, газ в 9(постепенно конечно), инфляция в 2 раза. И в итоге, с последним повышением цен на свет и газ, доходов семьи не хватает даже на оплату света и газа.
    Возникает вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ? С кого спросить? Кто виноват? Как содержать детей?

    А ведь в 2000 году была уверенность в "завтра"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. МАРСЕЛЬ ВАЛУА

    МАРСЕЛЬ ВАЛУА Участник форума

    14 окт 2010
    177
    АУДИ А 6 2.7 БИТУРБО
    а я больше никогда не женюсь.....ТОЧКА:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а детей много?
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    видимо не надо было рожать... (это сарказм по отношению к позиции ТС)

    да, по логики ТС и посту выше выходить рожать не надо не при каких обстоятельствах!
     
  12. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    все не осилил, но соглашусь с Айви! п
    о роду работы, ко мне постоянно приходят люди с жилищными вопросами. и постоянно обращается ко мне мамаша 11 !!!!!детей!!! ей уже дали когда то трешку! и щас еще хочет, так как за прошедшее время нарожала еще детей!!!! вот всегда хотел понять логику и мысли этих людей!!! чем ты корова думала когда рожала 5-7-10 ребенка, при том что у тебя муж сантехник и у самой образование 8 классов!!!!!!!! на что ты рассчитывала?????
    и потом, считаю, что тут не совсем правильно ставят вопрос оппоненты автора, что ж теперь не рожать! рожать, но прошли те времена счастливого социализма когда государство поддерживало многодетных! и что бы там не говорил нынешний президент - хрен вам - ничего никому не дадут, ибо нечего давать - нет квартир в городах, люди по 20 лет стоят в очереди! при этом еще существуют и внеочередники!!!!! не думаю, что те, кто рожает по 10-15 детей, свято верят в то, что они ЭТО делают для процветания и невымерания своей страны!!!!! это все делается или от огромной любви к детям (а такие и не жалуются как правило!!!!!) или от дурости (потому как, если утрировано говорить, не знают как правильно презерватив одевать)!!!!

    все ИМХО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Не надо за меня додумывать, надоели уже, честное слово! Выдавать желаемое за действительное, Ваш удел на этом форуме. Беда может случится с каждым, и я в свое время осталась одна с маленьким ребенком на руках. И никто ни от чего не застрахован. Но я же не стала будучи одна, рожать еще семерых, а потом плакать каждому встречному, ДАЙТЕ. В этом смысл, и только в этом. Прекратите перевирать все что видите на форуме, и постоянно доказывать свою правоту. Успокойтесь - ВЫ ПРАВЫ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Может не правильными словами, но именно это хотела сказать:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Прочитала всё. Как водится уехали от заданной темы очень далеко. Широко шагаем к светлому коммунизму. Очень приятно, что есть много людей, у которых правильные жизненные ценности.
    Были сообщения о том (цитировать не буду), что надо поддерживать тех, кто правильно воспитывает своих большое количество детей, но кто будет решать, где это правильно заканчивается? Кто будет решать кому надо помогать, а кто этого не достоин?
    А почему, интересно, считается циничным желание, чтобы собственные дети носили новые вещи, желание ездить на хорошей машине? Желание ездить с детьми на моря за границу, а не в Сочи? Что плохого в том, что лично я отдаю себе отчет в том, что достойно смогу обеспечить жизнь, на данный момент, только двоим детям?
    Да, я не считаю возможным, живя с родителями мужа, рожать третьего ребенка. И я не стыжусь этого и не считаю себя морально убогим человеком.
    Вообще в наше время дети - удовольствие дорогое. Я очень люблю детей. И своих и чужих, но - главное во время остановиться.
    Надо же понимать, что тупо и в саду и в школе нужно сдавать деньги, которых нет у мамы, рожающей без мужа 10 ребенка, на праздники и подарки для своих детей. Конечно, мы, циничные нахалы, сдадим и за себя и за того парня. Но дело в другом - рожая ребенка (5-7-10), ты берешь полностью, 100% ответственность за этого ребенка НА СЕБЯ!!!!!

    Извиняюсь, что сумбурно... Мыслей много:)
    По сабжу: с ТС согласна на все 100%.
     
  16. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Ну взрослый, вроде, человек, а слова подростка-максималиста:nod:
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    где это было сказано? была речь о том, что цинично думать, что все многодетные семьи рожают ради квартир. остальное домыслы!
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ни вас, никого другого в этом никто не обвиняет. но и вы, я считаю, не имеете права обвинять тех, кто считает иначе!
     
  19. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    откуда Вам известно ЧТО я ДУМАЮ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    удручает, что вся женская половина считает, как ТС....