бесит уже!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Айви, 1 дек 2010.

?

согласны ли Вы с позицией автора?

Голосование закрыто 9 дек 2010.
  1. да

    14 голосов
    29,8%
  2. нет

    19 голосов
    40,4%
  3. не совсем

    9 голосов
    19,1%
  4. серпох

    5 голосов
    10,6%
  1. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    почему же не замечаю?




    ....Беда может случится с каждым, и я в свое время осталась одна с маленьким ребенком на руках. И никто ни от чего не застрахован. Но я же не стала будучи одна, рожать еще семерых, а потом плакать каждому встречному, ДАЙТЕ. В этом смысл, и только в этом...


    Добавлю, мне жаль, что у людей так случилось, но из каждой конкретной ситуции есть выход. Разговор был о том, что люди, ЗАВЕДОМО зная свое мат. положение, продолжали рожать, да и продолжают, при этом тупо сидя на попе ждут помощи от государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Да лан, Вы шутите, наверное???? Весь вопрос в том, как не сделать так, чтобы вы вообще не могли дорогое лекарство ребенку купить
     
  3. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    в этом Ваша ошибка. Повторюсь, скучно, наверное знать все наперед?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Так а откуда Вы занете, что у них 3-5 лет назад не было нормального мат. положения? Может быть они и ипотеку брали, чтобы дом купить? И купили и платили и тут раз и все сломалось... И вынуждены были вернуться в барак и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    доводы должны быть, а не буквы, и не слепое желание ДОКАЗАТЬ что-то, не замечая ничего, не вдумываюсь, и не дочитывая до конца посты. При чем ВСЕ, не только мои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не могу шутить - так как меня окружают мои сотрудницы в возрасте 30 лет. Или около 30. Так что постоянно слышу, что их дети -это проблемы одни, и обуза. Они постоянно пытаются их куда-то спихнуть, забывают забрать в садике, забывают купить еды и что кончились пилюли. Они постоянно ноют, что вот раньше сапоги могла себе купить за 30 тыс, а теперь надо на ребенка тратить и так-далее. И еще из-за ребенка с мужем проблемы. И куча всякого дерьма - по мне они моральные уроды и уже с ними что-то делать поздно. Так как они родили детей не для себя - а для своего здоровья.....ну и надо-же иметь хоть одного.....фу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Знаете, у меня в жизни тоже не все сладко было. Но я же не кричу об этом? Наоборот, стараюсь забыть все, как страшный сон. Но я из тех людей, у которых не бывает безвыходных ситуаций, какой бы она не была.Я сама себе лучший помощник. И они что-нибудь придумают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Пипец, не повезло с коллективом:icon_suicide:
     
  9. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    а это вообще жесть:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у вас это пунктик?
     
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    ну, выделенное - это уж совсем клиника...

    о хорошей жизни. я уже писал в начале темы: раньше большое количество детей было и нормой и необходимостью - это и рабочая сила, и защитники в будущем, и пенсионный фонд, и резервирование на случай болезней. сейчас в развитых странах человек даже в одиночку может вполне комфортно существовать и наслаждаться всеми благами цивилизации. имхо, именно это заложило основу тренда на снижение рождаемости.

    плюс, не надо забывать про эмансипацию - чтобы родить и воспитывать 10-16 детей, женщина должна всецело и полностью посвятить себя этому. многие ли из современных женщин согласятся на перманентную беременность и пеленки?
     
  12. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    И даже при все при этом, вряд ли при болеющем ребенке там будет дилема заправки машины и покупки лекарства. Извините, не могу поверить
     
  13. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    А Вы хотите поговорить об этом?)))


    Большая просьба, не флудить не по теме, а то как баба базарная себя ведете. Достойнее надо мужчине быть, и сдержаннее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Какая задирчивая ТС. Зачем тогда создавать тему, если так критично относитесь ко всем постам в Ваш адрес?! Прислушиваться полезно имхо.

    По теме - не бесят, просто серпох.
     
  15. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    А как еще быть в нашем государстве? Это если ты должен что-то государству или приближенным к власти, тебя из под земли достанут... И домой придут и за границу не выпустят и мебель опишут...

    А если вам что-то от государства положено, тот тут будут футболить до последнего, пока кричать в телеке не начнешь. Только тогда зачешутся.


    Или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Послушайте, ситуация Вами описанная, совсем другая. Люди рожали не для того, чтобы ничего не делая ждать помощи от государства. Или я не права?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998

    кошмар. может, ты исключительно прожженных алчных карьеристок рекрутируешь, так как они продают хорошо? ;-)




    ЗЫ офф: а вообще забавная штука получается - цивилизованность в современном понимании. так же как когда-то варвары рим захватили, так и теперь малообразованные и диковатые народы с юга и с востока сотрут с лица земли европейский этнос...
     
  18. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Не правда. Это совсем не так. В мой адрес критики я не услышала. Потому как вопрос не обо мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    "Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с)

    Чтобы вырастить овощи, надо семена купить... А при нынешней жаре все выгорело под корень... если на улице +46, и Солнце палит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Подпишусь под фразой. Поначалу счастье, а потом становится нежеланным ребенком. Ну не поголовно, но часто, в основном у залетных, которые вообще не должны были родиться.