бесит уже!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Айви, 1 дек 2010.

?

согласны ли Вы с позицией автора?

Голосование закрыто 9 дек 2010.
  1. да

    14 голосов
    29,8%
  2. нет

    19 голосов
    40,4%
  3. не совсем

    9 голосов
    19,1%
  4. серпох

    5 голосов
    10,6%
  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #341 Zlodey, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    я своему ребенку никогда денег не жалел и не пожалею, сам на обеды не ходил, потому что надо было обувь купить и ни разу об этом не жалел и тем более не ныл никому. И обувь у ребенка должна быть дороже чм у взрослого. Т.к. ОН не может сказать, что жмет или не удобно, только если совсем писец, порсот потому что до 3 лет не знает таких понятий. Моему сейчас 2,5 года, он очень (тьфу тьфу тьфу) хорошо говорит, но сказать, что не удобно не может, видимо не дорос еще. Чтобы быть увереным, что у него таам все нормално. надо брать хорошую, проверенной марки, ибо начнет натирать сразу и не скажет. Плюс обувь должна быть с супинаторами. и ни в коем случа не донашывать ее за старшими братьями!
    С позицией автора согласен.
    Самое ужасное, что вот таких сук очень много, ОЧЕНЬ. ****и конченые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Вад и Слон. Вы меня удивляете :) у вас нет трудностей с жилплощадью и содержанием детей. можете и 10 нарожать или взять в приюте. такшо ваши посты неоправданны.
    мы тоже родили первого, когда у меня была Ауди 79го года и зарплата с четырёх работ около 500долларов. было очень тяжело. 7 человек в маленькой двушке и собака.
    при этом я настаиваю, что детей надо рожать исходя из своих возможностей, что б потом не попрошайничать. ребёнку нужен угол, что б играть, делать уроки, спать удобно, что б его не будил папаша, приходящий под утро с работы. у ребёнка должна быть хорошая одежда, вкусная и полезная еда... откуда это всё у мамаши, живущей на 20метрах и получающей только субсидии? и она понимает, что ничего не изменится, при этом продолжает рожать 8го, 9го...

    Конечно рожайте! дети - это здорово. уж одного можно прокормить даже на зарплату учителя. этого же одного можно положить в своей спальне. можно уроки на кухне делать. НО второй ребёнок всё меняет. двоих рядом спать не положишь, за одним кухонным столом заниматься не возможно.
    я не говорю о детской куртке за 8тыщ, которая в следующем году будет мала. я говорю о минимальной необходимости.
    вернусь к ювинальной юстиции: у этой мамаши гос-во может забрать детей по закону. и мамаша превратится в ферму по производству. какое материнство? какая семья? ФЕРМА! родила - отдала. мы тоже третего скорее всего не сможем родить, но благодаря мамашам из поста ТС их всегда можно будет найти в приюте. это жестко, цинично, но так есть. это не "раньше". это "сейчас". никто не позволит умирать детям в землянках, но не методом "давания денег и квартир", а просто будут забирать детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Оль. вы друг друга не поняли :)
    в сапогах за 30штук ничего плохого :) просто они не могут их себе позволить из-за ребёнка.
    Aureal. они и не покупают эти сапоги, потомуша на эти деньги ребёнка обувают и кормят. вот и ноют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    А тут правда Хотчил засветился? или это глюк форума? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Меня, видимо, тоже не совсем поняли. Я не призываю рожать по принципу сколько раз залез на жену столько и \детей. К любому делу, а уж тем более к такому как рождение и воспитание детей, нужно подходить серьезно. Я против неверной расстановки приоритетов. " вот сейчас заработаем на квартиру, машину, дачу, учебу, а потом будем рожать"- так тоже неправильно.
    Да, у меня сейчас неплохие жилищные условия, есть что покушать и во что одеть детей. Но раньше этого ничего не было, жили в общаге и собирали мелочь по карманам на молоко ребенку, потому что из рабочих-крестьян. Я сутками не ночевал дома, потому что любимым развлечение в те времена было убивать людей и старшая дочь практически выросла без меня. И когда вторую рожали, жили в малогабаритной двушке ( спасибо государству, отблагодарило за верную службу, потерянную молодось и загубленное здоровье) и ездили на Жигулях.
    И все время радовались до соплей. А теперь старшей на следующий год поступать, вот думаем, дом строить или покупать квартиру в столице и готовить деньги на учебу. Жизненные ценности меняются, с ростом благосостояния растут потребности. Но что останется после нас? Дом? Железяки на колесах? А кто на них будет ездить и жить в этих стенах?
     
  6. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    правда
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Сапоги за 30ку это с жиру беситься. Нормальные сапоги можно взять и за 6-7 тыщ, ничем не уступающие тем, которые за 30ку.

    Одно называется практичность а другое - выпендриться перед коллегами на работе :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а я и говорю о минимальном достатке. 20квадратов на семерых - это не просто мало.
    машина, дача, учёба второстепенное.
    мы сначала рожали ребёнка, потом докупали второстепенное.. ну там машину поменять, дачу достроить :) минимум был на момент рождения всегда.
    если нет минимума как? на хлебе и воде?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    гыы :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    на русский "авось" . за счет этого страна всегда и жила. Ребенок- это хороший стимул поднять задницу со стула и работать. только не говорите мне, что "работы нет, зарплаты нет...." у нас полстраны непахано-несеяно
     
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну одного, двух можно протянуть на "непахано-несеяно", но точно не 5-7 и без мужа :very_cool: даже с учётом всех дотаций и выплат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Леша, сапоги за 30 штук может себе позволить тетка со своей зп в 100р или мужа в 200. В этом случае и на ребенка останется и на все остальное. И то если ОЧЕНЬ хочется. И ребенок здесь не при делах.
    а когда она получает 30-50р и берет такие сапоги... ну как бы по мягче сказать... матрешка она и есть матрешка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    я кстати, тоже такое не поддерживаю. хотя, кто знает, мож \из них люди какие нормальные вырастут?
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я те так скажу: при зарплате мужа в 200 и при наличии детей, 30 на сапоги ооочень много :very_cool:
    при зарплате 30-50, конечно глупо брать сапоги за 30 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    может.. а может и нет. но детство у них будет очень тяжелое. а зачем детей подвергать испытаниям? ради какой высокой цели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    это все русские отговорки, что бы не напрягаться. Семена копейки стоят, жара не отмазка, те кто хотел и трудился прекрасно спасли свой урожай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я же написал
    иногда то можно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Читайте внимательнее посты - разговор был о том, что раньше могли себе за 30 тр позволить, а теперь не могут
     
  20. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Не могу не согласиться:nod::nod::nod: